ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > Clubsiegerschau 2007 > Ergebnisse
Seite Drucken

Ergebnisse zur 21. Clubsiegerschau

Show - Samstag, 26.05.2007

Richter:  
Golden Retriever  - Rüden Michaela Edridge, GB
Golden Retriever - Hündinnen Val Burns, GB
Labrador  Retriever - Rüden Elise Nolan, GB
Labrador Retriever - Hündinnen Jim Nolan, GB
Flat Coated Retriever Denise Jury, GB
Chesapeake Bay Retriever Peter F. Berchtold, A
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Michaela Edridge, GB
   
Ergebnisse:  
Ergebnisse Golden Retriever - Rüden  
Ergebnisse Golden Retriever - Hündinnen  
Ergebnisse Labrador Retriever - Rüden  
Ergebnisse Labrador Retriever - Hündinnen  
Ergebnisse Flat Coated Retriever  
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever   
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever   
   
Ergebnisse Kombination Show & Work  
Ergebnisse Senioren Kombination  

NEU! - Fotos von der Clubschau finden Sie unter dem Link  Veranstaltungen, Bildergalerie!

Wir bedanken uns diesmal ganz herzlich bei Brigitte Kaltenböck, die an allen 3 Tagen fotografiert hat und uns auch die Fotos zur Verfügung stellt.
Bitte beachten Sie das Copyright (c) Brigitte Kaltenböck auf den Fotos.
Falls Sie Fotos in hoher Auflösung haben möchten, wenden Sie sich bitte direkt an Brigitte Kaltenböck www.retriever-walderkamm.com

>> Fotos von der Show
>> Fotos vom grünen Abend
>> Fotos vom Working Test - 1. Tag
>> Fotos vom Working Test - 2. Tag

Best in Show
139 - Golden Retriever Rüde Pretty Spencer-Boy Golden Angels of Oberach
Besitzer: Doris Lutz/ Katrin Mlynkova
Züchter: Doris Lutz

Kombinationssieger Show& Work
10 - Nova Scotia Duck Tolling Retriever Hündin Hunters Moonlight Caylee vom Lech-Toller Nest
Besitzer/Hundeführer: Ute Nagl
Züchter: Doris und Thomas Hoffmann

Senioren - Kombinationssieger Show& Work
523 - Flat Coated Retriever Rüde Agno of Easter Song
Besitzer/Hundeführer: Claudia Seitz
Züchter: Ursula Hagedorn

weitere Ergebnisse im Ehrenring:

Juniorhandling
1.Platz - Tanja Lackner
2.Platz - Nadja Knoblauch
3.Platz - Katharina Binder

Seniorhandling
1.Platz - Sandra Naber
2.Platz - Christopher Orthacker
3.Platz - Doris Getzinger 

Beste Zuchtgruppe
Golden Mountain Springs - Züchterin: Heidi Krenkl

Beste Paarklasse
Flatcoated Retriever - Twilight Stars

Bester Jüngster
404 - Labrador Retriever Hündin Tylah My Way
Besitzer: Barbara & Iztok Krumpak
Züchter: Barbara & Iztok Krumpak

Bester Senior
430 - Labrador Retriever Hündin  Rave-Up of Tintagel Winds
Besitzer: Barbara & Iztok Krumpak
Züchter: Barbara & Iztok Krumpak

Bester Gebrauchshund
548 - Flat Coated Retriever Hündin Moonstruck Lost and Found
Besitzer: Birgit Pfeifer/ Andreas Blase
Züchter: Carina Jansson

Jugendsieger
304 - Labrador Retriever Rüde Dollar Golden Drop
Besitzer: Dragica Pasini
Züchter: Zeljko Perko

Working Test - Sonntag, 27.05.2007 bis Montag 28.05.2007

Richter: Linda Partridge (GB), Helene Leimer (A), Alan Schofield (GB), Derrick Capel (GB), David Field (GB)

Ergebnisse Sonntag, 27.05.2007

Ergebnisse Klasse E
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M

Ergebnisse Klasse S

Ergebnisse Seniorenklasse


Sieger Einsteigerklasse


Sieger Klasse L


Sieger Klasse M


Sieger Seniorenklasse

Ergebnisse Montag, 28.05.2007

Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M

Ergebnisse Klasse S


Sieger Klasse L


Sieger Klasse M


Sieger Klasse S


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin