ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > Ausstellungskalender 2020
Seite Drucken

Ausstellungskalender 2020

Datum Ausstellung Richter

29.02.2020

IHA Graz

Markku Kipina (FIN):  Labrador Retriever, Flat Coated Retriever
Judit Beke (HU): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retreiver, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

28.03.2020

IHA Salzburg

Göran Bodegard (SWE): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Beata Petkevica (LVA): 
Labrador Retriever, Flat Coated Retriever

09.05.2020

IHA Wieselburg

Katja Wolf (A): Flat Coated Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Susan Goodwin (GB):
Golden Retriever
Vanessa Malkmus (D):
Labrador Retriever

23.05.2020

34. Clubsiegerschau
mit Workingtest

Bepe Massia (I): Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Janis Ward (GB): Golden Retriever, Curly Coated Retriever
Stein Feragen (N): Flat Coated Retriever , Nova Scotia Duck Tolling Retriever

24.05.2020

34. Clubsiegerschau
mit Workingtest

Bepe Massia (I): Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Janis Ward (GB): Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Stein Feragen (N): Golden Retriever , Curly Coated Retriever

13.06.2020

IHA Klagenfurt
(Crufts Qualifikation)

Borge Espeland (N): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retreiver, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Bransilav Rajic (HR): Labrador Retriever, Flat Coated Retriever

14.06.2020

IHA Klagenfurt
(Alpensieger)

Borge Espeland (N):  Labrador Retriever, Flat Coated Retriever
Bransilav Rajic (HR):
Golden Retriever, Chesapeake Bay Retreiver, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

18.07.2020

IHA Oberwart
(Österreich-Ungarn-Sieger)

Jaques Monscavoir):  Labrador Retriever, Flat Coated Retriever
Susanne Höger (A):
Golden Retriever, Chesapeake Bay Retreiver, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

22.08.2020

IHA Innsbruck

Cinzia Sgorbati (I):  Labrador Retriever, Flat Coated Retriever
Dagmar Winter (D): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retreiver, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

23.08.2020

IHA Innsbruck Alpensieger

Dagmar Winter (D): Labrador Retriever, Flat Coated Retriever
Cinzia Sgorbati (I): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retreiver, Curly Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

25.09.2020

Retriever Festival Grafenegg

Lynn Hennessy (GB): Golden Retriever, Curly Coated Retriever
Inga Siil (Est): Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Linda Harvey Major (GB):
Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

26.09.2020

IHA Tulln
(Crufts Qualifikation)

Inga Siil (Est): Golden Retriever, Curly Coated Retriever
Linda Harvey Major (GB): Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Jose Duval (E): Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

27.09.2020

IHA Tulln
Bundessieger

Linda Harvey Major (GB): Golden Retriever, Curly Coated Retriever
Jose Duval(E): Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever
Inga Siil (Est): Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

05.12.2020

IHA Wels

Daniela Bartosova (SK): Golden Retriever
Bob Lane (GB):
Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever
Sandra Lane (GB): Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever

06.12.2020

IHA Wels

Sandra Lane (GB): Golden Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly Coated Retriever
Daniela Bartosova (SK): Labrador Retriever
Bob Lane (GB): Flat Coated Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever


Nähere Informationen zu den einzelnen Ausstellungen finden Sie unter www.oekv.at. Meldungen können unter www.hundeausstellungen.at vorgenommen werden.

ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN

 

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin