ÖRC

 Sie befinden sich hier: Field Trial > Field Trial Ergebnisse > Ergebnisse 2007
Seite Drucken

Field Trial Ergebnisse 2007/
Field Trial Results 2007 

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der in Österreich vom ÖRC veranstalteten Field Trials teilweise auch als Download im pdf-Format.
Please find below the results of the Field Trials that were organized by the Austrian Retriever Club.

Ergebnisse/Results Field Trial 16.12.2007

Richter/Judges: Stefaan Bollen (B), Ralph Klieber (A)

Ergebnisse/Results


Ergebnisse/Results Field Trial am 24.11.2007

Richter/Judges: Diane Ryan (GB), Peter Hammond (GB)

Ergebnisse/Results

 
Results European Cup for Retrievers 17./18.11.2007, Italy
Ergebnisse Field Trial Europameisterschaft 17. und 18.11.2007, Italien

Ergebnisse Semifinale - A/Results Semifinal - A

Richter/Judges: Filip Bollen, Tom Boyd, Stefano Martinoli, Tom Smith

     1       EXCELLENT, CAC, CACIT
Gunsight's Bracket - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Deutschland/Germany)
     2 EXELLENT, RCAC, RCACIT
Searover Flaming Tanni - Labrador Retirever - Hündin/Bitch (Schweden/Sweden)
     3 EXELLENT
Starcreek Drake - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Finnland/Finland)
     4 VERY GOOD
Usvalammen Roihu - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Finnland/Finland)
     5 GOOD
Chairman of Dukefield - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Österreich/Austria)
     6 GOOD
Mastertouch Banjo of Artistryn - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Italien/Italy)

Ergebnisse Semifinale - B/Results Semifinal - B

Richter/Judges: Peter Cole, Kevin Doughty, Luca Giuntoli, Malu Marx

     1       EXCELLENT, CAC, CACIT
Carrolhill Quistador - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Frankreich/France)
     2 EXELLENT
Abbotsross Megan - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Niederlande/Netherlands)
     3 VERY GOOD
Cherwood Red Matuka - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Niederlande/Netherlands)
     4 VERY GOOD
Bee of Dukefield - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Österreich/Austria)
     5 GOOD
Waterfriend Overawe - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Dänemark/Denmark)
     6 GOOD
Ol - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Italien/Italy)

Ergebnisse Finale/Results Final

Richter/Judges: Filip Bollen, Kevin Doughty, Stefano Martinoli, Tom Smith

     1       EXCELLENT, CAC, CACIT
Gunsight's Bracket - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Deutschland/Germany)
     2 EXELLENT, RCAC, RCACIT
Searover Flaming Tanni - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Schweden/Sweden)
     3 EXCELLENT
Trompeterbakkens Dina - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Dänemark/Denmark)
     4 EXCELLENT
Waterfriend Overawe - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Dänemark/Denmark)
     5 EXCELLENT
Usvalammen Roihu - Labrador Retriever - Hündin/Bitch (Finnland/Finland)
     6

GOOD
Mastertouch Banjo of Artistryn - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Italien/Italy)

     7 GOOD
Starcreek Drake - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Finnland/Finland)
     8 GOOD
Chairman of Dukefield - Labrador Retriever - Rüde/Dog (Österreich/Austria)

 Ergebnisse Team/Results Team

DÄNEMARK/DENMARK

2

FINNLAND/FINLAND

3

NIEDERLANDE/NETHERLANDS

4

ÖSTERREICH/AUSTRIA

5

ITALIEN/ITALY
 

DEUTSCHLAND/GERMANY

  SCHWEDEN/SWEDEN
  FRANKREICH/FRANCE
  BELGIEN/BELGIUM
  NORWEGEN/NORWAY
  SCHWEIZ/SWITZERLAND

Ergebnisse/Results International Field Trial 25.10.2007
Richter/Judges: Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB)

Ergebnisse/Results

Ergebnisse/Results International Field Trial 07.10.2007
Richter/Judges: Tony Brazier (GB), Roger Kyte (GB)

Ergebnisse/Results

Ergebnisse/Results Field Trial 14.01.2007
Richter/Judges: Tony Parnell (GB), Filip Bollen (B)


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin