ERGEBNISSE FIELD-TRIALS

nach Jahren geordnet

Field Trial Ergebnisse

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der in Österreich vom ÖRC veranstalteten Field Trials.


19. September 2020 – Novice Field Trial
Richter: Laura Lazzaretto (IT) und Pieter Vivijs (BE)

Jersey Girls Rookie – Ulla Schütz – 1st Exc. CACT-J
Fendawood Easar – Angela Winkler – 2nd Exc. Res. CACT-J
Waterfriend Bob Marley – Michael Gschladt – 3rd very good


20. September 2020 – Novice Field Trial
Richter: Laura Lazzaretto (IT) und Pieter Vivijs (BE)

Drumgoose Bond Girl – Karoline Schönbeck – 1st Exc. CACT-J
Crazylake Barrique Blue – Hannes Wiesinger – 2nd Exc. Res. CACT-J
Chub Kanene’s Barba Bella – Bettina Gaigg – 3rd very good
Joe of Roughcorner Castle – Gabi Schönbeck – very good
Blackthorn Foster – Natalie Burgstaller – good
Gundog’s Choice Ferdinand – Angela Wolf – good
Kornay Hunting Xcellent Grille – Anne-Marie Viereckl – good


03. Oktober 2020 
Richter: Stefano Martinoli (IT) und Ing. Kurt Becksteiner (AT)

Glenbriar Hiral – Philipp Birchbauer – 1st Exc. CACIT
Joe of Roughcorner Castle – Gabriele Schönbeck – very good
FTW Absolute Power’s Adonis – Lukas Glatzer – good


04. Oktober 2020 
Richter: Stefano Martinoli (IT) und Ing. Kurt Becksteiner (AT)

Millgreen Linnet – Werner Haag – 1st Exc. CACIT
Highwalk Limerick – Sandra Krainz – 2nd Exc. Res. CACIT
Reedbed Arnold – Christian Puchner – very good
Blackthorn Arden – Elisabeth Lakowitsch-Rusch – good


25. Oktober 2020 
Richter: Ton Buijs (NL) und Rita Kökeny (DE)

FTW Glenbriar Hiral – Philipp Birchbauer – 1st Exc. CACIT
Kornay Hunting Yared Chester – Johannes Bauer – 2nd Exc. Res. CACIT


26. Oktober 2020 
Richter: Ton Buijs (NL) und Rita Kökeny (DE)

FTW Highwalk Limerick – Sandra Krainz – 1st Exc. CACIT
Thornmountain Ash – Sonja Humpolec – 2nd Exc. Res. CACIT
Kornay Hunting Yared Chester – Johannes Bauer – 3rd Exc.
Blackthorn Zonic – Stefan Kussmann – 4th Exc.
FTW Glenbriar Hiral – Philipp Birchbauer – Exc.
Int. FTCH Fendawood Dave – Kurt Becksteiner – Exc.
Von der Mohnenfluh Ajuna – Ivonne Brunhold – very good
Fendawood Easar – Angela Winkler – good

Field Trial Ergebnisse

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der in Österreich vom ÖRC veranstalteten Field Trials.


28. September 2019
Richter: Filip und Stefaan BOLLEN (BE)

IntFTCH CHUB KANENE – Barbara STADLHUBER – 1st Exc. CACIT
RAGWEEDS CODEX – Kurt BECKSTEINER – 2nd Exc. Res. CACIT
THORNMOUNTAINS ASH – Sonja HUMPOLEC – 3rd very good


12. Oktober 2019
Richter: Anja MÖLLER (DE), Frank HERMANSEN (NOR)

HIGHWALK LIMERICK – Sandra KRAINZ – 1st Exc. CACIT
CHUB KANENE’S APPLE PIE – Barbara STADLHUBER – 2nd Exc. Res CACIT
IntFTCH WATERFRIEND DRAGOS – Natalie BURGSTALLER – 3rd Exc.
MARSH MARIGOLD’S ALLATONCE ARTHOS – Robert KASERER – 4th Exc.
ABSOLUTE POWER’S ADONIS – Lukas GLATZER- Very good
LESSER BURDOCK FOREST – Boye RASMUSSEN – Very good
BELL OKTAVE BENJAMIN – Brigitte BECKSTEINER-Bichler – Good


13. Oktober 2019
Richter: Anja MÖLLER (DE), Frank HERMANSEN (NOR)

BSUNA’S CHATTANOOGA CHOO CHOO – Barbara STADLHUBER – 1st Exc. CACIT
GLENBRIAR HIRAL – Philipp BIRCHBAUER – 2nd Exc. Res CACIT
BROOKBANK DRAGONFLY – Andrea BÖSZORMENYI – 3rd Exc.
IntFTCH FENDAWOOD DAVE – Kurt BECKSTEINER – Very good
THORNMOUNTAINS ASH – Sonja HUMPOLEC – Very good
MARSH MARIGOLD’S ALLATONCE ARTHOS – Robert KASERER – good


26. Oktober 2019
Richter: Stefano MARTINOLI (IT), Ton BUIJS (NL)

IntFTCH JERSEY GIRLS PUZZLE – Ulla SCHÜTZ – 1st Exc. CACIT
IntFTCH WATERFRIEND DRAGOS – Natalie BURGSTALLER – Very good
CHUB KANENE ́S APPLE PIE – Barbara STADLHUBER – Very good
ARAPAHO SHELF LAVONDYSS – Martin INCÉDI – Very good


27. Oktober 2019
Richter: Stefano MARTINOLI (IT), Ton BUIJS (NL)

IntFTCH WATERFRIEND DRAGOS – Natalie BURGSTALLER – 1st Exc. CACIT
ARAPAHO SHELF LAVONDYSS – Martin INCÉDI – 2nd Exc. Res CACIT
REEDBED BARDOLINO – KarolinaI MBIORSKA – 3rd Exc.
BELL OKTAVE BENJAMIN – Brigitte BECKSTEINER-Bichler – 4th Exc
HIGHWALK LIMERICK – Sandra KRAINZ – Good


3. November 2019
Richter: Dirk VOLDER (BE), Pieter VIVJS (BE)

HUNTINGSOURCE AARON – Gabor DEAK – 1st Exc. CACIT
REEDBED ABIGAIL – Michael GSCHLADT – Good


6. November 2019
Richter: Dirk VOLDER (BE), Pieter VIVJS (BE)

IntFTCH FENDAWOOD DAVE – Kurt BECKSTEINER – 1st Exc. CACIT
IntFTCH GREENBRIAR PIANO – Manuel WALDNER – 2nd Exc. Res CACIT
HIGHWALK LIMERICK – Sandra KRAINZ – Very good
JERSEY GIRL ROOKIE – Ulla SCHÜTZ – good


16. November 2019
Richter: Kurt BECKSTEINER (AT), Paul O ́BRIEN (IRL)

CHUB KANENE’S APPLE PIE – Barbara STADLHUBER – Very good
MILLGREEN LINNET – Werner Haag – good


17. November 2019
Richter: Kurt BECKSTEINER (AT), Paul O ́BRIEN (IRL)

REEDBED BARDOLINO – KarolinaI MBIORSKA – 1st EXC. CACIT
BROOKBANK BEE – Péter YANDÓ – 2nd Exc. Res CACIT
RAGWEEDS CLANROY – ManuelaSCHWOJER – Very good


28. Dezember 2019 Novice Field Trial
Richter: Kurt BECKSTEINER (AT), Stefano MARTINOLI (IT)

KORNAY HUNTING YARED CHESTER – Johannes BAUER – 1st EXC. CACT-J
BLACKTHORN ZONIC – Stefan KUSSMANN – 2nd EXC. Res. CACT-J
FENDAWOOD JACKPOT – Stefanie LATHAM – 3rd EXC-
DOL BLATHANNA DARK LAVONDYSS – Tana INCEDI – 4rd EXC
BESIDE ME AMAZING GRACE – Eva-Maria VIRGOLINI – 5td EXC
RADWEEDS CROMWELL – Stefanie LATHAM – Good


29. Dezember 2019 Novice Field Trial
Richter: Kurt BECKSTEINER (AT), Stefano MARTINOLI (IT)

ALL-STAR CARL OF PONDCASTLE – Julia MLINAR – 1st EXC. CACT-J
KORNAY HUNTING ELVIS – Johannes BAUER – 2nd EXC. Res. CACT-J
KORNAY HUNTING WHISTLEBLOWER – Athansios KELLER – 3rd Exc
FENDAWOOD JACKPOT – Stefanie LATHAM – 4th EXC-
JERSEY GIRLS ROOKIE – Ulla Schütz – EXC. GUNS CHOICE

Österreichisch-Ungarische Field Trial Meisterschaft
Field Trial mit CACIT Vergabe am 27. Dezember 2018

Richter/Judges:  Filip Bollen und Pieter Vivijs (beide BE)

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Kurt Becksteiner Int. FTCH Fendawood Dave05.03.2014Labrador/male
2nd Excellent, RCACIT/RCACT
 Andrea Böszörmenyi Brookbank Dragonfly09.04.2015Labrador/female
3rd Excellent Brigitte Becksteiner-Bichler FTW Bell Oktave Benjamin04.09.2013Golden/male
4th Excellent Ulla Schütz Int. FTCH Jersey Girls Puzzle06.05.2015Labrador/female
Very Good Oliver KiralyHoly Aguzannis13.10.2013Labrador/male
Field Trial mit CACIT Vergabe am 05. Dezember 2018 / 16 Hunde

Richter/Judges:  Dirk Volders (BE), Roy Ehbel (NL)

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Stefanie Latham Ragweeds Grandeur of Fendawood09.06.2015Labrador/male
2nd Excellent, RCACIT/RCACT
 Ton Buijs Int. FTCH Lesser Burdock Beaver19.05.2012Labrador/female
3rd Excellent Manuela Schwojer Ragweeds Clanroy01.01.2014Labrador/male
4th Excellent Sandra KrainzFTW Highwalk Limerick08.06.2015Labrador/male
Excellent Carola AttwengerDiego von den Hochangern13.10.2013Labrador/male
Very Good Kurt Becksteiner Int. FTCH Fendawood Dave05.03.2014Labrador/male
Good Yvonne Brunold Int. FTCH Beechdales Dusty Hazel03.03.2011Labrador/female
Field Trial mit CACIT Vergabe am 17. und 18. November 2018 / 16 Hunde

Richter/Judges:  Billy Lundy (IRL), Kurt Becksteiner (AT)

Ergebnis/Result  18. November 2018:

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Sandra Krainz Highwalk Limerick08.06.2015Labrador/male
Very Good
 Martina Gollner Fendawood Dark Velvet05.03.2014Labrador/female
Good Peter Yando Brookbank Bee16.06.2011Labrador/female

Ergebnis/Result  17. November 2018:

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Lukas Glatzer Absolute Power’s Adonis30.07.2014Golden/male
Good
 Gabriele Schönbeck-Schreier Broom of Roughcorner Castle11.01.2013Labrador/female
Field Trial mit CACIT Vergabe am 27. Oktober 2018 / 14 Hunde

Richter/Judges:  Andrea Böszörmenyi (HU), Ton Buijs (NL)

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Kurt Becksteiner Int. FTCH Fendawood Dave05.03.2014Labrador/male
2nd Excellent
Res CACIT/Res CACT
 Sonja Humpolec Thornmountains Ash02.06.2016Labrador/male
Very Good Stefanie LathamRagweeds Grandeur of Fendawood09.06.2015Labrador/male
Very Good Ulla Schütz Jersey Girls Puzzle06.05.2015Labrador/female
Field Trial mit CACIT Vergabe am 06. und 07. Oktober 2018 / 14 Hunde

Richter/Judges:  Rob Schmidt (NL), Boye Rasmussen (DK)

Ergebnis/Result  06. Oktober 2018:

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/
CACT
 Ulla Schütz Jersey Girls Puzzle06.05.2015Labrador/female
Good
 Peter Yando Brookbank Bee16.06.2011Labrador/male

Ergebnis/Result  07. Oktober 2018:

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/
CACT
 Martin Incedi Arapaho Shelf Lavondyss19.06.2013Labrador/male
2nd Excellent,
Res.CACIT/R CACT
 Ilona Bartos Norbeck Fiona of Tweedshot13.01.2012Labrador/female
3rd Excellent Peter Yando
 Brookbank Bee
16.06.2011Labrador/female
4th Excellent Carola Attwenger Diego von den Hochangern13.10.2013Labrador/male
Excellent Kurt Becksteiner
 Int. FTCH Fendawood Dave
05.03.2014Labrador/male
Good Gabriele Schönbeck-SchreierBroom of Roughcorner Castle11.01.2013Labrador/female
Field Trial mit CACIT Vergabe am 29. September 2018 / 14 Hunde

Richter/Judges:  Anja Möller (DE), Pieter Vivijs (BE)

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/
CACT
 Barbara Stadlhuber Chub Kanene05.06.2012Labrador/female
2nd Excellent,
Res.CACIT/R CACT
 Kurt Becksteiner Int. FTCH Fendawood Dave05.03.2014Labrador/male
3rd Excellent Stefanie Latham
 Ragweeds Grandeur of Fendawood
09.06.2015Labrador/male
4th Excellent Peter Yando Brookbank Bee16.06.2011Labrador/female
Excellent Ivonne Brunold
 Int. FTCH Beechdales Dusty Hazel
30.03.2011Labrador/female

Individual Challenge Cup 2017

Am 7.und 8. Oktober 2017 fand der ICC in Österreich statt.
Der ÖRC war Organisator der „Europameisterschaft“ im Field Trial an der 29 Teams aus 15 Ländern teilnahmen.
The ÖRC hosted the „European Championship“ in Field Trial where 29 teams from 15 countries participated.
..
Österreich wurde durch folgende Teams vertreten:
Austria was represented by the following teams:
..
Ivonne Brunold mit Int. FTCH Beechdales Dusty Hazel
Kurt Becksteiner mit Int. FTCH Fendawood Dave
Brigitte Becksteiner- Bichler mit FTW Bell Oktave Benjamin

Richter/Judges:  Filip Bollen (BE), Roy Tomlinson (GB), Anders Carlsson (DK), Ton Buijs (NL)

 Ergebnis/Result Land/Country Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT
 France Emmanuel CormierCool Mint Arlet Star03.03.2014Labrador/male
2nd Excellent,
Res.CACIT
 Finland Tomi SarkinnenWijmas Mumin05.07.2014Labrador/male
3rd Excellent Netherlands Rob Schmidt
 Int. FTCH
 Cerbel Ambassador
20.03.2010Labrador/male
4th Excellent Denmark Jimmy HennebergSparkfield Morris Minor12.02.2011Labrador/male
Excellent Sweden Benny SteenCarmal´s Unparalleled15.03.15Labrador/female
Excellent Norway Bjarne HolmWaternuts High and Mighty13.04.2010FCR / male

Field Trial mit CACIT Vergabe am 28. Oktober 2017 / 14 Hunde

Richter/Judges:  Dr. Robert Kaserer (AT), Stefano Martinoli (IT)

 Ergebnis/Result Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/
CACT
 Ulla Schütz Jersey Girls Puzzle06.05.2015Labrador/female
2nd Excellent,
Res.CACIT/R CACT
 Francesco Gislon Int. FTCH Ocean Black Reef08.08.2011Labrador/male
3rd Excellent Kurt Becksteiner
 Int. FTCH Fendawood Dave
05.03.2014Labrador/male
4th Excellent Ton Buijs Lesser Burdock Beaver19.05.2012Labrador/female
Very Good Gerhard Kagbauer
 Think Twice Absolute
 Beginners
03.05.2010Golden/female

Field Trial mit Vergabe des CACIT 04.09.2016 – 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Andrea Böszörményi (HU), Zsolt Böszörményi (HU)

Ergebnis/ResultHundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
Stefanie LathamFendawood Drummer05.03.2014Labrador/male
Very GoodKurt BecksteinerFendawood Dave05.03.2014Labrador/male
Very GoodImma WalderdorffCorncrake of Brookbank19.09.2013Labrador/female
Very GoodDr. Robert Kaserer
Marsh Marigold’s Alatonce Arthos
11.02.2013Labrador/male
Very GoodSonja Humpolec
Ragweed’s Quickstep26.04.2011Labrador/female
Very GoodBarbara StadlhuberXandro vom Fichtenhorst
26.02.2011Labrador/male
GoodMichaela KamptnerCitadelle von den Hochangern
28.02.2012Labrador/female



Field Trial mit Vergabe des CACIT 04.10.2015 – 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Filip Bollen (B), Stephan Bollen (B)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
1st. Excellent, CACIT/CACTRita KökenyInt. FTCH Garagill Pike Art Blackhorn16.02.2010Labrador/male
2nd. Excellent, res. CACIT/res. CACTUlla SchützJersey Girls Kind Sookie02.06.2012Labrador/female
3rd. ExcellentHartmut SchöpplA & Int. FTCH Uranus vom Fichtenhorst09.09.2009Labrador/male
4th ExcellentManuel WaldnerI-FTCH Waterfriend Vagus07.06.2009Labrador/male
Very goodDI Rosa SulzbacherBreda von den Hochangern12.06.2010Labrador/female
GoodGünther BläsiusDjubergas Dikes Golden Eagle15.02.2010Labrador/male
GoodBarbara StadlhuberXandro vom Fichtenhorst26.11.2011Labrador/male

Field Trial mit Vergabe des CACIT 03.10.2015 – 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Filip Bollen (B), Stephan Bollen (B)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
1st. Excellent, CACIT/CACTKurt BecksteinerA & Int. FTCH Denbank Kirky15.03.2009Labrador/male
2nd. Excellent, res. CACIT/res. CACTBarbara StadlhuberXandro vom Fichtenhorst26.01.2011Labrador/male
Very GoodIvonne BrunholdBeechdale’s Dusty Hazel30.03.2011Labrador/female
GoodManuel WaldnerI-FTCH Waterfriend Vagus07.06.2009Labrador/male

Field Trial mit Vergabe des CACIT 13.09.2015 – 12 Hunde/12 dogs

Richter/Judges: Fons Exelmann(B), Dirk Volders (B)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
Excellent CACIT/CACTIvonne BrunoldF-FTCH Beechdale’s Dusty Hazel30.03.2011Labrador/female
Excellent 2, res. CACIT/res. CACTBarbara StadlhuberXandro vom Fichtenhorst26.01.2011Labrador/male
Excellent 3Stefanie LathamFTW Astraglen Trigger of Fendawood26.08.2010Labrador/male
Very Good 4Dr. Robert KasererMarsh Marigold’s Alatonce Arthos11.02.2013Labrador/male
Very GoodSonja HumpolecRagweed’s Quickstep26.04.2011Labrador/female

Field Trial mit Vergabe des CACIT 28.12.2014 – 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: David Latham (GB),  Zsolt Böszörményi (H)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
Excellent 1; CACIT, CACTHannes WiesingerLarix vom Keien Fenn17.05.2011Labrador/female

Field Trial mit Vergabe des CACIT 09.11.2014 – 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Dick Sorley (GB), Kurt Becksteiner (A)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
Excellent 1; CACIT, CACTZsolt BöszörményiStarcreek Ginger24.09.2007Labrador/female
Excellent 2; Res. CACIT, Res. CACTImma Walderdorff Ragweed’s Magnus01.08.2010Labrador/male
Excellent 3Mag. Petra LoidlLesser Burdock Ansdell16.10.2009Labrador/female
Very goodManuel WaldnerWaterfriend Vagus07.06.2009Labrador/male

Field Trial mit Vergabe des CACIT 08.11.2014 – 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Dick Sorley (GB), Kurt Becksteiner (A)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
Excellent 1; CACIT, CACTStefanie LathamFTW Ragweed’s Greedy13.12.2008Labrador/female
Excellent 2; Res. CACIT, Res. CACTDr. Robert KasererMarsh Marigold’s Alatonce Arthos11.02.2013Labrador/male
Excellent 3Günther BläsiusDjubergas Dikes Golden Eagle15.02.2010Labrador/male
Very goodZsolt BöszörményiStarcreek Ginger24.09.2007Labrador/female
Very goodImma WalderdorffRagweed’s Magnus01.08.2010Labrador/male

Field Trial mit Vergabe des CACIT 14.09.2014 – 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Stefania Gandolfi (I), Andrea Böszörményi (HU)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
Excellent1, CACT/CACITKurt BecksteinerInt. FTCH AUT FTCH Denbank Kirky15.03.2009Labrador/male
Excellent2, Res.CACT/Res.CACITBuno JulienInt. FTCH Mistybrook Tuscan31.03.2009Golden/male
GoodSonja HumpolecRagweed’s Quick Step26.04.2011Labrador/female

Field Trial mit Vergabe des CACT 06.09.2014 – 12 Hunde/12 dogs

Richter/Judges: Johan Grotaers (B), Graham Stephenson (GB)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogWurfdatum/DOBRasse/Breed
Very Good 1Imma WalderdorffRagweed’s Magnus01.08.2010Labrador/male
GoodSonja HumpolecRagweed’s Quickstep26.04.2011Labrador/female
GoodIlona BartosNorbeck Fiona of Tweedshot13.01.2012Labrador/female
GoodMartina GollnerBlack Bliss Aguzannis15.08.2011Labrador/male
GoodHannes WiesingerLarix vom Keien Fenn17.05.2011Labrador/female

Field Trial mit Vergabe des CACIT 17.11.2013

Richter/Judges: Stefano Martinolli (I), Air-Pekka Fontell (FIN)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACTHannes WiesingerLarix vom Keien FennLabrador/female
V2, Res.CACTImma WalderdorffRagweed’s MagnusLabrador/male
V3Ing. Michael GschladtWaterfriend VagabondLabrador/male
SG 4Dr. Robert KasererMoorhunter’s LionheartLabrador/male

Field Trial mit Vergabe des CACIT 16.11.2013

Richter/Judges: Stefano Martinolli (I), Air-Pekka Fontell (FIN)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACITIng. Kurt BecksteinerDenbank KirkyLabrador/male
V2, Res.CACITDipl.-Ing. Rosa Maria SulzbacherBreda von den HochangernLabrador/female
GUTMag. Roland ZörerBlackthorn DirahLabrador/female

Field Trial mit Vergabe des CACT und CACIT 06.09.2013

Richter/Judges:Werner Haag (D), Kurt Becksteiner (A)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACTMag. Petra LoidlFTW Lesser Burdock AnsdellLabrador/female
V2, Res.CACTHartmut SchöpplFTW Uranus vom FichtenhorstLabrador/male
V3Ilona BartosWaterfriend ZoeLabrador/female
GUTImma WalderdorffRagweed’s MagnusLabrador/male
GUTAlexander GanahlDago de Bonne ChasseLabrador/male

International Field Trial mit Vergabe des CACT und CACIT 04.10.2013

Richter/Judges:Nick Coates (GB), Bruno Julien (F)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACT/CACITHartmut SchöppelFTW Uranus vom FichtenhorstLabrador/male
V2, Res.CACT/Res. CACITKurt BecksteinerÖFTCH Denbank KirkyLabrador/male
V3Manuel WaldnerWaterfriend VagusLabrador/male
VUlla SchützJersey Girls Holly HunterLabrador/female
SGMichael GschladtHolway CinderGolden/male
GUTDr. Robert KasererMoorhunter’s LionheartLabrador/male
GUTJulia VerschininaPolarfischer DumbledoreLabrador/female

Österreichisch-Ungarische Field Trial Meisterschaft
International Field Trial mit Vergabe des CACT und CACIT 22.12.2012

Richter/Judges:Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACT/CACITZsolt BÖSZÖRMENYIStarcreek GingerLabrador/female
V2, Res.CACT/Res. CACITStefano MARTINOLIInt. FTCH Waterfriend SilkLabrador/female
GUTHeidemarie SULZBACHERFTW Waterfriend VerveLabrador/female
GUTHartmut SCHÖPPLFTW Uranus vom FichtenhorstLabrador/male
N. C.Chiara BERZACOLAFame of DukefieldLabrador/female
N. C.Mag. Petra LOIDLFTW Lesser Burdock AnsdellLabrador/female
N. C.Andrea BÖSZÖRMENYIFly of DukefieldLabrador/female

International Field Trial 02.12.2012

Richter/Judges:Filip Bollen (BE), Stefann Bollen (BE)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACT/CACITHartmut SCHÖPPLUranus vom FichtenhorstLabrador/male
V2, Res.CACT/Res. CACITCsaba KARAIInt. FTCH Blackthorn AchenarLabrador/male
V3Mag. Petra LOIDLFTW Lesser Burdock AnsdellLabrador/female
SG4Chiara BERZACOLAFame of DukefieldLabrador/female
GUTFiona KLAUSNITZERTQ Enchanting EdelbrookGolden/female
GUTIng. Kurt BECKSTEINEROEFTCH Denbank KirkyLabrador/male
GUTIng. Kurt BECKSTEINEROEFTCH Doubleuse HelagsmountainGolden/male
N. C.Dr. Robert KASERERMoorhunters LionheartLabrador/male
N. C.Heidemarie SULZBACHERFTW Waterfriend VerveLabrador/female


Field Trial am 02.12.2012 – Hartmut Schöppl mit dem „Dukefield-Wanderpokal“

International Field Trial 01.12.2012

Richter/Judges: Filip Bollen (BE), Stefaan Bollen (BE)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACT/CACITIng. Kurt BECKSTEINERFTW Denbank KirkyLabrador/male
V2, Res.CACT/Res. CACITCsaba KARAIInt. FTCH Blackthorn AchenarLabrador/male
SG3Mag. Petra LOIDLFTW Lesser Burdock AnsdellLabrador/female
SG4Ing. Kurt BECKSTEINEROEFTCH Doubleuse HelagsmountainGolden/male
SGHartmut SCHÖPPLUranus vom FichtenhorstLabrador/male
SGChiara BERZACOLAFame of DukefieldLabrador/female
GUTMag. Roland ZÖHRERBlackthorn DirahLabrador/female
GUTFiona KLAUSNITZERTQ Enchanting EdelbrookGolden/male
GUTHeidemarie SULZBACHERFTW Waterfriend VerveLabrador/female


Field Trial am 01.12.2012 v.l.n.r.: Csaba Karai und Kurt Becksteiner (mit der von-der-Schallermühle-Trophy)

International Field Trial 17.11.2012

Richter/Judges: Robin Wise (GB), Lydia Goossens (BE)

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACT/CACITFrancesco MASSETANIIT FTCH Waterfriend SilkLabrador/female
V2, Res.CACT/Res. CACITHeidemarie SULZBACHERWaterfriend VerveLabrador/female
V3Ing. Kurt BECKSTEINERFTW Denbank KirkyLabrador/male
V4Zsolt BÖSZÖRMENYIStarcreek GingerLabrador/female
SGAndrea BÖSZÖRMENYIFly of DukefieldLabrador/female
SGStefanie GFÖHLERLesser Burdock AbbotstoneLabrador/male
N.C.Mag. Roland ZÖHRERBlackthorn DirahLabrador/female

Gabi Schönbeck überreicht den „Roughcorner“ Wanderpokal

National Field Trial 09.09.2012

Richter/Judges: Werner Haag (D), Herbert Kaserer (A) – 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
V1, CACTIng. Kurt BECKSTEINERFTW Doubleuse HelagsmountainGolden/male
V2, Res.CACTBernd JANICHBlackthorn EnkiLabrador/male
V3Ing. Kurt BECKSTEINERDenbank KirkyLabrador/male
V4Waldemar ALLMEIERScholly’s ElvisLabrador/male
GUTSiegfried SCHNELLERPolarfischer DachsLabrador/male
GUTGabriele SCHÖNBECK-SCHREIERRagweed’s First CornerLabrador/female
N.C.Ulla SCHÜTZJersey Girl’s Holly HunterLabrador/female

Siegerfoto v. l. n. r.: Dr. Robert Kaserer, Bernd Janich, Werner Haag, Kurt Becksteiner, Herbert Kaserer und Waldemar Allmeier

International Field Trial 10.12.2011
Erste Österreichisch-Ungarische Field Trial Meisterschaft/First Austrian-Hungarian Field Trial Championship

Richter/Judges: Paulina Ahola (FIN), Guy Bennett (GB) – 11 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
1. Platz exc, CACT/CACITMag. Petra LOIDLLesser Burdock AnsdellLabrador/female
2. Platz exc, Res. CACT/Res. CACITAndrea BÖSZÖRMENYIFly of DukefieldLabrador/female
GUTKurt BECKSTEINERFTW Denbank KirkyLabrador/male
N.C.Sonja HUMPOLECAriana Reja von der GaisauLabrador/female
N.C.Kurt BECKSTEINERInt. FTCH Doubleuse HelagsmountainGolden/male
N.C.Zsolt BÖSZÖRMENYIInt. FTCH Eddie of DukefieldLabrador/male

Siegerfoto v. l. n. r.: Andrea Böszörmenyi mit Fly of Dukefield, Richterin  Paulina Ahola (FIN), Mag. Petra Loidl mit Lesser Burdock Ansdell,
Richter Guy Bennett (GB) und Kurt Becksteiner mit Denbank Kirky

National Field Trial 20.11.2011

Richter/Judges: Dr. Robert Kaserer (A), Herbert Kaserer (A) – 10 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
SGKatharine JOHNMulit-CH Little Violet’s Energy FlashGolden/male
SGMag. Gerda REIFENHÄUSER-MAYERHOFFERRagweed’s CooperLabrador/male
GUTWolfram KLAUSHOFERDeep Glen CiderLabrador/male
N.C.Siegfried SCHNELLERPolarfischer DachsLabrador/male
N.C.Fiona KLAUSNITZERUranus vom FichtenhorstLabrador/male
N.C.Waldemar ALLMEIERScholly’s ElvisLabrador/male
N.C.Wolfgang DIGLASJury vom GoldbergGolden/male
N.C.Dr. Roby GSCHLADTHolway CinderGolden/male

International Field Trial 13.10.2011

Richter/Judges: Stefania Gandolfi (I), Cinzia Sgorbati (I) – 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
1. Platz, EXC, CACT/CACITKurt BECKSTEINERDenbank KirkyLabrador/male
GUTHartmut SCHÖPPLDark Gipsy von der AtterseewelleLabrador/female
N.C.Sonja HUMPOLECAriana Reja von der GaisauLabrador/female
N.C.Bianca HENDERSONInt. FTCH Levenghyl MountainLabrador/male
N.C.Riccardo RACANELLIFTW Waterfriend ShaggyLabrador/male
N.C.Andreas PÖZLBERGERIdomeneo vom Keien FennLabrador/male
N.C.Manuel WALDNERFTW Waterfriend TrumpetLabrador/male
N.C.Marina BORTOLIKik ValkosLabrador/male

Siegerfoto v. l. n. r.: Richterin Stefania Gandolfi (I), Kurt Becksteiner mit Denbank Kirky (1. Rang, CACT, CACIT) und Richterin Cinzia Sgorbati (I)

International Field Trial 14.01.2011

Richter/Judges: Dr. Robert Kaserer (A), Anders Carlsson (S) – 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
1. Platz, EXC, CACT/CACITDr. Ralph KLIEBERBlackthorn BedwyrLabrador/male
2. Platz, EXC, ResCACT/ResCACITDr. Andras KUPPERInt. FTCH Blackthorn RacerLabrador/male
3. Platz, EXCStefanie GFÖHLERRagweed’s GreedyLabrador/female
4. Platz, EXCIng. Kurt BECKSTEINERInt. FTCH Doubleuse HelagsmountainGolden/male
EXCStefanie GFÖHLERInt. FTCH Ragweed’s ZoloLabrador/male
GOODIng. Kurt BECKSTEINERDenbank KirkyLabrador/male
N.C.Karoline KOCHUnderway IndianaLabrador/male
N.C.Mag. Franz DEIMRagweed’s XitLabrador/female

Dr. Ralph KLIEBER mit Blackthorn Bedwyr Gewinner der Challenge Trophy „von der Schallermühle“
sowie dem „Siegerpokal der Zuchtstätte Atterseewelle-Fichtenhorst“

International Field Trial 08.01.2011

Richter/Judges: Heike Klieber (A), Ralph Klieber (A), Herbert Kaserer (A)
– 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
SGStefanie GFÖHLERRagweed’s Black RodLabrador/male
SGMag. Franz DEIMRagweed’s XitLabrador/female
N.C.Leopold WALDERDORFFuse von der AtterseewelleLabrador/female
N.C.Mag. Petra LOIDLRagweed’s TraceLabrador/female
N.C.Sonja HUMPOLECAriana Reja von der GaisauLabrador/female
N.C.Heidemarie SULZBACHERHannah of LubberlandLabrador/female
N.C.Manuel WALDNERWaterfriend TrumpetLabrador/male
N.C.Mag. Roland ZÖHRERBlackthorn DirahLabrador/female

International Field Trial 06.11.2010

Richter/Judges: Mike Knox (GB), Kurt Becksteiner (A) – 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
1. Platz, EXC – CACT, CACITStefanie GFÖHLERFTW Ragweed’s ZoloLabrador/male
2. Platz, EXC – Res.CACT, Res. CACITSonja HUMPOLECAriana Reja von der GaisauLabrador/female
3. Platz, SGHartmut SCHÖPPLDark Gipsy von der AtterseewelleLabrador/female
N.C.Dr. Robert KASERERMoorhunter’s LionheartLabrador/male
N.C.Wolfgang DIGLASJury vom GoldbergGolden/male
N.C.Robert KOSZOReal Gold StormGolden/male
N.C.Ursula SCHÖPPLFelix von der AtterseewelleLabrador/male
N.C.Heike KLIEBERFly of DukefieldLabrador/female
N.C.Imma WALDERDORFFFuse von der AtterseewelleLabrador/female
N.C.Barbara AUMANNÖJCH Ally McBeal Flat-XPFlat/female
N.C.Mag. Roland ZÖRERBlackthorn DirahLabrador/female



Stefanie Gföhler und „FTW Ragweed’s Zolo“, Gewinner des „Int. FTCH Bell Oktave Apollo“-Wanderpokals

International Field Trial 24.10.2010

Richter/Judges: Damian Newman (NI), Ronnie Rarrelly (IRL) – 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
EXC. – CACT, CACITZsolt BÖSZÖRMENYIFTCH Eddie of DukefieldLabrador/male
EXC. – Res.CACT, Res. CACITIng. Kurt BECKSTEINERInt. FTCH Doubleuse HelagsmountainGolden/male
N.C.Wolfgang DIGLASJury vom GoldbergGolden/male
N.C.Heidemarie SULZBACHERHannah of LubberlandLabrador/female
N.C.Francesco GISLONFTCH Gillygaben DanLabrador/male
N.C.Martin INCEDIBlackthorn BihanLabrador/male
N.C.Sonja HUMPOLECAriana Reja von der GaisauLabrador/female
N.C.Inge KUNTNERWaterfriend too BosyLabrador/female
N.C.Bianca HENDERSONLevenghyl MountainLabrador/male

    Szolt Böszörmenyi & FTCH Eddie of Dukefield, Gewinner des Waterfriend Wanderpokals

 International Field Trial 23.10.2010

Richter/Judges: Damian Newman (NI), Ronnie Rarrelly (IRL) – 14 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
1. Platz, EXC. – CACT, CACITBianca HENDERSONLevenghyl MountainLabrador/male
N.C.Wolfgang DIGLASJury vom GoldbergGolden/male
N.C.Stefanie GFÖHLERFTW Ragweed’s ZoloLabrador/male
N.C.Zsolt BÖSZÖRMENYIFTCH Eddie of DukefieldLabrador/male
N.C.Francesco GISLONFTCH Gillygaben DanLabrador/male
N.C.Gabriele SCHÖNBECK-SCHREIERFTW Ragweed’s PatchLabrador/female
N.C.Hartmut SCHÖPPLDark Gipsy von der AtterseewelleLabrador/male
N.C.Heidemarie SULZBACHERHannah of LubberlandLabrador/female
N.C.Simone HAHNRocket Star GraceLabrador/female
N.C.Robert KOSZOReal Gold StormGolden/male
N.C.Mag. Petra LOIDLRagweed’s TraceLabrador/female
N.C.Andrea BÖSZÖRMENYIStarcreek GingerLabrador/female

   Bianca Henderson & Levenghyl Mountain, Gewinner der Ragweed’s Kennel Trophy

International Field Trial 18.09.2010

Richter/Judges: Fons Exelmans (B), Heike Klieber (A) – 8 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
1. Platz, EXC. – CACT, CACITIng. Kurt BECKSTEINERFTW Doubleuse HelagsmountainGolden/male
2. Platz, VERY GOODFrancesco MASSETANIWaterfriend SlikLabrador/female
N.C.Stefanie GFÖHLERFTW Ragweed’s ZoloLabrador/male
N.C.Ing. Franz DEIMRagweed’s XitLabrador/female
N.C.Heidemarie SULZBACHERWaterfriend RingLabrador/female
N.C.Sonja HUMPOLECAriana Reja von der GaisauLabrador/female
N.C.Martin INCEDIBlackthorn BihanLabrador/male

 
Ing. Kurt Becksteiner mit dem Dukefield Wanderpokal

International Field Trial 19.09.2010

Richter/Judges: Fons Exelmans (B), Ing. Kurt Becksteiner (A) – 8 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
GOODZsolt BÖSZÖRMENYIInt. FTCH Eddie of DukefieldLabrador/male
GOODRalph KLIEBERBlackthorn BedwyrLabrador/male
GOODHeike KLIEBERFly of DukefieldLabrador/female
N.C.Stefanie GFÖHLERRagweed’s ZoloLabrador/male
N.C.Francesco MASSETANIWaterfriend SlikLabrador/female
N.C.Heidemarie SULZBACHERHannah of LubberlandLabrador/female

 

International Field Trial 12.12.2009

Richter/Judges: Lydia Goossens (B), Anders Carlsson (S) – 12 Teilnehmer/12 competitiors

Ergebnis/Result               Hundeführer/HandlerName des Hundes/DogRasse/Breed
1. Platz, EXC. – CACT, CACITKarai CSABAFTW Blackthorn AchenarLabrador/male
2. Platz, EXC. – ResCACT, ResCACITHartmut SCHÖPPLDark Gipsy von der AtterseewelleLabrador/female
3. Platz, EXC.Wolfgang DIGLASJury vom GoldbergGolden/male
VERY GOODAndrea BOSZORMENYIEddie of DukefieldLabrador/male
VERY GOODStefanie GFÖHLERFTW Ragweed’s ZoloLabrador/male
VERY GOODBianca HENDERSONLevenghyl MountainLabrador/male
GOODHeidemarie KLEESTORFERLuc of LubberlandLabrador/male
GOODMag. Brigitte BICHLERDoubleuse HelagsmountainGolden/male
GOODGabriele SCHÖNBECK-SCHREIERRagweed’s PatchLabrador/female
GOODKarl MÜLLNERConrad of DukefieldLabrador/male

Der Sieger des Internationalen Field Trials am 12.12.2009
Karai CSABA mit seinem schwarzen Labrador Rüden FTW Blackthorn Achenar
Der „Dukefield Wanderpokal“ wurde von Heike und Ralph Klieber (Dukefield Labradors) gespendet

The Winner of the International Field Trial 12.12.2009
Karai CSABA with his black Labrador dog FTW Blackthorn Achenar
The „Dukefield Wanderpokal“ was kindly donated by Heike and Ralph Klieber (Dukefield Labradors)

International Field Trial 10.12.2009

Richter/Judges: Leslie McLean (GB), Roddy Forbes (GB) – 10 Teilnehmer/10 competitors

Ergebnis/Result               Hundeführer/HandlerName des Hundes/Dog’s NameRasse/Breed
1. Platz, EXC. – CACT, CACITKarai CSABAFTW Blackthorn AchenarLabrador/male
2. Platz, VERY GOODIng. Kurt BECKSTEINERDoubleuse HelagsmountainGolden/male
3. Platz, VERY GOODDr. Robert KASERERIvanhoe of CarinthiaLabrador/male
VERY GOODDr. Heike KLIEBERBlackthorn BedwyrLabrador/male
GOODHartmut SCHÖPPLDark Gipsy von der AtterseewelleLabrador/female
N.C.Stefanie GFÖHLERFTW Ragweed’s ZoloLabrador/male
N.C.Heidemarie SULZBACHERHannah of LubberlandLabrador/female
N.C.Francesco GISLONGillygaben DanLabrador/male

Der Sieger des Internationalen Field Trials am 10.12.2009
Karai CSABA mit seinem schwarzen Labrador Rüden FTW Blackthorn Achenar
Die Waterfriend Challenge Trophy wurde von Stefano Martinoli (Waterfriend Labradors) gespendet

The winner of the International Field Trial 10.12.2009
Karai CSABA and his black Labrador dog FTW Blackthorn Achenar
The Waterfriend Challenge Trophy was kindly donated by Stefano Martinoli (Waterfriend Labradors)

International Field Trial 20.09.2009

Richter/Judges: Heike Klieber (A), Stefano Martinoli (I), Kurt Becksteiner (A)

HandlerDogResult
Francesco GislonFTCH Mastertouch Banjo of Artistryn1st, excellent, CACT, CACIT
Francesco GislonGillygaben Dan2nd, very good
Marina BortoliKik Valkosgood
Andreas PözlbergerDonna Diana von der Schallermühlen.c.
Stefanie GföhlerFTW Ragweed´s Traveln.c.
Claudia PeskaGunsight´s Clashn.c.
Hannes WiesingerFirn vom Keien Fennn.c.
Francesco MassetaniWaterfriend Slikn.c.
Claudia CastellariNevillebriar Spencer of Lochmuirn.c.
Gabi SchönbeckFTW Ragweed´s PatchEl.

International Field Trial 19.09.2009

Richter/Judges: Heike Klieber (A), Stefano Martinoli (I), Kurt Becksteiner (A)

HandlerDogResult
Hannes WiesingerFirn vom Keien Fenn1st, excellent, CACT, CACIT
Stefanie GföhlerFTW Ragweed´s Travel2nd, excellent, RCACT, RCACIT
Claudio CastellariNevillebriar Spencer of Lochmuir3rd, very good
Marina BortoliKik Valkosn.c.
Francesco MassetaniWaterfriend Slikn.c.
Francesco GislonGillygaben Dann.c.
Paul SeiringerEnja von der Plattenhöhen.c.
Gabi SchönbeckFTW Ragweed´s PatchEl.
Claudia PeskaGunsight´s ClashEl.
Francesco GislonFTCH Mastertouch Banjo of ArtistrynEl.
Waldemar AllmeierScholly´s ElvisEl.

International Field Trial 11.01.2009

Richter/Judges: Leslie McLean (GB), Roddy Forbes (GB)



International Field Trial 04.01.2009

Richter/Judges: Tom Smith (GB), John Douglas (GB)



International Field Trial 03.01.2009

Richter/Judges: Tom Smith (GB), John Douglas (GB)

International Field Trial 08. 12.2008

Richter/Judges: Phil Wagland (GB), Michael Newsam (GB)



ICC – Individual Challenge Cup 2008, 08.- 09.11.2008, Finnland

Richter/Judges:
Lars Johnsson, S
Keld Jörgensen, DK
Heike Klieber, A
Tony Parnell, GB
John Greeves, GB
Raimo Huhtiniemi, Fin

Ergebnisse/Results Samstag/Saturday 8.11.2008:

1. excellent CACIT FIN KVA-FT & KVA NM-05 Usvalammen Roihu, Esa Valkonen, Suomi
2. excellent Res.-CACIT Mastertouch Banjo Of Artistryn, Francesco Gislon, Italia
3. excellent FIN KVA-FT & KVA NM-08 Eagle Owl`s Fobos, Janne Lähteenaro, Suomi
4. very good Starcreek Efinegan, Stefaan Bollen, Belgia

very good FT CH Greenbriar Caffrey of Morayglen, Stefano Martinoli, Italia
very good FIN KVA Jyckegårdens Clever Lyra, Anna Rupponen
good DK JCH& BRCH Trompetterbakkens Dina, Jan Lorenzen, Tanska
good CIT Bell Oktave Apollo, Kurt Becksteiner, Itävalta
good Deep Lake Emma, Filip Bollen, Belgia

Ergebnisse/Results Sonntag/Sunday 9.11.2008 Finale/Final:

1. excellent CACIT FIN KVA-FT & KVA NM-05 Usvalammen Roihu, Esa Valkonen, Suomi
2. excellent Res.-CACIT FT CH Greenbriar Caffrey of Morayglen, Stefano Martinoli, Italia
3. excellent FIN KVA-FT & KVA NM-08 Eagle Owl`s Fobos, Janne Lähteenaro, Suomi
4. excellent Mastertouch Banjo Of Artistryn, Francesco Gislon, Italia

excellent Starcreek Efinegan, Stefaan Bollen, Belgia
very good FIN KVA Jyckegårdens Clever Lyra, Anna Rupponen
very good DK JCH& BRCH Trompetterbakkens Dina, Jan Lorenzen, Tanska
very good CIT Bell Oktave Apollo, Kurt Becksteiner, Itävalta
good Deep Lake Emma, Filip Bollen, Belgia


Die Österreichischen Starter/The Austrian Competitors:
Kurt Becksteiner mit „Int.FTCH Bell Oktave Apollo“ und
Andreas Pözlberger mit „Donna Diana von der Schallermühle“



International Field Trial 26. 10.2008

Richter/Judges: Anders Carlsson (S), Peter Burton (GB)



International Field Trial 25. 10.2008

Richter/Judges: Anders Carlsson (S), Peter Burton (GB)


International Field Trial 04. 10.2008

Richter/Judges: Barry Taylor (GB), Anthony Casserly (GB), Prüfungsleitung/Competitionleader: Hans Eckl (A)



International Field Trial 04. /05.01.2008

Richter/Judges: John A. Drury (GB), Filip Bollen (B)

Ergebnisse/Results 04.01.2008

Ergebnisse/Results 05.01.2008

Ergebnisse/Results Field Trial 16.12.2007

Richter/Judges: Stefaan Bollen (B), Ralph Klieber (A)



Ergebnisse/Results Field Trial am 24.11.2007

Richter/Judges: Diane Ryan (GB), Peter Hammond (GB)



Results European Cup for Retrievers 17./18.11.2007, Italy
Ergebnisse Field Trial Europameisterschaft 17. und 18.11.2007, Italien

Ergebnisse Semifinale – A/Results Semifinal – A

Richter/Judges: Filip Bollen, Tom Boyd, Stefano Martinoli, Tom Smith

     1       EXCELLENT, CAC, CACIT
Gunsight’s Bracket – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Deutschland/Germany)
     2EXELLENT, RCAC, RCACIT
Searover Flaming Tanni – Labrador Retirever – Hündin/Bitch (Schweden/Sweden)
     3EXELLENT
Starcreek Drake – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Finnland/Finland)
     4VERY GOOD
Usvalammen Roihu – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Finnland/Finland)
     5GOOD
Chairman of Dukefield – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Österreich/Austria)
     6GOOD
Mastertouch Banjo of Artistryn – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Italien/Italy)

Ergebnisse Semifinale – B/Results Semifinal – B

Richter/Judges: Peter Cole, Kevin Doughty, Luca Giuntoli, Malu Marx

     1       EXCELLENT, CAC, CACIT
Carrolhill Quistador – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Frankreich/France)
     2EXELLENT
Abbotsross Megan – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Niederlande/Netherlands)
     3VERY GOOD
Cherwood Red Matuka – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Niederlande/Netherlands)
     4VERY GOOD
Bee of Dukefield – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Österreich/Austria)
     5GOOD
Waterfriend Overawe – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Dänemark/Denmark)
     6GOOD
Ol – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Italien/Italy)

Ergebnisse Finale/Results Final

Richter/Judges: Filip Bollen, Kevin Doughty, Stefano Martinoli, Tom Smith

     1       EXCELLENT, CAC, CACIT
Gunsight’s Bracket – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Deutschland/Germany)
     2EXELLENT, RCAC, RCACIT
Searover Flaming Tanni – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Schweden/Sweden)
     3EXCELLENT
Trompeterbakkens Dina – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Dänemark/Denmark)
     4EXCELLENT
Waterfriend Overawe – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Dänemark/Denmark)
     5EXCELLENT
Usvalammen Roihu – Labrador Retriever – Hündin/Bitch (Finnland/Finland)
     6GOOD
Mastertouch Banjo of Artistryn – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Italien/Italy)
     7GOOD
Starcreek Drake – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Finnland/Finland)
     8GOOD
Chairman of Dukefield – Labrador Retriever – Rüde/Dog (Österreich/Austria)

Ergebnisse Team/Results Team

DÄNEMARK/DENMARK

2

FINNLAND/FINLAND

3

NIEDERLANDE/NETHERLANDS

4

ÖSTERREICH/AUSTRIA

5

ITALIEN/ITALY
DEUTSCHLAND/GERMANY
SCHWEDEN/SWEDEN
FRANKREICH/FRANCE
BELGIEN/BELGIUM
NORWEGEN/NORWAY
SCHWEIZ/SWITZERLAND

Ergebnisse/Results International Field Trial 25.10.2007
Richter/Judges: Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB)



Ergebnisse/Results International Field Trial 07.10.2007
Richter/Judges: Tony Brazier (GB), Roger Kyte (GB)


Ergebnisse/Results Field Trial 14.01.2007
Richter/Judges: Tony Parnell (GB), Filip Bollen (B)

Ergebnisse Field Trial am 02. und 03.12.2006



International Challenge Cup 25. und 26.11.2006, Frankreich

Wir gratulieren den Gewinnern und auch dem Österreichischen Team Kurt Becksteiner und
Waldemar Allmeier, die sich tapfer geschlagen haben.

Semi-Finale Gruppe1: (Qualifiziert fürs Finale)

V1 CACT           Stefano Martinoli (Greenbriar Reed)                                                                                             
V2 RCACT        Janne Stihl (Sniper d`Aspe et d´Ossau)
V3                    Laurance Maudet (U-neo Braveur du Bois des Chassagnes)
G                      Kurt Becksteiner (Bell Oktave Apollo)

Semi-Finale Gruppe2: (Qualifiziert fürs Finale)

V1 CACT           Leni Niehof Oellers (Enya vom Keien Fenn)
SG2                   Anders Carlsson (Carmals Forever Full Fledged
SG3                   Maria Nielsen (Lucky Labrador`s Happy Gaby Tequilla)
G                       Verena Ommerli (Enchanting Goldcrest vom Keien Fenn)
G                       Thomas Bouy (Braveur Urko)
G                       Angelo Zoccali (Offlead Growing Liam)

Finale:

V1 CACIT         Stefano Martinoli (Greenbriar Reed)
V2 RCACIT       Laurance Maudet (U-neo Braveur du Bois des Chassagnes)


Die Sieger des ICC 2006 in Frankreich mit Richter-Kollegium und Organisator.



Ergebnisse Field Trial vom 05. und 06.11.2006


Ergebnisse Field Trial vom 18.12.2005

Ergebnisliste