drucken | schliessen
ÖRC-Österreichischer Retrieverclub

Ergebnisse 2018

Field Trial Ergebnisse 2018/
Field Trial Results 2018

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der in Österreich vom ÖRC veranstalteten Field Trials.
Please find below the results of the Field Trials that were organized by the Austrian Retriever Club.
 
 
Österreichisch-Ungarische Field Trial Meisterschaft
Field Trial mit CACIT Vergabe am 27. Dezember 2018
 
 
Richter/Judges:  Filip Bollen und Pieter Vivijs (beide BE)

 Ergebnis/Result  Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB  Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Kurt Becksteiner  Int. FTCH Fendawood Dave 05.03.2014

Labrador/male

2nd Excellent, RCACIT/RCACT
 Andrea Böszörmenyi  Brookbank Dragonfly 09.04.2015

Labrador/female

3rd Excellent  Brigitte Becksteiner-Bichler  FTW Bell Oktave Benjamin 04.09.2013

Golden/male

4th Excellent  Ulla Schütz  Int. FTCH Jersey Girls Puzzle 06.05.2015 Labrador/female
Very Good  Oliver Kiraly Holy Aguzannis 13.10.2013 Labrador/male

 
 
Field Trial mit CACIT Vergabe am 05. Dezember 2018 / 16 Hunde

Richter/Judges:  Dirk Volders (BE), Roy Ehbel (NL)

 Ergebnis/Result  Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB  Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Stefanie Latham  Ragweeds Grandeur of Fendawood 09.06.2015

Labrador/male

2nd Excellent, RCACIT/RCACT
 Ton Buijs  Int. FTCH Lesser Burdock Beaver 19.05.2012

Labrador/female

3rd Excellent  Manuela Schwojer  Ragweeds Clanroy 01.01.2014

Labrador/male

4th Excellent  Sandra Krainz FTW Highwalk Limerick 08.06.2015 Labrador/male
Excellent  Carola Attwenger Diego von den Hochangern 13.10.2013 Labrador/male
Very Good  Kurt Becksteiner  Int. FTCH Fendawood Dave 05.03.2014 Labrador/male
Good  Yvonne Brunold  Int. FTCH Beechdales Dusty Hazel 03.03.2011 Labrador/female

 
Field Trial mit CACIT Vergabe am 17. und 18. November 2018 / 16 Hunde

Richter/Judges:  Billy Lundy (IRL), Kurt Becksteiner (AT)

Ergebnis/Result  18. November 2018:

 Ergebnis/Result  Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB  Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Sandra Krainz  Highwalk Limerick 08.06.2015

Labrador/male

Very Good
 Martina Gollner  Fendawood Dark Velvet 05.03.2014

Labrador/female

Good  Peter Yando  Brookbank Bee 16.06.2011

Labrador/female

Ergebnis/Result  17. November 2018:

 Ergebnis/Result  Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB  Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Lukas Glatzer  Absolute Power's Adonis 30.07.2014

Golden/male

Good
 Gabriele Schönbeck-Schreier  Broom of Roughcorner Castle 11.01.2013

Labrador/female

  
Field Trial mit CACIT Vergabe am 27. Oktober 2018 / 14 Hunde

Richter/Judges:  Andrea Böszörmenyi (HU), Ton Buijs (NL)

 Ergebnis/Result  Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB  Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/CACT
 Kurt Becksteiner  Int. FTCH Fendawood Dave 05.03.2014

Labrador/male

2nd Excellent
Res CACIT/Res CACT
 Sonja Humpolec  Thornmountains Ash 02.06.2016

Labrador/male

Very Good  Stefanie Latham Ragweeds Grandeur of Fendawood 09.06.2015

Labrador/male

Very Good  Ulla Schütz  Jersey Girls Puzzle 06.05.2015 Labrador/female

  
 
Field Trial mit CACIT Vergabe am 06. und 07. Oktober 2018 / 14 Hunde

Richter/Judges:  Rob Schmidt (NL), Boye Rasmussen (DK)

Ergebnis/Result  06. Oktober 2018:

 Ergebnis/Result  Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB  Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/
CACT
 Ulla Schütz  Jersey Girls Puzzle 06.05.2015 Labrador/female
Good
 Peter Yando  Brookbank Bee 16.06.2011 Labrador/male

 

Ergebnis/Result  07. Oktober 2018:

 Ergebnis/Result  Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB  Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/
CACT
 Martin Incedi  Arapaho Shelf Lavondyss 19.06.2013 Labrador/male
2nd Excellent,
Res.CACIT/R CACT
 Ilona Bartos  Norbeck Fiona of Tweedshot 13.01.2012 Labrador/female
3rd Excellent  Peter Yando
 Brookbank Bee
16.06.2011 Labrador/female
4th Excellent  Carola Attwenger  Diego von den Hochangern 13.10.2013 Labrador/male
Excellent  Kurt Becksteiner
 Int. FTCH Fendawood Dave
05.03.2014 Labrador/male

Good

 Gabriele Schönbeck-Schreier

Broom of Roughcorner Castle 11.01.2013 Labrador/female

 

 
Field Trial mit CACIT Vergabe am 29. September 2018 / 14 Hunde

Richter/Judges:  Anja Möller (DE), Pieter Vivijs (BE)

 Ergebnis/Result  Hundeführer/Handler
 Name des
 Hundes/Dog
 Wurfdatum/DOB  Rasse/Breed
1st. Excellent,
CACIT/
CACT
 Barbara Stadlhuber  Chub Kanene 05.06.2012 Labrador/female
2nd Excellent,
Res.CACIT/R CACT
 Kurt Becksteiner  Int. FTCH Fendawood Dave 05.03.2014 Labrador/male
3rd Excellent  Stefanie Latham
 Ragweeds Grandeur of Fendawood
09.06.2015 Labrador/male
4th Excellent  Peter Yando  Brookbank Bee 16.06.2011 Labrador/female
Excellent  Ivonne Brunold
 Int. FTCH Beechdales Dusty Hazel
30.03.2011 Labrador/female

 

 




http://www.retrieverclub.at/cms/index.php
© 2006 ÖRC — Alle Rechte vorbehalten
drucken | schliessen