DER VORSTAND DES ÖRC

Präsident


KURT BECKSTEINER
Feldgasse 68
2465 Höflein
Tel. +43 699 11407361
[email protected]

Vizepräsident


PHILIPP BIRCHBAUER

Altenmarkt 27a
8280 Fürstenfeld
Tel. +43 699 14 19 19 17
[email protected]

Geschäftsstelle


ANDREA RAMESEDER

Traunauweg 14
4030 Linz
Tel. +43 699 14191913
[email protected]

Finanzreferent


NATALIE BURGSTALLER

Rudolf Biebl Straße 1,
5020 Salzburg
Tel. +43 664 138 80 48
[email protected]

Öffentlichkeitsreferat


KAROLINE SCHÖNBECK

Hildegardgasse 17
2500 Baden
Tel. +43 664 5024088
[email protected]

IT-Referat


HANS PRÜLLER

Sonnwald 28
4202 Kirchschlag/Linz
Tel. +43 699 133 02 313
[email protected]

Zuchtwarte

Zuchtwartin für Golden Retriever


CHRISTINE GRABMAYR

Zuckerkandlgasse 69/12
1190 Wien
Tel. +43 664 464 31 40
[email protected]

Zuchtwarte für Labrador Retriever


Mag.iur. ELKE ACKERL

Tel. +43 664 929 60 08
[email protected]

JULIA GROßAUER
Julius Raab Strasse 31
3452 Heiligeneich
Tel. +43 650 848 88 01
[email protected]

Zuchtwartin für Flat Coated Retriever,
Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever,
Nova Scotia Duck Tolling Retriever

GERLINDE OBERBRAMBERGER
Edelhof 42
3350 Haag
Tel. +43 664 333 44 29
[email protected]

Referatsleiter

Ausbildungsreferent


HERBERT STEINSCHADEN

Kirchengasse 23
3492 Engabrunn
Tel. +43 664 41 23 501
[email protected]

Ausstellungsreferent


MICHAEL PILZ
Stadl 29
4090 Engelhartszell
+43 664 176 66 88
[email protected]

Ausstellungsreferent – Stellvertreterin


NABILA HESOUN
Hauptstrasse 26
2531 Gaaden
+43 664 390 43 42
[email protected]

Jagdhundereferent


FRANZ MLINAR

Wiederndorf 51
9150 Bleiburg
Tel. +43 664 125 60 30
[email protected]

Jagdhundereferent – Stellvertreter


GEORG RANFTL

Wolfegg 7
4950 Altheim
Tel. +43 676 4545145
[email protected]

Field Trial Referent


PHILIPP BIRCHBAUER

Altenmarkt 27a
8280 Fürstenfeld
Tel. +43 699 14 19 19 17
[email protected]

Working Test Referent


JOHANNES BAUER

Sankt Martin 1
9064 Magdalensberg
Tel. +43 664 75010570
[email protected]

Landesgruppenleiter

Landesgruppe BURGENLAND

Stelle vakant

 

Landesgruppe KÄRNTEN


BURGI MLINAR

Wiederndorf 51
9150 Bleiburg
Tel. +43 664 356 55 36
[email protected]

Landesgruppe NIEDERÖSTERREICH


VERENA ARMINGER

Blumengasse 2
2604 Teresienfeld
Tel. +43 699 14 19 19 20
[email protected]

Landesgruppe OBERÖSTERREICH


BARBARA STADLHUBER

Auedt 14
4202 Hellmonsödt
Tel. +43 699 14 19 19 11
[email protected]

Landesgruppe SALZBURG


MANUEL MÜHRINGER

Tel. +43 660 495 74 00
[email protected]

Landesgruppe STEIERMARK


SONJA PIRCHER

St. Dionysenstrasse 46
8600 Oberaich
Tel. +43 676 700 74 71
[email protected]

Landesgruppe TIROL


ANDREAS KUPFNER

Entgasse 1756232 MünsterTel. +43 660 301 72 04
[email protected]

Landesgruppe WIEN


SANDRA GUBESCH

Boltensterngasse 3/3/2
1220 Wien
Tel. +43 676 507 39 36
[email protected]

Rechnungsprüferin
Elisabeth Egger

Rechnungsprüfer
Simon Pfanner

Ersatz-Rechnungsprüfer
Ing. Martin Heimhilcher