Der Ausstellungs-Kalender für 2021

offen – Clubsiegerschau mit Working Test

Mary Murray (IRL), Flat Coated Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Susan Goodwin (GB), Golden Retriever
Kaca Kacian (HR), Labrador Retriever

IHA Klagenfurt – ABGESAGT

Daila Rocchi (HR), Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever
Barbara Krumpak (SLO), Labrador Retriever, Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

IHA Klagenfurt – ABGESAGT

Daila Rocchi (HR), Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Flat Coated Retriever, Labrador Retriever
Barbara Krumpak (SLO), Curly Coated Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Golden Retriever

14.08.2021 – 35. ÖRC Clubsiegerschau Stift Göttweig

Susan Goodwin (GB), Golden Retriever
Kaca Kacian (HR), Labrador Retriever
Lena Hägglund (S), Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Curly Coated Retriever, Chesapeake Bay Retriever

Meldungen sind über die Veranstaltungsseite möglich!

15.08.2021 – 35. ÖRC Clubsiegerschau Stift Göttweig

Judit Beke (HU), Golden Retriever
Lena Hägglund (S), Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Maja Bubalo (HR), Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever, 

Meldungen sind über die Veranstaltungsseite möglich!

02.10.2021 – Retriever Festival & Clubsiegerschau Grafenegg

Inga Sill (S), Labrador Retriever, Curly Coated Retriever
Jacques Monscavoir (F), Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Jos de Cuyper (BE), Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

03.10.2021 – Retriever Festival & Clubsiegerschau Grafenegg

Inga Sill (S), Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Flat Coated Retriever
Jacques Monscavoir (F), Curly Coated Retriever, Labrador Retriever
Jos de Cuyper (BE), Chesapeake Bay Retriever, Golden Retriever

23.10.2021 – IHA Salzburg

Daniela Bartosova (SK), Golden Retriever, Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Jose Doval (E), Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever

24.10.2021 – IHA Salzburg / Alpensieger

Daniela Bartosova (SK), Curly Coated Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Labrador Retriever
Jose Doval (E), Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Flat Coated Retriever, Golden Retriever

12.11.2021 – IHA Tulln / Danube Winner

Borge Espeland (N), Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Stein Feragen (N), Golden Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Jan Roger Sauge (N), Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever

13.11.2021 – IHA Tulln / Crufts Qualifikation

Borge Espeland (N), Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Golden Retriever
Stein Feragen (N), Curly Coated Retriever, Flat Coated Retriever
Jan Roger Sauge (N), Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever

14.11.2021 – IHA Tulln / Bundessieger

Borge Espeland (N), Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever
Stein Feragen (N), Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Jan Roger Sauge (N), Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Golden Retriever

03.12.2021 – IHA Wels / Sieger Wels

Beata Petkevich (LT), Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Doris Getzinger (AT), Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
NN, Labrador Retriever, Curly Coated Retriever

04.12.2021 – IHA Wels / Winter Trophy

Beata Petkevich (LT), Curly Coated Retriever, Labrador Retriever
Doris Getzinger (AT), Chesapeake Bay Retriever, Golden Retriever
NN, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Flat Coated Retriever

05.12.2021 – IHA Wels / Christmas Winner

Beata Petkevich (LT), Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Doris Getzinger (AT), Labrador Retriever, Curly Coated Retriever
NN, Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever