ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > Ausstellungsergebnisse > Ergebnisse 2005
Seite Drucken

Ausstellungsergebnisse 2005

IHA-Graz 05.03.2005

Richter:

Golden Jü/Ju, Flatcoated  Stefan Sinko, SLO
Golden Erwachsene  Damir Skok, HR
Labrador und Varietäten  Maria-Luise Doppelreiter, A
  
Ergebnisse Golden Retriever
Ergebnisse Labrador Retriever
Ergebnisse Flatcoated Retriever
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever
Ergebnisse Curly Coated Retriever - keine Hunde angetreten 
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever 

19. Clubsiegerschau und Working Test "25 Jahre ÖRC" 05.-07.05.2005 Rosenburg, NÖ

Richter:

Golden Jü/Ju Jennifer Hay, GB
Golden Rüden erwachsene Malcolm Godefroy, GB
Golden Hündinnen erwachsene Sue Brown, GB
Labrador Rüden Karl P. Reisinger, A
Labrador Hündinnen Richard Stafford, GB
Flatcoated und Varietäten Rosemarie Wild, CH
Ergebnisse Golden Retriever
Ergebnisse Labrador Retriever
Ergebnisse Flatcoated Retriever
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever
Ergebnisse Curly Coated Retriever - keine Hunde angetreten
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Best In Show "Royal Silk Gamblerman", B: Chiara Berzacola - I

Fotos Show

Fotos Show von Alfred Orth

Fotos Show von Gernot Sadovsky

IHA-Oberwart 29.07. 2005

Richter:

Golden und Nova Scotia
Duck Tolling Retriever
Sigrid Holzer, A
Labrador und Varietäten Peter F. Berchtold, A
  
Ergebnisse Golden Retriever
Ergebnisse Labrador Retriever
Ergebnisse Flatcoated Retriever
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever - keine Hunde angetreten
Ergebnisse Curly Coated Retriever - keine Hunde angetreten
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever

IHA-Tulln 01.10.2005

Richter:

Golden Retriever Luis Pinto Teixeira, P
Labradors und Varietäten Dr. Tamas Jakkel, H
  
Ergebnisse Golden Retriever
Ergebnisse Labrador Retriever
Ergebnisse Flatcoated Retriever
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever
Ergebnisse Curly Coated Retriever
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever

4. NÖ Trophy 02.10.2005 Schloss Laxenburg, NÖ

Richter:

Golden Rüden Pauline Armstrong, GB
Golden Hündinnen Pat Trotter, GB
Labrador Retriever Marion Hopkinson, GB
Flatcoated und Varietäten Walter van den Broek, B
Junior Handling Sigrid Jarmer, A

Foto: NÖ-Trophy-Sieger "Royal Silk Gamblerman", B: Chirara Berzacola, I

 

Weitere Ergebnisse:

NÖ-Trophy Jugendsieger Labrador Retriever "Dasty of Dukeland di Casa Balducci", B: Sergio Scarpelli
Beste Zuchtgruppe Flatcoated Retriever "of Fridolin's Flat", Züchter: Dr. Hans Berchtold
Beste Paarklasse Golden Retriever "Guldruschen's", Züchter: Maddeleine Runberg
Bester Jüngster Labrador Retriever  "Sound of Music's Labrador's Example", B: Tobias Brandstätter
Bester Senior Flatcoated Retriever "Jetta vom Retrieverzwinger", B: Dr. Hans Berchtold
Bester Gebrauchshund Labrador Retriever "Sioux Du Dolmen de Cotherac", B: Le Gourierec

FOTOS zur Verfügung gestellt von Manfred Bluska

Gesamtergebnisse:

Ergebnisse Golden Retriever
Ergebnisse Labrador Retriever
Ergebnisse Flatcoated Retriever
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever
Ergebnisse Curly Coated Retriever
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Ergebnisse Junior Handling

1. Platz Iva Raic
2. Platz Katharina Binder
3. Platz Denise Riedl

IHA-Wels 03.12.2005

Richter:

Golden Retriever Birgit Rabe, D
Labrador und Varietäten Rodi Hübenthal, N
  
Ergebnisse Golden Retriever
Ergebnisse Labrador Retriever
Ergebnisse Flatcoated Retriever
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever
Ergebnisse Curly Coated Retriever
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin