ÖRC

 Sie befinden sich hier: Jagd > Jagdliche Prüfungsergebnisse > Ergebnisse 2006
Seite Drucken

ÖRC Jagdliche Prüfungsergebnisse 2006


Foto: Brigitte Kaltenböck

 JBP/R am 11.11.2006 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Beatrix Stocker Drombeg Diamonds Design GHÜ 156/Ia
Josef Novak Yellow Star's Sweetheart's Ike LRÜ 151/Ib
Gabriel Kratzer Ragweed's King LRÜ 148/Ic
Barbara Stadlhuber Brady von der Königsburg LRÜ 134/Id
Susanne Atzmüller Boss of Fridolin's Flat FRÜ 129/Ie

JBP/R am 22.10.2006 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Ing. Erich Tanzer Fenimore's Deanston Derrick LRÜ 141/Ia
Helma Groenendaal v. R. Amazing Loecka von Marleans LRÜ 139/Ib
Karl Müllner Inishfree Touch Down of Ashford Castle LHÜ 120/IIa

VGP am 21. und 22.10.2006 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Dietmar Schöpf Cara Isis vom Kralhof LHÜ 231/I
Adi Berger Mephisto vom Tennikerweidli LRÜ 227/II
Robert Kaserer Ivanhoe of Carinthia LRÜ 216/IIIa
Barbara Bachleitner Bell Oktave Ally GHÜ 203/IIIb

BLP am 15.10.2006 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Eva Maria Virgolini Ragweed's Maverick LRÜ 200/Ia
Elisabeth Laimer Cayenne of Dukefield LRÜ 195/Ib
Robert Gruber Ragweed's Lee LRÜ 190/Ic
Heidi Krenkl Golden Mountain Spring's Duchess Field GHÜ 188/IIa
Dr. Walter Anzböck Inishfree Take Off of Ashford Castle LHÜ 174/IIb
Georg Petrasko Ragweed's Jazztide LHÜ 173/IIc
Rudolf Pötsch Caly von der Atterseewelle LHÜ 160/IId
Mag. Josef Aigner Betty von der Plettenhütte LHÜ 176/IIIa

BLP am 14.10.2006 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Alfred Pieber Genoveva vom Waldschratt LHÜ 190/Ia
M.-N. Schirato Once Upon a Time Samurai LRÜ 184/Ib
Barbara Bachleitner Britta vom Bauernhirschtal GHÜ 190/IIa
Helmut B. Nützel Chesterwood's Brave Galahad LRÜ 180/IIb
Peter Heidenbauer Jolie von Heinrichsbründl LHÜ 178/IIc
Claus Weltzer Akira of Stonecastle LHÜ 173/IId
Dr. Andreas Mild Yellow Star's Sweetheart's Hilux LRÜ 172/IIe
Stefan Pieber Cliff Hanger of Zampano LRÜ 175/IIIa
Michaela Zinnagl Plymauth Alina GHÜ 175/IIIb

JBP/R am 23.09.2006 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Karl Schutti Hera vom Heinrichsbründl GHÜ 147/Ia
Ursula Riha Duke vom Gut Stock LRÜ 129/Ib
Edith Rehberger Björn von der Königsburg LRÜ 122/IIa

BLP/R am 17.09.2006 in der Stmk.

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
M.-N. Schirato Once Upon a Time Olorun LRÜ 195/Ia
August Fröhlich Fenimore's Clach Bheag LHÜ 189/Ib
Alexander Huss Ideal of Lubberland LRÜ 192/IIa
Barbara  Reuterer Yellow Star's Sweetheart's Freddie LRÜ 192/IIb
Josef Böhm Ragweed's Pik Bube LRÜ 186/IIc
Alfred Geier Golden Mountain Spring's Goodwill Hunter GRÜ 185/IId
Wolfgang Hofer Westwind's Absolute Winner GRÜ 182/IIe
Herbert Plösch Jesika of Carithia LHÜ 174/IIf

VGP/R am 16.09.2006 in der Stmk.

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Sonja Horvath Airborne Goldwings Esprit GRÜ 223/IIIa
Barbara Bachleitner Bell Oktave Ally "Coco"  GHÜ 218/IIIb
Hans Döbeli Blackharn Jodie LHÜ 218/IIIc
Hubert Wimmer-Etz Hanna vom Dachsgschleif LHÜ 216/IIId
Georg Ranftl Bell Oktave Annie GHÜ 210/IIIe

 SSP am 03.09.2006 in der Stmk.

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Dr. Robert Kaserer Ivanhoe of Carinthia LRÜ 46/IIa
Leopold Offenthaler Donatella von der Albinger Au CBHÜ  40/IIb
Doris Zörer Anima von der Kranebitterklamm LHÜ  48/IIIa
Werner Rudig Once Upon a Time Oshun LRÜ  38/IIIb
Dr. Brigitte Seltenhammer Axl vom Wölzerthal CBRÜ  28/IIIc

JBP/R am 20.08.2006 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Alfred Geier Golden Mountain Spring's Goodwill Hunter GRÜ 147/Ia
Beatrix Stocker Bobby vom Wölzerthal CBHÜ 139/Ib
Heidi Krenkl Golden Mountain Spring's Eternal Flame GHÜ 138/Ic
Sven Stampfl Xyro vom Retrieverzwinger FRÜ 131/Id

BTR am 19.08.2006 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Hans Peter Fischhaber Daeira vom Hirschthürl LHÜ bestanden
Peter Isopp Strongline's Ochre LRÜ bestanden
Paul Petrasco Leadhill's Hunting C.P. of Lubberland LHÜ bestanden
D.I. Sabine Rehberg Fenimore's Ben Romach LRÜ bestanden

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin