DER VORSTAND DES ÖRC


Präsident


KURT BECKSTEINER
Feldgasse 68
2465 Höflein
Tel. +43 699 11407361
[email protected]


Vizepräsident

ERNST KOGL
Mitterlabill 34
8413 Schwarzautal
Tel. +43 699 14191903
[email protected]


Geschäftsstelle


MARIA DIETZSCHOLD-BOJAKOVSKY

Grub 7
3042 Würmla
Tel. +43 664 433 17 90
[email protected]


Finanzreferent

ERNST KOGL
Mitterlabill 34
8413 Schwarzautal
Tel. +43 699 14 19 19 03
[email protected]


Öffentlichkeitsreferentin

KERSTIN HARM
Mitterlabill 34
8413 Schwarzautal
Tel. +43 699 14 19 19 15
[email protected]

Zuchtwarte

Zuchtwartin für Golden Retriever


CHRISTINE GRABMAYR

Zuckerkandlgasse 69/12
1190 Wien
Tel. +43 664 464 31 40
[email protected]

Zuchtwartin für Labrador Retriever


Mag.iur. Elke Ackerl
Badeweg 430
8462 Gamlitz
Tel. +43 664 929 60 08
[email protected]


Zuchtwartin für Flat Coated Retriever,
Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever,
Nova Scotia Duck Tolling Retriever

JULIA GROßAUER
Julius Raab Strasse 31
3452 Heiligeneich
Tel. +43 650 848 88 01
[email protected]

Referatsleiter


Ausbildungsreferent


HERBERT STEINSCHADEN

Kirchengasse 23
3492 Engabrunn
Tel. +43 664 41 23 501
[email protected]

Ausstellungsreferentin

SUSANNE PRAGER
Max Hegele Weg 2/30
1120 Wien
Tel. +43 664 312 18 69
[email protected]


Jagdhundereferent


WOLFGANG MANDL

Maisbirbaum 87
2115 Maisbirbaum
Tel. +43 699 14 19 19 08
[email protected]


Field Trial Referent


PHILIPP BIRCHBAUER

Altenmarkt 27a
8280 Fürstenfeld
Tel. +43 699 14 19 19 17
[email protected]

Working Test Referent


MICHAEL GSCHLADT

Franzosenweg 29
1100 Wien
Tel. +43 699 14 19 19 09
[email protected]

Referat für Zuchtzulassungsprüfungen
(Wesenstest)

FRANZ BUCHGRABER
St. Dionysenstrasse 46
8600 Oberaich
Tel. +43 664 616 67 52
[email protected]

Landesgruppenleiter

Landesgruppe BURGENLAND

ALEXANDER SUSNIK
2852 Hochneukirchen
Kirchengasse 6
Tel. +43 660 128 01 28
[email protected]

Landesgruppe KÄRNTEN

BURGI MLINAR
Wiederndorf 51
9150 Bleiburg
Tel. +43 664 356 55 36
[email protected]

Landesgruppe NIEDERÖSTERREICH


VERENA ARMINGER

Blumengasse 2
2604 Teresienfeld
Tel. +43 699 14 19 19 20
[email protected]

Landesgruppe OBERÖSTERREICH


BARBARA STADLHUBER

Auedt 14
4202 Hellmonsödt
Tel. +43 699 14 19 19 11
[email protected]

Landesgruppe SALZBURG

ALOIS RUSSEGGER
Laubichl 55
5452 Pfarrwerfen
Tel. +43 699 14 19 19 12
[email protected]

Landesgruppe STEIERMARK

SONJA PIRCHER
St. Dionysenstrasse 46
8600 Oberaich
Tel. +43 676 700 74 71
[email protected]

Landesgruppe TIROL

interimistische Leitung

Dr. ROBERT KASERER
Ing. BERNHARD SCHÖPF
WOLFRAM KLAUSHOFER

Landesgruppe WIEN

SANDRA GUBESCH
Boltensterngasse 3/3/2
1220 Wien
Tel. +43 676 507 39 36
[email protected]

Rechnungsprüferin
Margit Beranek

Rechnungsprüferin
Andrea Hirtzberger-Liehl

Ersatz-Rechnungsprüfer
Ing. Martin Heimhilcher