ÖRC

 Sie befinden sich hier: Jagd > Jagdliche Prüfungsergebnisse > Ergebnisse 2007
Seite Drucken

ÖRC Jagdliche Prüfungsergebnisse 2007


Foto: Golden Mountain Springs

 JBP/R am 15.04.2007 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Dr. P. Michael Heinermann Yellow Star's Sweetheart's Fizz LHÜ 187/Ia
Christine Grabmayr Golden Mountain Spring's Flying Grace GHÜ 184/Ib
Hannelore Rebernig Very Hotshot du Pays de Bohème GHÜ 180/Ic
Margit Brummer Moorfield Morning George the Twister GRÜ 180/Id
Ewald Hanser Juna vom Rosthorn GHÜ 154/Ie

SSP am 16.09.2007 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Johann Seifried Pinochio vom Brandl-Weiher LRÜ 38/III
Josef Böhm Ragweed's Pik Bube LRÜ 26/III
Barbara Reutterer Yellow Stars Sweetheart's Freddie LRÜ 22/III

BLP am 23.09.2007 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Karin Blanke Juliette Draco Minor LHÜ 175/I
Dr. Gerhard Leisser Yellow Star's Sweetheart's Harriet LHÜ 174/Ib
Heinz Peter Raba Swallowsflight Brown Ireen FHÜ 160/Ic

JBP/R am 06.10.2007 in Oberösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Mag. Sigrid Hauptmann Alex von der Silber Zeile LRÜ 157/I
Vanessa König Donja Dale vom Gut Stock LHÜ 160/IIa
Wilhelm Leitner Fenimore's Espresso at Daybreak LRÜ 143/IIb
Gerlinde Boross Chesareng's Isabella CHÜ 142/IIc

VGP am 13./14.10.2007 in der Steiermark

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Adi Berger Mountain vom Tennikerweidli LRÜ 229/I
Wolfgang Hofer Westwind's Absolute Colour GHÜ 209/II
Mag. Dr. Winfried Sponring Harmer Harry LRÜ 209/IIa
Walter Paulweber Carlo von Riedenberg LRÜ 207/IIIb
Dr. Walter Anzböck Inishfree Take Off of Ashford Castle LHÜ 175/IIIc

BLP am 14.10.1007 in der Steiermark

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Heidi Krenkl Golden Mountain Spring's Bright Fly GHÜ 184/IIa
Stefan Weber Amber of Masters Series LHÜ 181/IIb
Claudia Hartmann Glenoak Skerry LRÜ 172/IIc
Tatjana Jank Bonny von Bauernhirschthal GHÜ 188/IIIa
Silvia Egartner Ina LHÜ 155/IIIb

BLP am 26.10.2007 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Elisabeth Kunst Casper of Hopeful Image LRÜ 200/Ia
Barbara Schreinzer Cool Markers Blyton GRÜ 193/Ib
Claudia Bauhof Alco of Hopeful Image LRÜ 192/Ic
Maria Heim Dinamite Flint von der Atterseewelle LHÜ 191/Id
Mag. Sigrid Riener Basko vom Garhof LRÜ 191/Ie
Carmen Krajcsik Akita of Hopeful Image LHÜ 183/If
Ulrich Lentsch Dr. Lucky von der Atterseewelle LRÜ 172/IIa
DDipl. Ing. Gerhard Donau Cinta von der Plettenhütte LHÜ 186/IIIe
Karl Schutti Kora von Heinrichsbründl LHÜ 167/IIIb
Kathrin Maier Fenimore's Alt-A Bhaine LHÜ 167/IIIc
Renate Rudig Once Upon A Time Oshun LRÜ 165/IIId

BLP am 27.10.2007 in Niederösterreich
(wegen eines Datenfehlers sind die Preise bei dieser Prüfung teilweise nicht mehr rekonstruierbar!)

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Hannelore Rebernig Very Hotshot du Pays de Bohème GHÜ 187/Ia
Beatrix Stocker Bobby vom Wölzerthal CBHÜ 184/Ib
Ulla Schütz Jersey Girls Adventure Chelsea LHÜ 184/Ic
Andreas Schöfbecker Ragweed's Spy LRÜ 185/IIa
Franz Gradwohl Girl vom Dachsgschleif LHÜ 185/IIb
Mag. G. Reifenhäuser-Mayerhoffer Emil aus Lühlsbusch LRÜ 181/IIc
Dr. Eva Maria Kunit Floating Sand Eel von Strassburg-Kärnten LRÜ 169/IId
Claudia Peska Gunsight's Clash LRÜ 192/IIIa
Alexander Sachsen-Coburg u.Gotha Jakob vom Waldschratt LRÜ 175
Karl Schutti Jilka von Heinrichsbründl GHÜ 174

JBP/R am 11.11.2007 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Ulla Schütz Jersey Girl's Adventure Chelsea LHÜ 168/I
Gerlinde Boross Double Coat's Nicholas Nickleby CRÜ 151/IIa
Hubert Schreyer Yellow Star's Sweetheart's Henry LRÜ 145/IIb
Johann Leitinger Compo vom Sperberbründl LRÜ 130/III


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin