ÖRC – JAGDLICHE PRÜFUNGSERGEBNISSE

Jagdliche Prüfungen 18., 19. und 20.09.2020, Altheim, OÖ


Jagdliche Prüfungen 04., 05. und 06.09.2020, Bleiburg, Kärnten

Jagdliche Prüfungen 19.10. und 20.10.2019, Kohfidisch (BGLD)


Jagdliche Prüfungen 28. und 29.09.2019, Eferding, OÖ


Jagdliche Prüfungen 31.08. und 01.09.2019, Niederfellabrunn NÖ


Jagdliche Prüfungen 22. und 23.06.2019, St. Michael Ob Bleiburg, Ktn


Jagdliche Prüfungen 15. und 16.06.2019, Mautern, NÖ


Jagdliche Prüfungen 04. und 05.05.2019, Ödenkirchen, NÖ


Jagdliche Prüfungen 06. und 07.04.2019, Oberpullendorf, BGLD

Jagdliche Prüfungen 20. und 21.10.2018, Antau, BGLD


Jagdliche Prüfungen 15. und 16.09.2018, Altheim, OÖ


Jagdliche Prüfungen 11. und 12.08.2018, Gnadendorf, NÖ


Jagdliche Prüfungen 04. und 05.08.2018, Steinbichl, Kärnten


Schweißsonderprüfung, 21.07.2018, Mautern, NÖ


Jagdliche Prüfungen 14. und 15.04.2018, Kohfidisch

Jagdliche Prüfungen 21./22.10 – Steinberg-Dörfl


Jagdliche Prüfungen 30.09. und 01.10.2017, Klam, OÖ


Jagdliche Prüfungen 23. und 24.09.2017, Überackern, OÖ


Jagdliche Prüfungen 22 und 23.04.2017, Kohfidisch

Jagdliche Prüfungen 14.12.2016, GJ Oberzögersdorf


Jagdliche Prüfungen 03.12.2016, Uttendorf


Jagdliche Prüfungen 26.11.2016, Altheim


Jagdliche Prüfungen 22. und 23.10.2016, Bezirk Oberpullendorf


Jagdliche Prüfungen 08. und 09.10.2016, Kärnten


Jagdliche Prüfungen 01. und 02.10.2016, Bezirk Perg


Jagdliche Prüfungen 24.09.2016, Hinterriss


Jagdliche Prüfungen 17. und 18.09.2016, Bezirk Braunau


Jagdliche Prüfungen 23. und 24.04.2016, Bezirk Oberwart


Jagdliche Prüfungen 09.04.2016, GJ Oberzögersdorf

Jagdliche Prüfungen 19.12.2015, GJ Oberzögersdorf


Jagdliche Prüfungen 08.12.2015, Mannersdorf a. Leithagebirge, NÖ


Jagdliche Prüfungen 05.12.2015, GJ Uttendorf


Jagdliche Prüfungen 24. bis 26.10.2015, Bezirk Oberpullendorf


Jagdliche Prüfungen 03. und 04.10.2015, Bezirk Perg


Jagdliche Prüfungen 19. und 20.09.2015, Bezirk Braunau


Jagdliche Prüfungen 22. und 23.08.2015, EJ-Revier Sandling Altaussee


Jagdliche Prüfungen 18. und 19.04.2015, Bezirk Oberwart

Jagdliche Prüfung 06.12.2014, GJ Priebing


Jagdliche Prüfung 03.12.2014, GJ Stadt Haag


Jagdliche Prüfungen 25. und 26.10.2014, Bezirk Oberpullendorf, JG Steinberg-Dörfl


Jagdliche Prüfungen 04. und 05.10.2014, Bezirk Berg, EJ Clam


Jagdliche Prüfungen 20. und 21.09.2014, Bezirk Braunau


Jagdliche Prüfungen 23. und 24.08.2014, Altausee, Revier Sandling


Jagdliche Prüfungen 26. und 27.04.2014, Bezirk Leibnitz (STMK)

Bringleistungsprüfung am 27.10.2013, Revier Dörfl

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Walter PauzenbergerGrispin von der AtterseewelleLRÜ242Ia CACAT-J
Astrid KorbelJonny Walker von der AtterseewelleLRÜ241Ib
Mag. Marion Steinschaden-BorekEnki`s Edda von BauernhirschtalGHÜ235Ic
Elisabeth KreinerDaisy de Bonne ChasseLHÜ236IIa
Dr. Sabine Brenner-BaumgartnerBea vom TuffensteingrundFHÜ233IIb
Christine GallhuberAlani Neyla von Moorfoot HillsLHÜ215IIc
Alfred PieberQuadrupeda vom WaldschrattLHÜ214IId

Vollgebrauchsprüfung am 26.10.2013 und 27.10.2013, Revier Dörfl

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Erwin PoschAko vom StiefingtalLRÜ292Ia CACAT-J
Peter IsoppRichbert vom WaldschrattLRÜ291Ib
Werner ReicherT. Flash of LubberlandLRÜ285Ic
Barbara StadlhuberXandro vom FichtenhorstLRÜ283II
Renate HuberT. Filou of LubberlandLRÜ277IIIa
Peter NeubergerSturmius vom WaldschrattLRÜ254IIIb

Bringleistungsprüfung am 6.10.2013, EJ-Revier Clam

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
M.A. Heidi Klee-EiselsbergThink Twice AmarcordGRÜ227IIa
Melanie HoffmannCrystal Spirit EspritLHÜ222IIb
Dr. Julia MaydlQuendolina vom WaldschrattLHÜ216III

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 5.10.2013, EJ-Revier Clam

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Martin GellerCrystal Spirit CosmopolitanLHÜ212Ia
Dr. Gerhard LeisserOver the Plains ArchibaldLRÜ206Ib
Maria HaidingerVienna Dream ElektraLHÜ208IIa
M.A Karoline SchönbeckArthos BirchgroveLRÜ205IIb
Ing. Wolfgang NovakTowadilla vom WaldschrattLHÜ203IIc
Mag. Martin NemeczAldamity Virtual VanjaLHÜ172III

Bringleistungsprüfung am 29.9.2013, Innviertel

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Bettina SchöpfLimcreek A DukeLRÜ241Ia CACAT-J
Gernot GollnerWiesel vom FichtenhorstLHÜ236Ib
Mag. Christoph AmprosiHunting Will of Hopeful ImageLRÜ236Ic
Renate RudigBea von der GaisauLHÜ226IIa
Mag Hannes FlirBeechdale`s Deft GingerLRÜ224IIb

Vollgebrauchsprüfung am 28.09.2013 und 29.9.2013, Innviertel

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Werner ReicherT.Flash of LubberlandLRÜ296Ia CACAT-J
Ing. Richard SturmMI of CarinthiaLHÜ282Ib
Alexander GanahlDago de Bonne ChasseLRÜ281Ic
Franz PrutschAlina vom StiefingtalLHÜ288IIa
Dipl.Ing. Rosa Maria SulzbacherBreda von den HochangernLHÜ256IIb

Bringleistungsprüfung am 25.08.2013, EJ-Revier Sandling

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Andrea HaasGolden Mountain Springs Xtra EditionGRÜ228IIa
Martina GollnerBlack Bliss AguzannisLRÜ228IIb
Doris SteiningerJago von der AtterseewelleLRÜ227IIc
Heidemarie SulzbacherNico of CarinthiaLRÜ200III

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 24.08.2013, EJ-Revier Sandling

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Dipl. Ing. Rosa Maria SulzbacherBreda von den HochangernLHÜ205I
Peter IsoppRichbert vom WaldschrattLRÜ208IIa
Heidemarie SulzbacherBior von den HochangernLRÜ195IIb
Dr. Sabine Brenner-BaumgartnerBea vom TuffsteingrundFHÜ201IIIa
Mag. Martin PetrakManyoaks BansheeLHÜ196IIIb
Gabriele Schönbeck-SchreierAva of Roughcorner CastleLHÜ195IIIc

Schweißsonderprüfung am 15.06.2013, GJ-Revier Höhnhart

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Alexander GANAHLDago de Bonne ChasseLRÜ60Ia
Ruth HOCHSTÄTTERMoorhunter’s LyckaLHÜ60Ib
Renate WAGNERMirabella vom WaldschrattLHÜ60Ic
Dr. Ulrike PLANKAika Vita’s HopeLHÜ48IIa
Dr. Walter ANZBÖCKOdalberta vom WaldschrattLHÜ44IIb
Christian KNITTELStanislaus vom WaldschrattLRÜ46IIIa
Georg RANFTLBalu vom UrsprungerweierGRÜ32IIIb

Bringleistungsprüfung am 25.04.2013, GJ-Revier Hitzendorf

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Werner BAUERXaver vom FichtenhorstLRÜ236 Ia CACAT-J
Edith HOFERWestwind’s Absolute EditionGHÜ224 Ib
Franz PRUTSCHAsta vom StiefingtalLHÜ199 II

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 24.04.20013, GJ-Revier Hitzendorf

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Werner BAUERXaver vom FichtenhorstLRÜ210 Ia
Brigitte JURANEKGolden Mountain Spring’s Zest to ChaseGRÜ202 Ib
Edith HOFERWestwind’s Absolute EditionGHÜ185 III

Vollgebrauchsprüfung am 13. und 14.10.2012 – JG Steinberg SO, JG Oberpullendorf

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
 Sonja HORVATH Rushing Wind’s Airborn Bandit GRÜ 239 I a  CACAT-J
 Ruth HOCHSTÄTTER Moorhunter’s Lycka LHÜ 235 I b
 Christian OBEREGGER Amaretto Mocca v. Schloß Eidendorf LRÜ 198 II
 Dr. Peter Michael HEINERMAN Deelijah von der Kaiserbuche LHÜ 227 III a
 Dr, Gabriela THALHAMMER Haredale Oran LRÜ 217 III b
 Georg RANFTL Balu vom Ursprungerweiher GRÜ 211 III c
 Adi BERGER Deep Glenn Dark LRÜ 195 III d

 

Bringleistungsprüfung am 14.10.2012 – JG Steinberg SO, JG Oberpullendorf

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
 Michaela KUSSMANN Blackthorn Hasseleh LRÜ 200  I a CACAT-J
 Andrea HAAS Golden Mountain Spring’s Philosopher GRÜ 194  I b
 Mag. Markus STIELDORF Arigo Reja von der Gaisau LRÜ 189  I c
 DI Stefan KUSSMANN Blackthorn Jove LRÜ 185  I d
 Mag. Cornelia HEINRICH Bior von den Hochangern LRÜ 185  I e
 Hannes KALLENBERGER Ragweeds Newcomer LRÜ 185 II a
 Hans DÖBELY Tideland Flapper LHÜ 178 II b
 Reinhold PICHLER Ever Known All in One LHÜ 177 II c
 Gottfried HOBBIGER Fanwort’s Bill LRÜ 174 III a
 Peter NEUBERGER Sturmius vom Waldschratt LRÜ 173 III b
 Mag. Elisabeth WOLFSGRUBER Gillian’s Choice A Beautiful Mind FRÜ 172 III c
 Katharine JOHN Race the Sun de Ria Vela GRÜ 163 ÍII d

       

Bringleistungsprüfung am 30.09.2012 – EJ-Revier Clam

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
 Johanna BREITLER Apolonia von der Kopfeben LHÜ 198  I a CACAT-J
 Barbara STADLHUBER Xandro vom Fichtenhorst LRÜ 196  I b
 Susanne HOLUBEK Kornay Hunting Ivo LRÜ 196  I c
 Pamela SONNLEITNER Twig of Lubberland LHÜ 196  I d
 Rosa POSZY Gillian’s Choice Abigail FHÜ 185  II a
 DI Nicole GEILS Ottilie vom Waldschratt LHÜ 184  II b
 Monika BUCHER I’m Joules of Dukefield LRÜ 183  II c
 Gerhard KAGBAUER Think Twice Absolute Beginners GHÜ 173  II d

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 29.09.2012 – EJ-Revier Clam

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
 Dr. Stefan SOUKUP Jersey Girl’s Illy LHÜ 173 I
 Johann AISTLEITNER Gaia’s Gibsy v. Bauernhirschthal GHÜ 163 II a
 Mag. Marion STEINSCHADEN Enki’s Edda v. Bauernhirschthal GHÜ 160 II b
 Karl METZ Jersey Girl’s Isha LHÜ 155 II c
 Susanne HOLUBEK Kornay Hunting Ivo LRÜ 153 II d
 Christian HOBL Ten Oaks Ilvy LHÜ 152 II e
 Gernot GOLLNER Wiesel vom Fichtenhorst LHÜ 151 II f
 Rudolf POJAR King von der Schrankenstätte LRÜ 150 III a
 Claudia GRUBER Pannonia Dream Candy LHÜ 145 III b

Bringleistungsprüfung am 09.09.2012 – EJ-Revier Mottingeramt

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Gerlinde BOROSSChesareng’s IsabellaCBHÜ194    I a – CACAT-J
Barbara SCHREINZERNelli vom DachsgschleifLHÜ187    I b
Alessa KRAFEKBenreekie DiamondLHÜ188   II a
Mag. Barbara DEPISCHAragorn von der KopfebenLRÜ182   II b
Michaela MATZNERWildwind’s Roller CosterLRÜ178   II c
Anna GATTERBAUERXandra vom BrandlweiherLHÜ167  III

     

 

   
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Dr. Peter Michael HEINERMANNDeelijah von der KaiserbucheLHÜ228   II
Dr. Walter ANZBÖCKOdalberta vom WaldschrattLHÜ238   III a
Barbara BACHLEITNERDiana’s Drixy von BauernhirschthalGHÜ229   III b

            

    

 

Bringleistungsprüfung am 22.04.2012 – GJ-Revier Stocking

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Johanna ZÖRERBlackthorn DirahLHÜ198I a CACAT-J
Werner REICHERT-Flash of LubberlandLRÜ193I b
Peter ISOPPRichtbert vom WaldschrattLRÜ191I c

 

 

       

       

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 21.04.2012 – GJ-Revier Stocking

HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Werner REICHERT-Flash of LubberlandLRÜ174I
Karl HAGERKornay Hunting Hamford HadesLRÜ145II a
Ing. Martin HEIMLICHERIcco vom RetrieverzwingerFRÜ140II b
Stefan WÖGERERRomeo of Fridolin’s FlatFRÜ143III a
Ing. Michael BAUERBalu vom Herzograder WaldFRÜ137III b

      

Bringleistungsprüfung am 16.10.2011 – JG Dörfl SO. JG Oberpullendorf
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Daniela WINTEREDERBlackthorn GomeisaLHÜ200  I a  CACAT-J
Fiona KLAUSNITZERTQ Enchanting EdelbrockGRÜ200  I b
Sabine BRENNER-BAUMGARTNERAnnie vom TuffsteingrundFHÜ200  I c
Mag. Elisabeth WOLFSGRUBERNeala’s Gillian AndersonFHÜ200  I d
Mag. Martin PETRAKManyoaks BansheeLHÜ198  I e
Michaela MATZNERKornay Hunting Invisible HankLRÜ190  I f
Heidemarie SULZBACHERWaterfriend VerveLHÜ187  I g
Ingrid JEITLERDeep Glen CressLHÜ189  II a
Dr. Alois TEMMELEver Known AirbudLRÜ175  II b
Mag. Irene KELLERMAYRRaff of LubberlandLRÜ181  III
Vollgebrauchsprüfung am 15.10.2011 – JG Dörfl SO. JG Oberpullendorf
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Gerda REIFENHÄUSER-MAYERHOFFERRagweed’s CooperLRÜ240I a
Robert KASERERMoorhunter’s LionheartLRÜ225I b
Maria DIETZSCHOLD-BOJAKOVSKYEve of DukefieldLHÜ201III a
Hans ECKLScholly’s EndeavourLRÜ193III b
Walter ANZBÖCKOdalberta vom WaldschrattLHÜ178III c
       

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 02.10.2011 – EJ Revier Klam, 4352 Klam
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Daniela WINTEREDERBlackthorn GomeisaLHÜ173  I a
Manfred MÖRTENHUBERZeus vom Brandl-WeiherLRÜ162  I b
Maria Anna KUKLAJersey Girls HissLRÜ163  II a
Josef JÄGERAkita vom FischauferLHÜ163  II b
Josef STARKLGobi vom WölzerthalCBRÜ149  II c
Sigrid JARMERPrincess Lilly do Sol D’ArenaLHÜ124  II d
Gernot MAGRUTSCHRagweed’s JamLRÜ135  III

Vollgebrauchsprüfung am 24. und 25.09.2011 – EJ Revier Guttmann,
3532 Mottingeramt
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Ingrid POINTNEREnki’s Elly von BauernhirschthalGHÜ204    III
Bringleistungsprüfung am 25.09.2011 – EJ Revier Guttmann, 3532 Mottingeramt
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Fiona KLAUSNITZERUranus vom FichtenhorstLRÜ200  I a – CACAT-J
Pamela SONNLEITNEROtter of LubberlandLRÜ200  I b
Alfred PIEBERAngel of Duchess SerendipityGHÜ189  I c
Manfred GLOCKENGIESSERNepomuk vom WaldschrattLRÜ161  III

 


Bringleistungsprüfung am 27.08.2011 – EJ Revier Praxmar (Melmer), St. Sigmund Sellrain
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Sonja HORVATHRushing Wind’s Airborne BanditGRÜ200I a, CACAT-J
Elke RAUERJoana vom HirschthürlLHÜ194I b
Helen BOSHARDMoorhunters LenaLHÜ193I c
Renate BERGERWaterfriend VoidLRÜ188I d
Siegfried SCHNELLERPolarfischer DachsLRÜ192II
Manuela SCHNELLERWoodquarter Gundog’s AnikLRÜ172III a
Rudolf WIMMERGila von der EisenwurzenLHÜ142III b
   
Schweißsonderprüfung am 30.07.2011 – GJ Revier, St. Kathrein am Offenegg
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Dr. Gabriela THALHAMMERHaredale OranLRÜ64I a
Anna GATTERBAUERYrena vom BrunnerzwingerLHÜ64I b
Josef RADLParsimonius vom WaldschrattLRÜ60I c
Ing. Mag. Wolfgang KÜHNELHope von der AtterseewelleLHÜ52I d
Mag.DI Karin MULZETRagweed’s Meadow PipitLHÜ24III

 

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 02.04.2011 – GJ Revier, 2452 Mannersdorf am Leithagebirge
HundeführerName des HundesRassePunktePreis
Ing. Leopold FIDLERTideLHÜ174I a
Paul SCHAUFLERRagweed’s XamboroughLRÜ173I b
Romana SCHAUFLERRagweed’s Highland Red RumLRÜ169I c
Sonja HUMPOLECAriana Reja von der GaisauLHÜ170II a
Jörg LEITZINGERRagweed’s WizardLRÜ160II b
M. A. Karoline SCHÖNBECKRagweed’s Oak FMLRÜ158II c
Claudia WLADIKAFlatgold’s Amazing Blackpearl AngelFHÜ134III a
Christian KAISERAshlay Jaf von HolverLHÜ143III b

Bringleistungsprüfung am 17.10.2010, EJ-Revier Jaidhof und EJ-Revier Pottaschhof im Waldviertel

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Gerlinde BorossChesareng’s IsabellaCBH200/Ia, CACAT-J
Mag. Gerda Reifenhäuser-MayerhofferRagweed’s CooperLRÜ198/Ib
Stefanie GföhlerRagweed’s Black RodLRÜ191/Ic
Claudia WladikaElena von der PlattenhöheFHÜ181/Id
Herbert PlöschMia of CarinthiaLHÜ187/IIa
Dr. Peter Michael HeinermannDeelijah von der KaiserbucheLHÜ186/IIb
Claudia PeskaDakota Ragweed of TallgrassLRÜ186/IIc
Hans EcklScholly’s EndeavourLRÜ186/IId
Gabriele EtzlsdorferFee von der EisenwurzenLHÜ184/IIe
BF Franz HalwaxLeo vom DachsgschleifLRÜ168/IIf
Peter HurychGungah Bay Nepean RiverLRÜ161/IIg
Mag. Patrizia FranzinSwiftwit Always A Shooting StarGRÜ170/III

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 16.10.2010 , EJ-Revier Jaidhof und EJ-Revier Pottaschhof im Waldviertel

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Gerhard SchafferLobbie from TrinityLRÜ168/Ia
Dr. Walter AnzböckOdalberta vom WaldschrattLHÜ165/Ib
Herbert FlandorferElliot Edmondo vom ParadiesgartlLRÜ152/IIa
Peter HurychGungah Bay Nepean RiverLRÜ151/IIb
Gabi StraubBlack Pearls of Mainhatten Lady GucciLHÜ148/IIc

Vollgebrauchsprüfung am 02. und 03.10.2010, EJ Revier Klam

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dr. Gabriela ThalhammerHaredale OranLRÜ236/I, CACAT-J
Manuela NemethFine Girl Susan vom WalderkammGHÜ206/III

Bringleistungsprüfung am 03.10.2010, EJ Revier Klam

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Margarete NovakBaily of Hopeful ImageLRÜ200/Ia, CACAT-J
Paul MilkovitzQuen of LubberlandLRÜ198/Ib
Ruth BrandenbergBeechdale’s Busy LizzieLHÜ188/Ic
Franz EderRagweed’s ErrolLRÜ187/Id
Georg RanftlBalu vom UrsprungerweierGRÜ184/II
Gerlinde BorossDouble Coat’s Nicholas NicklebyCBRÜ188/IIIa
Nicole PichlerGolden Mountain Spring’s LionheartGRÜ184/IIIb

Vollgebrauchsprüfung am 19.09.2010, GJ Revier 4961 Mühlheim

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dr. Christian PuchnerNelson of LubberlandLRÜ235/Ia,CACAT-J
Ursula SchöpplFelix von der AtterseewelleLRÜ235/Ib
Felix FruhstorferAkina von HaidenhofLHÜ221/IIIa
Dr. Robert KasererMoorhunter’s LionheartLRÜ220/IIIb

Bringleistungsprüfung am 19.09.2010, GJ Revier 4961 Mühlheim

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Franz BirnleitnerEnki’s Ecco von BauernhirschthalGRÜ197/Ia, CACAT-J
Mf. Barbara BachleitnerDiana’s Drixy von BauernhirschthalGHÜ193/Ib
Ing Richard SturmMI of CarinthiaLHÜ188/Ic
Dr. Barbara EulerGina von der AtterseewelleLHÜ189/IIa
Angela BreindlDoubleuse Guns’n RosesGRÜ185/IIb
Felix FruhstorferAkina vom HaidenhofLHÜ182/IIc
Josef SchodlSunshine-Labrador’s AeroLRÜ182/IId
Ursula PreissOskar von HeinrichsbründlGRÜ181/IIIa
Christian ObereggerAmaretto Mocca vom Schloss EidendorfLRÜ175/IIIb
Brigitte JuranekGolden Mountain Spring’s HitchhikerGRÜ166/IIIc

Bringleistungsprüfung am 22.08.2010, EJ Revier Sandling Altaussee

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Barbara AumannAlly McBeal Flat-XPFHÜ185/IIa
Manuela NemethFine Girl Susan vom WalderkammGHÜ174/IIb
DI Georg DroschlRagweed’s Autumn MistLHÜ167/IIc

Bringleistungsprüfung am 21.08.2010, EJ Revier Sandling Altaussee

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Ursula SchöpplGhost von der AtterseewelleLHÜ189/II

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 21.08.2010, EJ Revier Sandling Altaussee

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Erich UlrichshoferKornay Hunting CesarLRÜ163/IIa
Franz BirnleitnerEnki’s Ecco von BauernhirschthalGRÜ162/IIb
Karin DillingerGateway to Heaven Black BriantaFRÜ160/IIc
Silvia EgartnerCena vom SaubodenLHÜ159/IId
Barbara BachleitnerDiana’s Drixy von BauernhirschthalGHÜ157/IIIa

Schweißsonderprüfung am 17.07.2010, Bezirk Bludenz

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Adi BergerDeep Glen DarkLRÜ64/Ia
Anna GatterbauerYrena vom BrunnerzwingerLHÜ64/Ib
Dr. Robert KasererMoorhunter’s LionheartLRÜ60/Ic
Ruth HochstätterMoorhunter’s LyckaLHÜ56/Id
Ruth HochstätterFame vom Keien FennLHÜ54/Ie
Alexander GanahlDago de Bonne ChasseLRÜ58/IIa
Ing. Werner RudigOnce Upon A Time OshunLRÜ38/IIIa
Doris ZeilerGunsight’s Bean CrackerLHÜ36/IIIb
Elisabeth KunstCasper of Hopeful ImageLRÜ32/IIIc
Doris GeiblingerAsiena vom UrsprungerweiherGHÜ26/IIId

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 08.05.2010

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Imma WalderdorfSpiky vom FichtenhorstLHÜ168/IA
Alfred OttKlara vom ZottbachtalLHÜ160/IB
Vanessa MalkmusRosefair Happy Go LuckyLHÜ142/IIIA
Dominik SeidlHassan vom WaldbachgrabenLRÜ432/IIIB

Bringleistungsprüfung am 09.05.2010

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Christian BreindlDoubleuse MoonlightGRÜ194/II
Ingrid PointnerEnki’s Elly von BauernhirschthalGRÜ175/III

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 10.05.2009 in Kärnten – Straßburg

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Andreas ZotterBeppina vom WölzerthalGHÜ173/Ia
Andreas BlahaDark Side of RoseLRÜ168/Ib
Beatrix StockerBirit vom WölzerthalGHÜ141/III

Bringtreueprüfung am 10.05.2009 in Kärnten – Straßburg

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Felix FruhsdorferAkina vom HaidenhofLHÜbestanden

Bringleistungsprüfung am 17.05.2009 in Kärnten – St. Georgen am Längsee

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Johann LeitingerCompo vom SperberbrünnlLRÜ158/IIIa
Dr. Martin MusterHoney Black von Straßburg-KärntenLHÜ146/IIIb

Schweißsonderprüfung am 23.08.2009 in der Steiermark

HundeführerName des HundesRassePreis
Johann LeitingerCompo vom SperberbrünnlLabrador RÜ1. Preis
Dr. Eva-Maria KunitFloating Sand Eel von Straßburg-KärntenLabrador RÜ2. Preis
Ewald TuppingerAssi vom SauerlandTir. Bracke HÜ3. Preis

 Bringleistungsprüfung am 12.09.2009 in Oberösterreich – Maria Schmolln

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Heidemarie SulzbacherWaterfriend RingLHÜ195/Ia
Gerlinde BorossChesareng’s IsabellaCBHÜ187/Ib
Manuela NemethFine Girl Susan vom WalderkammGHÜ183/IIa
Manfred BluskaGolden Mountain Spring’s O’DudleyGRÜ180/IIb
Inge KuntnerWaterfriend too BosyLHÜ176/IIIa
Michael FödingerRagweed’s VibrantLRÜ175/IIIb
Norbert ObermayrMarco von HeinrichsbründlLRÜ160/IIIc
Walter PaulweberLord of CarinthiaLRÜ153/IIId

Bringleistungsprüfung am 13.09.2009 in Oberösterreich – Maria Schmolln

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Waldemar AllmeierScholly’s ElvisLRÜ194/Ia
Anna GatterbauerYrena vom BrunnerzwingerLHÜ176/Ib
Heidemarie SulzbacherHannah of LubberlandLHÜ177/IIa
Reinhard ThiemYellow Stars Sweetheart’s JilLHÜ159/IIIa

Vollgebrauchsprüfung am 03. und 04. Oktober 2009 in der Steiermark – Sajach

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Franz DeimRagweed’s XitLHÜ231/Ia
Eva Maria KunitFloating Sand Eel von Strassburg-KärntenLRÜ212/IIIa

Bringleistungsprüfung am 04.Oktober 2009 in der Steiermark – Sajach

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Manuela NemethFine Girl Susan vom WalderkammGHÜ195/Ia
Ursula AsböckFelix von der AtterseewelleLRÜ194/Ib
Wolfram KlaushoferDeep Glen CiderLRÜ194/Ic
Waltraud NeurauterBlackthorn ChamaeleonLHÜ183/Id
Imma WalderdorffSpiky vom FichtenhorstLHÜ191/IIa
Monika AugustinSunny Boy vom FichtenhorstLRÜ190/IIb
Franz PrutschKenny of CarinthiaLHÜ181/IIIa
Markus Augustin-FlachbergerFilou von der AtterseewelleLRÜ159/IIIb

Jubiläums-Schweißsonderprüfung des NÖ-Landesjagdverbandes am 10. Oktober 2009

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Hannes GundackerChes Shores Bold BanditCBRÜIIe

29. ÖJGV-Schweißsonderprüfung am 24. Oktober 2009 in Liebenau

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Hannes GundackerAika vom WölzerthalCBHÜIc
Johann LeitingerCompo vom SperberbründlLRÜIIIf

Vollgebrauchsprüfung am 24. und 25. Oktober 2009 in Kärnten

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Peter Michael HeinermanYellow Stars Sweetheart’s FizzLHÜ209/II

Bringleistungsprüfung am 24.Oktober 2009 in Kärnten

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Stefan RedhammerQuarry of LubberlandLRÜ193/I
Ruth HochstätterFame vom Keien FennLHÜ177/II

Bringleistungsprüfung am 25. Oktober 2009 in Kärnten

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Heidemarie KleestorferLuc of LubberlandLRÜ200/Ia
Birgit KochTen Oakes AdindaLHÜ196/Ib
Robert KasererMoorhunter’s LionheartLRÜ194/IIa
Peter IsoppSudeo Two to TangoLHÜ188/IIb
Elfi BergerAida vom IlluferLHÜ184/IIc
Ulrike BergerAmeilie vo IlluferLHÜ183/IId
Ludwig MitterhuberBesina z TuláLHÜ159/III

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 14. November 2009 im Burgenland

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Gustav FerschingerEvita vom WaldbachgrabenLHÜ157/II
Ingrid RabaCisticia Dita von Helping HoundsFHÜ151/IIIa
Michael HatwagnerGino vom WaldbachgrabenLRÜ131/IIIb

Bringleistungsprüfung am 14. November 2009 im Burgenland

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Manfred HacklGilmore vom Keien FennLRÜ198/I

Bringleistungsprüfung am 15. November 2009 im Burgenland

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Ursula SchöpplRed Rubi vom FichtenhorstLHÜ200/Ia
Katharine JohnLittle Violet’s Energy FlashGRÜ195/Ib
Charlotte WimmerCelina von der KaiserbucheLHÜ191/Ic
Michaela GrundtnerYellow Star’s Sweetheart’s IceLRÜ190/IIa
Simone SchmiedtbauerKornelius vom WaldschrattLRÜ167/IIb
Andreas BlahaDark Side of RoseLRÜ161/III
Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 25.10.2008 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Doris StichRagweed’s QuadLRÜ174/Ia
Astrid KorbelAlpha Orion Flat-XPFRÜ162/Ib
Dr. Gabriela ThalhammerHaredale OranLRÜ140/II

Bringleistungsprüfung am 19.10.2008 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dr. Christian PucherNelson of LubberlandLRÜ200/Ia
Mag. Petra LoidlRagweed’s TraceLHÜ198/Ib
Stefanie GföhlerRagweed’s Grand WebsterLRÜ192/Ic
Mag. Franz DeimRagweed’s XitLHÜ190/id
Johann KerbDiana von der AtterseewelleLHÜ189/Ie
Georg RanftlAnnabel vom UrsprungerweiherGHÜ179/II
Tanja SchusterQueen of Kajankara vom FichtenhorstLHÜ180/III

Bringleistungsprüfung am 18.10.2008 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Mag. Eva MiesbauerGolden Mountain Spring’s Ethan ClydeGRÜ188/I
Stefanie GföhlerKato of CarinthiaLRÜ185/IIa
Andrea RamesederStarchant EldoradoLRÜ184/IIb
Gerlinde BorossIvoryLHÜ177/Ic
Andreas BlahaBoyscout Bundy of Golden MilleniumGRÜ164/IId
Mag. Helga StrasserRagweed’s WizardLRÜ167/IIIa
Ing. Frank KollmitzerBeechdale’s AmieLHÜ161/IIIb


Bringleistungsprüfung am 17.10.2008 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Wilfried SchweinzgerJulius vom WaldschrattLRÜ200/Ia
Ursula AsböckDark Gipsy von der AtterseewelleLHÜ198/Ib
Susanne AtzmüllerChief vom Stift WilheringFRÜ190/Ic
Reinhold PichlerJustine vom WaldschrattLHÜ185/Id
Beatrix StockerDrombeg Diamonds DesignGHÜ151/II
Hannes RohrAyko vom WölzerthalGRÜ157/III


Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 11.10.2008 in Oberösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dr. Christian PuchnerNelson of LubberlandLRÜ167/I
Hannes RohrAiko vom WölzerthalGRÜ163/IIa
Anna GatterbauerYrena vom BrunnerzwingerLHÜ159/IIb
Beatrix StockerDrombeg Diamonds DesignGHÜ159/IIc
Ing. Othmar AichingerNils-Timo von HeinrichsbründlGRÜ158/IId
Sigrid JarmerJam Jam do Sol D’ArenaLHÜ141/IIe

ÖJGV-Schweißsonderprüfung für alle Jagdhunderassen am 25.10.2008 in Steinberg-Dörfl/BGLD
Ergebnisse der angetretenen Retriever:

HundeführerName des HundesRasse/Geschl.PunktePreis
Hannes GundackerChes Shores Bold BanditChesapeake, Rüde

62

Id

Walter PaulweberCarlo von RiedenbergLabrador, Rüde

36

IIIb

Margit FölserBasko of the Two HolliesFlatcoated, Rüde

34

IIIe

Bringleistungsprüfung am 27.09.2008 in der Steiermark

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Elvira KlammingerRagweed’s One OnaLHÜ198/Ia
Ruth BrandenbergBeechdale’s AmiraLHÜ193/Ib
Barbara StadlhuberBrady von der KönigsburgLRÜ183/IIa
Harald SchachnerBalu vom Stift WilheringFRÜ158/IIb
Mag. Sigrid HauptmannAlex von der Silber ZeileLRÜ146/III

Vollgebrauchsprüfung am 26. und 27.09.2008 in der Steiermark

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dr. Robert KasererIvanhoe of CarinthiaLRÜ230/I

Vollgebrauchsprüfung am 20. und 21.09.2008 im Burgenland

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Adi BergerMephisto vom TennikerweidliLRÜ242/I, CACT, CACIT
Alexander Sachsen-CoburgJakob vom WaldschrattLRÜ203/IIIa
Mag. Gerda Reifenhäuser-MayerhofferEmil aus LühlsbuschLRÜ202/IIIb
Peter TraupmannFranco vom WaldbachgrabenLRÜ180/IIIc

Schweißsonderprüfung am 13.09.2008 in Oberösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Daniel SchiratoOnce Upon a Time OlorunLRÜ64/I
Adi BergerMephisto vom TennikerweidliLRÜ44/II
Ing. Werner RudigOnce Upon a Time OshunLRÜ48/IIIa
Cristine SchiratoOnce Upaon a Time SamuraiLRÜ42/IIIb
Maria HeimDynamite Flint von der AtterseewelleLHÜ34/IIIc
Mag. Carola SchönliebEureka Carissima von SalmannsdorfFHÜ34/IIId

Bringtreueprüfung am 12.04.2008 in Kärnten

HundeführerName des HundesRasse
Mag. Ulrika DiryChesterwood’s Brave LamorakLRÜFasan
Sabine HaudejSudeo Two to TangoLHÜFasan

 Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 13.04.2008 in Kärnten

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Mag. Gerda Reifenhäuser-MayerhofferEmil aus LühlsbuschLRÜ142/II
Christine GrabmayrGolden Mountain Spring’s Her FireGHÜ158/IIIa
Mag. Eva MiesbauerGolden Mountain Spring’s Ethan ClydeGRÜ158/IIIb
Heidi KrenklGolden Mountain Spring’s More FantasyGHÜ147/IIIc

Bringleistungsprüfung am 27.04.2008 in Kärnten

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Heidi KrenklGolden Mountain Spring’s Her FireGHÜ198/I
David SterzikErin von der AtterseewelleLRÜ171/II
JBP/R am 15.04.2007 in Kärnten

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dr. P. Michael HeinermannYellow Star’s Sweetheart’s FizzLHÜ187/Ia
Christine GrabmayrGolden Mountain Spring’s Flying GraceGHÜ184/Ib
Hannelore RebernigVery Hotshot du Pays de BohèmeGHÜ180/Ic
Margit BrummerMoorfield Morning George the TwisterGRÜ180/Id
Ewald HanserJuna vom RosthornGHÜ154/Ie

SSP am 16.09.2007 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Johann SeifriedPinochio vom Brandl-WeiherLRÜ38/III
Josef BöhmRagweed’s Pik BubeLRÜ26/III
Barbara ReuttererYellow Stars Sweetheart’s FreddieLRÜ22/III

BLP am 23.09.2007 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Karin BlankeJuliette Draco MinorLHÜ175/I
Dr. Gerhard LeisserYellow Star’s Sweetheart’s HarrietLHÜ174/Ib
Heinz Peter RabaSwallowsflight Brown IreenFHÜ160/Ic

JBP/R am 06.10.2007 in Oberösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Mag. Sigrid HauptmannAlex von der Silber ZeileLRÜ157/I
Vanessa KönigDonja Dale vom Gut StockLHÜ160/IIa
Wilhelm LeitnerFenimore’s Espresso at DaybreakLRÜ143/IIb
Gerlinde BorossChesareng’s IsabellaCHÜ142/IIc

VGP am 13./14.10.2007 in der Steiermark

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Adi BergerMountain vom TennikerweidliLRÜ229/I
Wolfgang HoferWestwind’s Absolute ColourGHÜ209/II
Mag. Dr. Winfried SponringHarmer HarryLRÜ209/IIa
Walter PaulweberCarlo von RiedenbergLRÜ207/IIIb
Dr. Walter AnzböckInishfree Take Off of Ashford CastleLHÜ175/IIIc

BLP am 14.10.1007 in der Steiermark

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Heidi KrenklGolden Mountain Spring’s Bright FlyGHÜ184/IIa
Stefan WeberAmber of Masters SeriesLHÜ181/IIb
Claudia HartmannGlenoak SkerryLRÜ172/IIc
Tatjana JankBonny von BauernhirschthalGHÜ188/IIIa
Silvia EgartnerInaLHÜ155/IIIb

BLP am 26.10.2007 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Elisabeth KunstCasper of Hopeful ImageLRÜ200/Ia
Barbara SchreinzerCool Markers BlytonGRÜ193/Ib
Claudia BauhofAlco of Hopeful ImageLRÜ192/Ic
Maria HeimDinamite Flint von der AtterseewelleLHÜ191/Id
Mag. Sigrid RienerBasko vom GarhofLRÜ191/Ie
Carmen KrajcsikAkita of Hopeful ImageLHÜ183/If
Ulrich LentschDr. Lucky von der AtterseewelleLRÜ172/IIa
DDipl. Ing. Gerhard DonauCinta von der PlettenhütteLHÜ186/IIIe
Karl SchuttiKora von HeinrichsbründlLHÜ167/IIIb
Kathrin MaierFenimore’s Alt-A BhaineLHÜ167/IIIc
Renate RudigOnce Upon A Time OshunLRÜ165/IIId

BLP am 27.10.2007 in Niederösterreich
(wegen eines Datenfehlers sind die Preise bei dieser Prüfung teilweise nicht mehr rekonstruierbar!)

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Hannelore RebernigVery Hotshot du Pays de BohèmeGHÜ187/Ia
Beatrix StockerBobby vom WölzerthalCBHÜ184/Ib
Ulla SchützJersey Girls Adventure ChelseaLHÜ184/Ic
Andreas SchöfbeckerRagweed’s SpyLRÜ185/IIa
Franz GradwohlGirl vom DachsgschleifLHÜ185/IIb
Mag. G. Reifenhäuser-MayerhofferEmil aus LühlsbuschLRÜ181/IIc
Dr. Eva Maria KunitFloating Sand Eel von Strassburg-KärntenLRÜ169/IId
Claudia PeskaGunsight’s ClashLRÜ192/IIIa
Alexander Sachsen-Coburg u.GothaJakob vom WaldschrattLRÜ175
Karl SchuttiJilka von HeinrichsbründlGHÜ174

JBP/R am 11.11.2007 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Ulla SchützJersey Girl’s Adventure ChelseaLHÜ168/I
Gerlinde BorossDouble Coat’s Nicholas NicklebyCRÜ151/IIa
Hubert SchreyerYellow Star’s Sweetheart’s HenryLRÜ145/IIb
Johann LeitingerCompo vom SperberbründlLRÜ130/III
JBP/R am 11.11.2006 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Beatrix StockerDrombeg Diamonds DesignGHÜ156/Ia
Josef NovakYellow Star’s Sweetheart’s IkeLRÜ151/Ib
Gabriel KratzerRagweed’s KingLRÜ148/Ic
Barbara StadlhuberBrady von der KönigsburgLRÜ134/Id
Susanne AtzmüllerBoss of Fridolin’s FlatFRÜ129/Ie

JBP/R am 22.10.2006 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Ing. Erich TanzerFenimore’s Deanston DerrickLRÜ141/Ia
Helma Groenendaal v. R.Amazing Loecka von MarleansLRÜ139/Ib
Karl MüllnerInishfree Touch Down of Ashford CastleLHÜ120/IIa

VGP am 21. und 22.10.2006 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dietmar SchöpfCara Isis vom KralhofLHÜ231/I
Adi BergerMephisto vom TennikerweidliLRÜ227/II
Robert KasererIvanhoe of CarinthiaLRÜ216/IIIa
Barbara BachleitnerBell Oktave AllyGHÜ203/IIIb

BLP am 15.10.2006 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Eva Maria VirgoliniRagweed’s MaverickLRÜ200/Ia
Elisabeth LaimerCayenne of DukefieldLRÜ195/Ib
Robert GruberRagweed’s LeeLRÜ190/Ic
Heidi KrenklGolden Mountain Spring’s Duchess FieldGHÜ188/IIa
Dr. Walter AnzböckInishfree Take Off of Ashford CastleLHÜ174/IIb
Georg PetraskoRagweed’s JazztideLHÜ173/IIc
Rudolf PötschCaly von der AtterseewelleLHÜ160/IId
Mag. Josef AignerBetty von der PlettenhütteLHÜ176/IIIa

BLP am 14.10.2006 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Alfred PieberGenoveva vom WaldschrattLHÜ190/Ia
M.-N. SchiratoOnce Upon a Time SamuraiLRÜ184/Ib
Barbara BachleitnerBritta vom BauernhirschtalGHÜ190/IIa
Helmut B. NützelChesterwood’s Brave GalahadLRÜ180/IIb
Peter HeidenbauerJolie von HeinrichsbründlLHÜ178/IIc
Claus WeltzerAkira of StonecastleLHÜ173/IId
Dr. Andreas MildYellow Star’s Sweetheart’s HiluxLRÜ172/IIe
Stefan PieberCliff Hanger of ZampanoLRÜ175/IIIa
Michaela ZinnaglPlymauth AlinaGHÜ175/IIIb

JBP/R am 23.09.2006 in Niederösterreich

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Karl SchuttiHera vom HeinrichsbründlGHÜ147/Ia
Ursula RihaDuke vom Gut StockLRÜ129/Ib
Edith RehbergerBjörn von der KönigsburgLRÜ122/IIa

BLP/R am 17.09.2006 in der Stmk.

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
M.-N. SchiratoOnce Upon a Time OlorunLRÜ195/Ia
August FröhlichFenimore’s Clach BheagLHÜ189/Ib
Alexander HussIdeal of LubberlandLRÜ192/IIa
Barbara  ReutererYellow Star’s Sweetheart’s FreddieLRÜ192/IIb
Josef BöhmRagweed’s Pik BubeLRÜ186/IIc
Alfred GeierGolden Mountain Spring’s Goodwill HunterGRÜ185/IId
Wolfgang HoferWestwind’s Absolute WinnerGRÜ182/IIe
Herbert PlöschJesika of CarithiaLHÜ174/IIf

VGP/R am 16.09.2006 in der Stmk.

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Sonja HorvathAirborne Goldwings EspritGRÜ223/IIIa
Barbara BachleitnerBell Oktave Ally „Coco“GHÜ218/IIIb
Hans DöbeliBlackharn JodieLHÜ218/IIIc
Hubert Wimmer-EtzHanna vom DachsgschleifLHÜ216/IIId
Georg RanftlBell Oktave AnnieGHÜ210/IIIe

 SSP am 03.09.2006 in der Stmk.

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dr. Robert KasererIvanhoe of CarinthiaLRÜ46/IIa
Leopold OffenthalerDonatella von der Albinger AuCBHÜ 40/IIb
Doris ZörerAnima von der KranebitterklammLHÜ 48/IIIa
Werner RudigOnce Upon a Time OshunLRÜ 38/IIIb
Dr. Brigitte SeltenhammerAxl vom WölzerthalCBRÜ 28/IIIc

JBP/R am 20.08.2006 in Kärnten

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Alfred GeierGolden Mountain Spring’s Goodwill HunterGRÜ147/Ia
Beatrix StockerBobby vom WölzerthalCBHÜ139/Ib
Heidi KrenklGolden Mountain Spring’s Eternal FlameGHÜ138/Ic
Sven StampflXyro vom RetrieverzwingerFRÜ131/Id

BTR am 19.08.2006 in Kärnten

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Hans Peter FischhaberDaeira vom HirschthürlLHÜbestanden
Peter IsoppStrongline’s OchreLRÜbestanden
Paul PetrascoLeadhill’s Hunting C.P. of LubberlandLHÜbestanden
D.I. Sabine RehbergFenimore’s Ben RomachLRÜbestanden
JBP/R am 23.10.2005 in der Stmk.

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Dietmar FalchInka v. d. SchrankenstätteLHÜ131/I
Dr. Hans BerchtoldIce of Fridolin’s FlatFHÜ122/IIa
Sabine RehbergFenimore’s BenromachLRÜ102/IIb

BLP am 16.10.2005 in OÖ

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Martin DoborvitsAlice v. d. FeuchtwiesenLHÜ200/Ia
Dietmar SchöpfCara Isis vom KralhofLHÜ186/Ib
Hubert Wimmer-EtzHanna v. DachsgschleifLHÜ177/IIa
Mag. Dr. Wilfried SponringHamer HarryLRÜ173/IIIa
Walter PaulweberCarlo v. RiedenbergLRÜ167/IIIb
Brigitte KaltenböckPuma v. d. WoudstreekGHÜ162/IIIc
Georg PoszyBess v. Stift WilheringFHÜ155/IIId

BLP am 15.10.2005 in OÖ

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Gerhard GrafenederIzzy vom HeinrichsbründlLHÜ197/Ia
Adi BergerMountain v. TennikerweidliLRÜ196/Ib
Sonja HorvathAirborne Goldwings EspritGRÜ194/Ic
Jörg LeitzingerEl-Moritz vom RiedenbergLRÜ190/Id
Thomas OrtnerBessy v. d. PlettenhütteLHÜ185/IIa
Hartmut SchöpplOpium v. FichtenhorstLHÜ183/IIb
Hans DöbeliBlackharn JodieLHÜ183/IIIb
Carola-Bibiane SchönliebEureka-Carissima von SalmannsdorfFHÜ142/IIIa
Lohann LinimayrDaniel of DukefieldLRÜ 142/IIIb

 JBP/R am 24.09.2005 in der Stmk.

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Andreas DiryGentle Gilbert’s Crash and BangLHÜ153/Ia
Ortrun KönigAlea von der KönigsburgLHÜ152/Ib
Georg PoszyBess vom Stift WilheringFHÜ138/Ic

VGP am 17. und 18.09.2005 in der Stmk.

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Margit FölserBasko of the Two HolliesFRÜ200/III

BLP am 17.09.2005 in der Stmk.

HundeführerName des HundesRassePkte/Preis
Hannes KallenbergerAly v. d. FeuchtwiesenLRÜ197/Ia
Adi BergerMephisto v. TennikerweidliLRÜ190/IIa
Dr. Brigitte SeltenhammerAxl v. WölzerthalCBRÜ189/IIb