Der Ausstellungs-Kalender für 2022

29.1.2022 – 37. Clubsiegerschau

Messe Wieselburg, Volksfestplatz 3, 3259 Wieselburg

Orlagh Murray (IRL) – Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Philippe Lammens (F) – Labrador Retriever, Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever

30.1.2022 – 37. Clubsiegerschau Wieselburg

Messe Wieselburg, Volksfestplatz 3, 3259 Wieselburg

Orlagh Murray (IRL) – Labrador Retriever, Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever
Philippe Lammens (F) – Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

 5.3.2022 – 38. Clubsiegerschau Oberwaltersdorf (NEU!)

statt der verschobenen IHA Oberwart

Unsere Richter:

Zoltan Kiss (HU): Flat Coated Retriever, Golden Retriever Hündinnen, Curly Coated Retriever
Carina Östman (SWE): Labrador Retriever, Golden Retriever Rüden, Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

6.3.2022 – 38. Clubssiegerschau Oberwaltersdorf (neuer Veranstaltungsort!)

Unsere Richter:
Zoltán Kiss (HU): Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Susan Goodwin (GB) : Golden Retriever
Carina Östmann (SWE): Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever

9.4.2022 – IHA Salzburg

Doris Getzinger (AT): Golden Retriever, Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever
Beppe Massia (IT): Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

10.4.2022 – IHA Salzburg

Doris Getzinger (AT): Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Beppe Massia (IT): Golden Retriever, Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever

7.5.2022 – IHA Oberwart

Unsere Richter:

Tina Sterguljc-Krusic (SI) : Golden Retriever, Labrador Retriever

Maja Horvat (HR):  Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Chesapeake Bay Retriever

a

14./15.5.2022 – Attersee Labrador Dog Show

Seegasthof Anneliese
Anmeldung sind über die ÖRC-Veranstaltungsseite möglich!

Unsere Richter:
Shaun Williamson (GB)
Leigh Lesley (GB)

4.6.2022 – CSS & Working Test  – SHOW ABGESAGT 

Schloss Mamling (OÖ)

5.6.2022 – CSS & Working Test – SHOW ABGESAGT

Schloss Mamling (OÖ)

23.7.2022 – IHA Klagenfurt + Crufts Qualification

Sergio Scarpellini (IT): Labrador Retriever, Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever
Daila Rocchi (HR): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

24.7.2022 – IHA Klagenfurt

Sergio Scarpellini (IT): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Daila Rocchi (HR): Labrador Retriever, Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever

30.7./31.7.2022 – Uhudler Wein Show
für Golden Retriever, Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever 

Hagensdorf, Burgenland
Unsere Richter:
Maja Horvat (HR)
Mateja Tomasic (SLO)

13.8.2022 – Nationale Show Wiener Neustadt
für Chesapeake Bay Retriever & Nova Scotia Duck Tolling Retriever  – ABGESAGT

Wiener Neustadt, NÖ

 

30.9.2022 -IHA Tulln + Danube Winner

Stein Feragen (N): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Borge Espeland (N): Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Jan Roger Sauge (N): Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever

01.10.2022 -IHA Tulln + Crufts Qualification

Stein Feragen (N): Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever
Borge Espeland (N): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Jan Roger Sauge (N): Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

02.10.2022 -IHA Tulln

Stein Feragen (N): Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Borge Espeland (N): Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever
Jan Roger Sauge (N): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever

2.12.2022 – IHA Wels

Olena Skliarova (UKR): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Beata Petkovich (LT): Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Alessandro Zeppi (IT): Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever

2.12.-4.12.2022 – IHA Wels

Olena Skliarova (UKR): Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever
Beata Petkovich (LT): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Alessandro Zeppi (IT): Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

2.12.-4.12.2022 – IHA Wels

Olena Skliarova (UKR): Labrador Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Beata Petkovich (LT): Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever
Alessandro Zeppi (IT): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever