WORKING TEST ERGEBNISSE

Sie finden im Folgenden alle archivierten Ergebnislisten der Working Tests des ÖRC der vergangenen Jahre aufsteigend geordnet nach Datum.

Working Test – Wildendürnbach 12. bis 13.09.2020
Judges/Richter: Stefano Martinoli (I), Ing. Kurt Becksteiner (A), Martin Incedi (CZ), Bobby Robertson (GB)


Working Test – Karlstift 29. bis 30.08.2020
Judges/Richter: Beppe Masia (I), Bernhard Schöpf (A), Athanasios Keller (A), Werner Haag (CH)


Working Test Pirkdorfersee / Kärnten 25.07.2020
Judges/Richter: Petra Buijs & Ton Buijs



Working Test Pillersee 05. – 06.10.2019
Judges/Richter: H. Leimer, M. Sipola, P. Garton, P.D. Toal

MARZIPAN TROPHY 08.12.2018, Burgenland
Judges/Richter: Bobby Robertson (IRL), Dr. Robert Kaserer (AT)


Working Test 07.10.2018, Maria Schmolln (OÖ)
Judges/Richter: Sonja Lamprecht (A), Sebastian Hochreiter (A)


Working Test – 22. und 23.09.2018, Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Johan Grootaers (BE), Dr. Robert Kaserer (A), Mike Mulch (NL), Sebastian Hochreiter (A)


Dummy Trial 21.09.2018, Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Johan Grootaers (BE), Dr. Robert Kaserer (A)


Working Test – Kaisersteinbruch 15. und 16.09.2018, (BGLD)
Judges/Richter: Mag. Petra Buijs (A), Henk Slijkhuis (NL), Ton Buijs (NL), Wolfgang Harrer (A)


Dummy Trial 14.09.2018, Kaisersteinbruch (BGLD)
Judges/Richter: Mag. Petra Buijs (A), Henk Slijkhuis (NL), Ton Buijs (NL)


Working Test – Praxmar 08. und 09.09.2018, (Tirol)
Judges/Richter: Bobby Robertson (IRL), Kim Tracy Jinks (GB), Helene Leimer (A), Barbara Bachleitner(A) / Sebastian Hochreiter (A)


Working Test – Karlstift 25. und 26.08.2018, (NÖ)
Judges/Richter: Anders Carlsson (SE), Peter Yando (HU), Gabor Deak (HU)


Working Test Klasse E – Hellmonsödt 21. 07. 2018 (OÖ)
Judges/Richter: Petra Buijs (AT), Ton Buijs (NL)


Working Test – Mürzzuschlag 23. und 24.06.2018, (Stmk)
Judges/Richter: Andrea Böszörmenyi (HU), Zsolt Böszörmenyi (HU), Filip Bollen (BE), Stefaan Bollen (BE)


Working Test Tyrolean Cup – 26. und 27.05.2018
Judges/Richter: Herman Jeske (NL), Dr. Ursula Friedrich (D), Herbert Kaserer (A)


Working Test – CSS – 20. und 21.05.2018, Kornberg (Stmk)
Judges/Richter: Helene Leimer (A), Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Billy Lundy (IRL)


Dummy Trial 20.04.2018, Hirt (Kärnten)
Judges/Richter: Buno Julien (F), Beppe Masia (I), Danny Fraser (DK), Boye Rasmussen (DK)


Working Test – Hirtertrophy 21. und 20.04.2018, (Kärnten)
Judges/Richter: Buno Julien (F), Beppe Masia (I), Danny Fraser (DK), Boye Rasmussen (DK)


Dummy Trial 06.04.2018, Klam (OÖ)
Judges/Richter: Wolfgang Harrer (A), Declan Boyle (IRL), Billy Lundy (IRL), Tony Rodgers (IRL)


Working Test – Klam 07. und 08.04.2018, (OÖ)
Judges/Richter: Wolfgang Harrer (A), Declan Boyle (IRL), Billy Lundy (IRL), Tony Rodgers (IRL)


Working Test – Oberpullendorf 17. und 18.03.2018, (BGLD)
Judges/Richter: Sebastian HOCHREITER (AUT), Guy MATTER (CH), Jaycques MOSCAVOIR (F), Athanasios Keller (AUT)

Working Test – Kaisersteinbruch 16. und 17.09.2017, (BGLD)
Judges/Richter: Tomi Sarkkinen (FIN), Miso Sipola (FIN), Petteri Hirvonen (FIN), Athanasios Keller (AUT)


Working Test – 09. und 10.09.2017, Praxmar (Tirol)
Judges/Richter: Paul David Toal (IRL), Sebastian Hochreiter (A), Herwig Deutinger (A), John Juel Pedersen (DK)


Working Test – 02. und 03.09.2017, St. Ullrich am Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Werner Haag (CH), Hermann Jeske (NL), Sonja Lamprecht (A), Walter Mygil (DK)


Dummy Trial 01.09.2017, St. Ullrich am Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Herman Jeske (NL), Walter Mygil (DK)


Zuchtschau Karlstift
Judges/Richter: Zoltan Kiss (H)


Working Test – Karlstift 26. und 27.08.2017 (NÖ)
Judges/Richter: Caroline Koch (DE), Rob Schmidt (NL), Frank Hermansen (NO), Anja Möller (DE)


Working Test – Mürzzuschlag 24. und 25.06.2017 (Stmk)
Judges/Richter: Rita Kökeny (HU), Betty Schwieren (D), Cinzia Masetti Fedi Sgorbati (I), Michaela Tomcova (CZ)


Working Test – Tyrolean Cup 21. und 22.05.2017, Seefeld (Tirol)
Judges/Richter: Helene Leimer (A), Athanasios Keller (A), Monika Schönbach (D)


Working Test – CSS – 04. und 05.06.2017, St. Florian (OÖ)
Judges/Richter: Boye Rasmussen (DK). Bruno Julien (F), Danny Fraser (DK), Beppe Masia (I)



Working Test – Hirter Trophy 29. und 30.04.2017, Hirt (Kärnten)
Judges/Richter: Stefaan Bollen (BE), Filip Bollen (BE), Herbert Kaserer (A)


Dummy Trial 28.04.2017, Hirt (Kärnten)
Judges/Richter: Stefaan Bollen (BE), Filip Bollen (BE), Herbert Kaserer (A)


Working Test – Roby Gschladt Memorial Cup 08. und 09.04.2017, Klam (OÖ)
Judges/Richter: Denise Avery (GB), John Castle (GB), Steven Polley (GB), Herwig Deutinger (AT)


Dummy Trial 07.04.2017, Klam (OÖ)
Judges/Richter: Denise Avery (GB), John Castle (GB), Steven Polley (GB), Kurt Becksteiner (AT)


Working Test 18. und 19.03.2017, Oberpullendorf (BGLD)
Judges/Richter:


Dummy Trial 17.03.2017, Mannersdorf (BGLD)
Judges/Richter:

Working Test 17. und 18.09.2016, Bad Aussee (Stmk)
Judges/Richter: Ton Buijs (NL), Malcolm Stringer (GB), Woflgang Harrer (AT), Steven Polley (GB)


Working Test 10. und 11.09.2016, Praxmar (Tirol)
Judges/Richter: Guy Matter (SUI), Herman Jeske (NL), Barbara Bachleitner (AUT), Miso Sippola (FIN)


Working Test 27. und 28.08.2016, Karlstift (NÖ)
Judges/Richter: Pauliina Ahola (FL), Filip Bollen (BE), Stefan Bollen (BE), Oliver Kiraly (HU)


Dummy Trial 26.08.2016, Karlstift (NÖ)
Judges/Richter: Pauliina Ahola (FL), Filip Bollen (BE), Stefan Bollen (BE), Oliver Kiraly (HU)


Working Test 20. und 21.00.2016, St. Ulrich am Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Fons EXELMANS (BEL), Pieter VIVIJS (BEL), Paul-David TOAL (IRL), Stefano MARTINOLI (ITA)


Dummy Trial 19.08.2016, St. Ulrich am Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Fons EXELMANS (BEL), Pieter VIVIJS (BEL), Paul-David TOAL (IRL), Stefano MARTINOLI (ITA)


Working Test Mürzzuschlag 25. bis 26.06.2016
Judges/Richter: Lee Hartis (GB), Dirk Volders (B), David Latham (GB), Stefano Martinoli (I)


Working Test Pannonia Cup 18. bis 19.06.2016
Judges/Richter: Roddy Forbes (GB), Les McLean (GB), John Birkett (GB), Robert Worrall (GB)


Dummy Trial Pannonia Cup 17.06.2016
Judges/Richter: Roddy Forbes (GB), Les McLean (GB), John Birkett (GB), Robert Worrall (GB)


Working Test Tyrolean Cup 28. und 29.05.2016, Seefeld (Tirol)
Judges/Richter: Herwig Deutinger (A), Sebastian Hochreiter (A), Rainer Kern (D)


Working Test Clubsiegerschau 15.05. bis 16.05.2016, Hallegg (Ktn.)
Judges/Richter: Adriana van Vierssen Trip (NL), Sonja Lamprecht (A), Werner Haag (CH), Cinzia Sgorbati (I)


Working Test 23. und 24.04.2016, Velden (Ktn)
Judges/Richter: Keld Jörgensen (DK), Thomas Plamboeck (DK), Robert Kaserer (A), Petra Loidl (A)


Dummy Trial 22.04.2016, Velden (Ktn)
Judges/Richter: Keld Jörgensen (DK), Thomas Plamboeck (DK), Robert Kaserer (A)


Working Test 09. und 10.04.2016, Oberpullendorf (BGLD)
Judges/Richter: Zsolt Böszörményi (HU), Anders Carlsson (SWE), Bobby Robertson (IRL), Jacques Monscavoir (FR)


Dummy Trial 08.04.2016, Mannersdorf (BGLD)
Judges/Richter: Zsolt Böszörményi (HU), Andrea Böszörményi (HU)


Working Test 12. und 13.03.2016, Klam (OÖ)
Judges/Richter: Linda Partridge (GB), Derrick Capel (GB), Rita Kökeny (HU), Ton Buijs (NL)


Dummy Trial 11.03.2016, Klam (OÖ)
Judges/Richter: Linda Partridge (GB), Derrick Capel (GB), Rita Kökeny (HU), Ton Buijs (NL)

Working Test 12. und 13.09.2015, Bad Aussee (Stmk)
Judges/Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Peter Spencer (GB), Petra Loidl (A)


Zuchtschau Bad Aussee 11.9.2015


Working Test 05. und 06.09.2015, Praxmar (Tirol)
Judges/Richter: Mike Mulch (NL), Herwig Deutinger (A), Jürgen Laux (D), Herbert Kaserer (A), Guy Matter (CH)


Working Test 29. und 30.08.2015, Karlstift (NÖ)
Judges/Richter: John Birkett (GB), Peter Castleman (GB), Andrea Böszörmenyi (H), Georg Böszörmenyi (H)


Dummy Trial 28.08.2015, Karlstift (NÖ)
Judges/Richter: John Birkett (GB), Peter Castleman (GB), Andrea Böszörmenyi (H), Georg Böszörmenyi (H)


Working Test 11. und 12.07.2015, Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Carsten Schröder (GER),Werner Haag (SUI),Paul David Toal (IRL),Herman Jeske (NL)


Dummy Trial 10.07.2015, Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Werner Haag (SUI), Paul David Toal (IRL), Herman Jeske (NL)


Working Test 27. und 28.06.2015, Mürzzuschlag (STMK)
Judges/Richter: John Dury (GB), Stan Tweedy (GB), Martin Incedi (CZ), Robert Kaserer (A)


Working Test Pannonia Cup 06. bis 07.06.2015
Judges/Richter: Robin Wise (GB), Jenny Hankey (GB), Graham Slater (GB), Anders Carlsson (SWE)


Dummy Trial Pannonia Cup 05.06.2015
Judges/Richter: Robin Wise (GB), Jenny Hankey (GB), Graham Slater (GB), Anders Carlsson (SWE)


Working Test Tyrolean Cup 30. und 31.05.2015, Seefeld (Tirol)
Judges/Richter: Anja Möller (GER), Sonja Lamprecht (A), Athanasios Keller (A)


Working Test Clubsiegerschau 15.05. bis 17.05.2015, Rotenturm (BGLD)
Judges/Richter: Beppe Massia (I), Sebastian Hochreiter (A), Miso Sipola (FIN), Guy Matters (CH)


Working Test 25. und 26.04.2015, Velden (KTN)
Judges/Richter: Damian Newman (IRL), Declan Boyle (IRL), Rony Farelly (IRL). Jimmy Black (IRL)


Dummy Trial 24.04.2015, Velden (KTN)
Judges/Richter: Damian Newman (IRL), Declan Boyle (IRL), Rony Farelly (IRL). Jimmy Black (IRL)


Working Test 11. und 12.04.2015, Grafenegg (NÖ)
Judges/Richter: Barbara Bachleitlner (A), Danny Fraser (DK), Boye Rasmussen (DK), Karel van Loo (NL)


Working Test 14. und 15.03.2015, Grub (NÖ)
Judges/Richter: John Castle (GB), Roddy Forbes (GB), Less McLean (GB), Michael Hahn (D)


Dummy Trial 13.03.2015, Grub (NÖ)
Judges/Richter: John Castle (GB), Roddy Forbes (GB), Less McLean (GB), Michael Hahn (D)

Working Test Finale „Best of Best“ 20.09. bis 21.09.2014, Klam (OÖ)
Judges/Richter: Daniel S. Marx (CH), Herbert Kaserer (A), Pauliina Ahola (FIN)


Working Test „Aussee Trophy“ 13.09. bis 14.09.2014, Bad Aussee (STMK)
Judges/Richter: Rita Kökeny (H), Rainer Scescny (D), Karel van Loo (NL), Dr. Robert Kaserer (A)


Working Test 30. und 31.08.2014, Karlstift (NÖ)
Judges/Richter: Boye Rasmussen (DK), Johnny Henriksen (DK), Miso Sipola (FL), Martin Incedi (CZ)


Dummy Trial 29.08.2014, Karlstift (NÖ)
Judges/Richter: Boye Rasmussen (DK), Johnny Henriksen (DK), Miso Sipola (FL), Martin Incedi (CZ)


Working Test Elbigenalp 23. bis 24.08.2014
Judges/Richter: Vero Morize-Jequemet (F), Mike Mulch (NL), Rita Kökeny (H), Paul David Toal (IRL)


Working Test Pillersee 13.07.2014
Judges/Richter: Renate Berger (A), Dr. Robert Kaserer (A)


Dummy Trial Pillersee 12.07.2014
Judges/Richter: Alan Schofield (GB), Werner Haag (CH)


Working Test Mürzzuschlag 28. bis 29.06.2014
Judges/Richter: Oliver Kiraly (H), Barbara Bachleitner (A), John Birkett (GB), Peter Castleman (GB)


Working Test Pannonia Cup 08. bis 09.06.2014
Judges/Richter: David Latham (GB), Lee Hartis (GB), Marc Demaine (GB), Steve Hore (GB)


Dummy Trial Pannonia Cup 07.06.2014
Judges/Richter: David Latham (GB), Lee Hartis (GB), Marc Demaine (GB), Steve Hore (GB)


Working Test Clubsiegerschau 29.05. bis 01.06.2014, Grafenegg (NÖ)
Judges/Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Moira Frank (I), John Douglas (GB)


Working Test Tyrolean Cup 24. und 25.05.2014, Seefeld (Tirol)
Judges/Richter: Petra Beringer (D), Wolfgang Harrer (A), Sebastian Hochreiter (A)


Working Test 10. und 11.05.2014, Velden (KTN)
Judges/Richter: John Castle (GB), Roddy Forbes (GB), Les McLean (GB), Stefano Martinoli (I)


Dummy Trial 09.05.2014, Velden (KTN)
Judges/Richter: John Castle (GB), Roddy Forbes (GB), Les McLean (GB), Stefano Martinoli (I)


Working Test 05. und 06.04.2014, Punitz (BGLD)
Judges/Richter: Sonja Lambrecht (A), Karel von Loo (NL), Guy Matters (CH), Graham West (GB)


Working Test 15. und 16.03.2014, Grub (NÖ)
Judges/Richter: Bruno Julien (F), Andrea Böszörményi (H), George Böszörményi (H), Dany Fraser (GB)


Dummy Trial 14.03.2014, Grub (NÖ)
Judges/Richter: Bruno Julien (F), Andrea Böszörményi (H), George Böszörményi (H), Dany Fraser (GB)

Working Test Finale „Best of Best“ 21. bis 22.09.2013 Magna Racino Ebreichsdorf (NÖ)
Judges/Richter: Karel von Loo (NL), Stefania Gandolfi (I)


Zuchtschau Bad Aussee 13.9.2013


Working Test „Aussee Trophy“ 14. bis 15.09.2013 Bad Aussee (Steiermark)
Judges/Richter: Barbara Bachleitner (A), Sonja Horvath (A), Ronald Pfaff (D), Bill Rostron (GB)


Working Test 31.08. und 01.09.2013, Karlstift (Oberösterreich)
Judges/Richter: Nick Coates (GB), Werner Haag (D), Oliver Kiraly (H), Sergio Franchi (I)


Working Test 24. und 25.08.2013, Lech (Vorarlberg)
Judges/Richter: Lydia Goossens (B), Rita Kökény (H), Tony Parnell (GB), Robert Kaserer (A)


Dummy Trial 13.07.2013, Pillersee (Tirol)
Judges/Richter: Roger Phillips (GB), Fille Exelmans (B), Junior Judge: Herbert Kaserer (A)


Working Test Mürzzuschlag 29. bis 30.06.2013
Judges/Richter: Cinzia Sgorbati (I), Graham Gibson (GB), Bill Liddell (GB), Zsolt Böszörmenyi (HU)


Working Test Pannonia Cup 08. bis 09.06.2013
Judges/Richter: Damian Newman (IRL), Declan Boyle (IRL), Ronnie Farrelly (IRL), Jimmy Black (IRL)


Dummy Trial Pannonia Cup 07.06.2013
Judges/Richter: Damian Newman (IRL), Declan Boyle (IRL), Ronnie Farrelly (IRL), Jimmy Black (IRL)


Working Test Tyrolean Cup 25. bis 26.05.2012, Seefeld (Tirol)
Judges/Richter: Renate Berger (A), Barbara Bachleitner (A), Jörg Mente (D)


Working Test Clubsiegerschau 10.05. bis 12.05.2013, Herberstein (STMK)
Judges/Richter: John Drury (GB), Stan Tweedy (GB), Beppe Masia (IT), Keith Bedford (GB), Kurt Becksteiner (A)


Working Test 27. und 28.04.2013, Velden (KTN)
Judges/Richter: Roddy Forbes (GB), Les McLean (GB), John Castle (GB), Bruno Julien (F)


Dummy Trial 26.04.2013, Velden (KTN)
Judges/Richter: Roddy Forbes (GB), Les McLean (GB), John Castle (GB), Bruno Julien (F)


Working Test 06. und 07.04.2013, Punitz (BGLD)
Judges/Richter: Andrea Böszörmenyi (HU), Ralph Klieber (A), Sebastian Hochreiter (A), Miso Sipola (FIN)


Working Test 16. und 17.03.2013, Grub (NÖ)
Judges/Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), John Douglas (England), Peter Spencer (GB)


Dummy Trial 15.03.2013, Grub (NÖ)
Judges/Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), John Douglas (England), Peter Spencer (GB)

Working Test Finale „Best of Best“ in Klam (OÖ) am 22. und 23.09.2012
Judges/Richter: Andrea Böszörmenyi (H), John Drury (GB), Stan Tweedy (GB)


Working Test Bad Aussee 15. und 16.09.2012
Judges/Richter: Stefan Steidl (D), Zsolt Böszörmenyi (H), David Latham (GB), Damian Newman (N.IRL)


Working Test Stegersbach-Punitz 01. und 02.09.2012
Judges/Richter: Michaela Tomcovà (CZ), Stefano Martinoli (I), Robert Kaserer (A), Herbert Kaserer (A)


Working Test Lech 25. und 26.08.2012
Judges/Richter: Birgitta Staflund-Wiberg (S), Rita Kökény (H), Mike Larkin (GB), Roger Phillips (GB)


Dummy Trial in Wagram am Wagram am 08.07.2012
Judges/Richter: Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB)


Working Test Mürzzuschlag 23. und 24.06.2012
Judges/Richter: Barbara Bachleitner (A), Jim Gale (GB), Phil Allan (GB), Guy Matter (CH)


Working Test Pannonia Cup 16. bis 17.06.2012
Judges/Richter: Jamie Bettinson (GB), Mark Bettinson (GB), Roger Philips (GB), Alan Rees (GB)


Dummy Trial Pannonia Cup 15.06.2012
Judges/Richter: Jamie Bettinson (GB), Mark Bettinson (GB), Roger Philips (GB), Alan Rees (GB)


Working Test Tyrolean Cup 26. bis 27.05.2012, Seefeld (Tirol)
Judges/Richter: Helene Leimer (A), Betty Schwieren (D), Michael Brühl (D)


Working Test Clubsiegerschau 18.05. bis 20.05.2012, Aigen bei Salzburg
Judges/Richter: Jennifer Hay(GB), Gordon Hay (GB), Renate Berger (A), Cinzia Sgorbati (I), Stefania Gandolfi (I)


Dummy Trial 30.04.2012, Velden (KTN)
Judges/Richter: Roddy Forbes (GB), Leslie McLean (GB)


Working Test 28.04. und 29.04.2012, Velden (KTN)
Judges/Richter: Andrea Böszörmenyi (H), Roddy Forbes (GB), Leslie McLean (GB), Oliver Kiraly (H)


Working Test 31.03. und 01.04.2012, Karlstift (NÖ)
Judges/Richter: Barbara Bachleitner (A), John Castle (GB), John Stubbs (GB), Michael Hahn (D)


Working Test 17. und 18.03.2012, Grub (NÖ)
Judges/Richter: Werner Haag (CH), Bruno Julien (F), Oliver Kiraly (H), Kurt Becksteiner (A) ;


Dummy Trial 16.03.2012, Grub (NÖ)
Judges/Richter: Oliver Kiraly (H), Kurt Becksteiner (A)

Working Test Finale „Best of Best“ 01. – 02.Oktober 2011, Magna Racino Ebreichsdorf (NÖ)
Judges/Richter: Graham Gibson (GB), Ronald Pfaff (D), Zsolt Böszörmenyi (H)

Wir bedanken uns besonders herzlich bei der Firma MYSTIQUE (www.mystique-dummy.sk) für die schönen Sachpreise und Dummies


Working Test „Aussee Trophy“ 16. – 18.September 2011, Bad Aussee STMK
Judges/Richter: Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB), John Juel Pedersen (DK), Oliver Kiraly (H)


Working Test Lech am Arlberg 03. – 04.September 2011
Judges/Richter: Birgitta Staflund (S), Herbert Kaserer (A), Sebastian Hochreiter (A), Herwig Deutinger (A)


Working Test Mürzzuschlag 02. – 03.Juli 2011
Judges/Richter: Bruno Julien (F), Stefano Martinoli (I), Andreas Pözlberger (A), Ing. Kurt Becksteiner (A)


Team Event Pannonia Cup 2011 24. – 26.06.2011
Judges/Richter: Alan Schofield (GB), Bill Liddel (GB), Jim Munro (GB), Keith Bedford (GB)


Working Test Clubsiegerschau Burg Clam (OÖ), 03. bis 05. Juni 2011
Richter: Moira Frank (I), Andrea Böszörmenyi (H) , John Drury (GB), Stan Tweedy (GB), Sebastian Hochreiter (A)


Working Test Tyrolean Cup, 28. bis 29. Mai 2011
Richter: Guy Matter (CH), Werner Haag (D), Herwig Deutinger (A)


Working Test Velden, 30. April bis 01. Mai 2011
Richter: Sara Gadd (GB), Mike Tallamy (GB), Stephan Steidl (D), Robert Kaserer (A)


Working Test Grub, 09. bis 10. April 2011
Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Stefaan Bollen (B), Philip Bollen (B)


Dummy Trial am 2. und 3. April 2011, Unterwaltersdorf
Richter: Leslie McLean (GB), Roddy Forbes (GB)


Working Test Stegersbach, 19. bis 20. März 2011
Richter: Karel van Loo (NL), David Fields (GB), Robert A. Robertson (GB), Ralph Klieber (A)

Working Test Finale „Best of Best“ 2010, 25. bis 26. September 2010
Richter: Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB), Andreas Pötzlberger (A)


Working Test Hafnersee 18. bis 19. September 2010
Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Tony Parnell (GB), Herwig Deutinger (A)


Working Test „Aussee Trophy 2010“ am Ödensee mit Zuchtschau – 03. bis 05. September 2010
Richter: Joy Venturi-Rose (GB), Chris Rose (GB), Betty Schwieren (D), Helene Leimer (A)


Working Test Mürzzuschlag – 03. bis 04. Juli 2010
Richter: Phil Highfield (GB), Phil Garton (GB), Keith Bedford (GB), Karel van Loo (NL)


Working Test „Pannonia Cup“ – 05. bis 06. Juni 2010
Richter: John Castle (GB), Roddy Forbes (GB), Les McLean (GB), Jim Dykes (GB)


Dummy Trial „Pannonia Cup“ – 04. Juni 2010
Richter: John Castle (GB), Roddy Forbes (GB), Les McLean (GB), Jim Dykes (GB)


Working Test „Tyrolean Cup“ – 22. bis 23. Mai 2010, Seefeld(Tirol)
Richter: Karel van Loo (NL), Michael Renner (D), Herbert Kaserer (A)


Working Test „24. Clubsiegerschau Stift Melk“ – 14. bis 16. Mai (NÖ)
Richter: Keith Kendal (GB), Robert Hales (GB), Ronald Pfaff (D), Oliver Kiraly (H), Renate Berger (A)


Working Test 24. bis 25. April in Oberpullendorf (BGLD)
Richter: Bob Stobbart (GB), Ronnie Gent (GB), Werner Haag (CH), Sebastian Hochreiter (A)


Working Test 10. bis 11. April in Klam (OÖ)
Richter: Cinzia Sgorbati (I), Stefania Gandolfi (I), Roger Phillips (GB), Alan Rees (GB)


Working Test 20. bis 21. März in Grub (NÖ)
Richter: Sonja Horvath (A), John Drury (GB), Bill Rostron (GB), David Benson (GB)

Working Test Finale 2009 26. bis 27. September, Magna Racino in Ebreichsdorf
Richter: Brian Barker (GB), Karel van Loo (NL), Werner Haag (CH)

Wir bedanken uns beim Hauptsponsor der Geschenke: www.mystique-dummy.sk


Working Test Stegersbach vom 19. bis 20.September
Richter: Mf Barbara Bachleitner (A), Herbert Kaserer (A), Wolfgang Harrer (A)


Working Test „Aussee Trophy“ mit Zuchtschau vom 04. bis 06. September 2009, Ödensee (Stmk.)
Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Alan Fryer (GB), Peter C. Spencer (GB)


Working Test 08. und 09. August 2009, Kefermarkt (OÖ)
Richter: Wolfgang Harrer (A), Athanasios Keller (A)


CLA Game Fair 24. bis 26. Juli 2009, Belvoir Castle (England)
Richter: Mick Newsam (GB), Graham Stephenson (GB) / Organisation: Phil Wagland (GB)

Team Austria Euro Challenge – Open Test:
– Ing. Kurt Becksteiner (Teamcaptain) mit Golden Retriever Int. FTCH Bell Oktave Apollo
– Dr. Robert Kaserer mit Labrador Retriever Ivanhoe of Carinthia
– Ing. Gernot Sadovsky mit Nova Scotia Duck Tolling Retriever CIE, ACH, AJCH Evening Glow of Big Bear Lake

Team Austria Edgar Winter Trophy – Open Test:
– Ing. Kurt Becksteiner (Teamcaptain) mit Golden Retriever Doubleuse Helagsmountain
– Dr. Robert Kaserer mit Labrador Retriever Ivanhoe of Carinthia
– Ing. Gernot Sadovsky mit Nova Scotia Duck Tolling Retriever CIE, ACH, AJCH Evening Glow of Big Bear Lake


Working Test 27. und 28. Juni 2009, Mürzzuschlag (Stmk)
Richter: Heather Bradley (GB), Sue Hutton (GB), Stefaan Bollen (B), Filip Bollen (B)


Working Test 06. und 07. Juni 2009, Ottenstein (NÖ)
Richter: Laura Lazzaretto (I), Moira Frank (I), Dermot Donelly (Northern Ireland), Herwig Deutinger (A)


Working Test Tyrolean Cup 23. und 24. Mai 2009, Seefeld (Tirol)
Richter: Tony Parnell (GB), John Greeves (GB), Robert Kaserer (A)


Working Test 02. und 03. Mai 2009, Clubsiegerschau Schloss Pichl (Stmk)
Richter: Alan Rees (GB), Graham Gibbson (GB), Jim Munro (GB), Betty Schwieren (D), Helene Leimer, (A)


Working Test 25. und 26. April 2009, Klam (OÖ)
Richter: John Castle (GB), Les McLean (GB), John Stubbs (GB), Roddy Forbes (GB)


Working Test 04. und 05. April 2009, Maria Schmolln (OÖ)
Richter: Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB), Andreas Pözlberger (A), Sebastian Hochreiter (A)


Working Test 14. und 15. März 2009, Grub (NÖ)
Richter: Keith Bedford (GB), Richard Beckerleg (GB), Bill Rostron (GB), Ralph Klieber (A)

Working Test Finale „Best of Best 2008“ 27. und 28.September 2008, Mürzzuschlag (STMK)
Richter: Joy Ventury-Rose (GB), Tony Brazier (GB), Ron Jeffery (GB)


Working Test Pillersee 20. und 21. September 2008
Richter: Stefania Martinoli (I), Gaynor Bailey (GB), Terry Bailey (GB), Oliver Kiraly (H)


Working Test Ödensee 06. und 07. September 2008
Richter: Anna Wagland (GB), Gilly Nickols (GB), Anne Crookes (GB), Steve Crookes (GB)


Working Test Grub 30. und 31. August 2008
Richter: Diane Ryan (GB), Robin Wise (GB), Rita Kökény (H), Renate Berger (A)


Working Test Maria Schmolln 21. und 22. Juni 2008
Richter: Judy Rainey (GB), Alan Schofield (GB), David Field (GB), Robert Kaserer (A)


Working Test Ottenstein 24. und 25. Mai 2008
Richter: Gaynor Gent (GB), Brian Barker (GB), Phil Garton (GB), Sebastian Hochreiter (A)


Working Test Kärnten 03. und 04. Mai 2008
Richter: Heike Klieber (A), John Stubbs (GB), John Castle (GB), Leslie McLean (GB), Vic Olner (GB)


Working Test Show & Work ÖRC-Clubsiegerschau 02. Mai 2008
Richter: Heike Klieber (A), John Stubbs (GB), John Castle (GB), Leslie McLean (GB), Vic Olner (GB)


Working Test Klam, 19. und 20. April 2008
Richter: Tom Smith (GB), Tom Boyd (GB), Stefano Martinoli (I), Claudio Castellari (I)


Working Test Stegersbach, 05. und 06. April 2008
Richter: Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB), Thomas Bouy (F), Athanasios Keller (A)

Working Test Finale 2007 „Best of Best“ 29. und 30.09.2007, Grub, NÖ
Richter: Stefania Martinoli (I), Graham Gibson (GB), James Dykes (GB), Stefano Martinoli (I)


Working Test Pillersee 22. und 23.09.2007
Richter: Philippa Williams (GB), Renate Berger (A), Peter Bates (GB), Herwig Deutinger (A)


Working Test Ödensee 01. und 02.09.2007
Richter: Dorothy Walls-Duffin (GB), Fille Exelmans (B), Olivér Kiraly (H), Herbert Kaserer (A)


Working Test Kefermarkt 28. und 29.07.2007
Richter: Bob Stobbart (GB), Ronnie Gent (GB), Wolfgang Harrer (A), Athanasios Keller (A)


Working Test Maria Schmolln 09. und 10.06.2007
Richter: Gwen Knox (GB), Gilly Nickols (GB), Mike Knox (GB), Tony Brazier (GB)


Working Test Clubsiegerschau Seefeld 27. und 28.05.2007
Richter: Linda Partridge (GB), Helene Leimer (A), Alan Schofield (GB), Derrick Capel (GB), David Field (GB)

Ergebnisse Sontag, 27.05.2007

Ergebnisse Montag, 28.05.2007


Working Test Ottenstein 05. und 06.05.2007
Richter: Barbara Bachleitner (A), Martin Eayres (GB), Nigel Rowson (GB)


Mock Trial am 14. und 15.04.2007 in Hirschbach
Richter: Graham Stephenson (GB), Robert Kaserer (A)


Working Test Grossharras am 31.03. und 01.04.2007
Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Glyn Coupar (GB)