ÖRC

 Sie befinden sich hier: Ausbildung > Prüfungstermine Landesgruppen
Seite Drucken

Prüfungstermine ÖRC-Landesgruppen 2018

DatumLandesgruppeAusbildungsstätteArt der PrüfungAnsprechpersonE-Mail-Adresse
14.04.2018 Salzburg Gnigl BH,BgH-1 bis -3 Astrid Stangl astridstangl@gmail.com
15.04.2018 Salzburg Gnigl GAP-1 bis -3 Astrid Stangl astridstangl@gmail.com
15.04.2018 Salzburg Gnigl RBP-1 bis -4 Astrid Stangl astridstangl@gmail.com
21.04.2018 Tirol Gnadenwald BH,BgH-1 bis -3 Doris Geiblinger doris.geiblinger@gmx.at
30.04.2018 Kärnten Villach GAP-1 bis -3 Daniela Erasmus daniela.erasmus@inode.at
30.04.2018 Kärnten Villach RBP-1 bis -4 Daniela Erasmus daniela.erasmus@inode.at
04.05.2018 Oberösterreich Maria Schmolln BH,BgH-1 bis -3 Andreas Schmidberger golden@bauernhirschtal.at
04.05.2018 Kärnten Feistritz GAP-1 bis GAP-3 Egger Elisabeth lg-ktn@retrieverclub.at
05.05.2018 Kärnten Feistritz RBP 1 bis RBP 4 Egger Elisabeth lg-ktn@retrieverclub.at
31.05.2018 Niederösterreich Ebreichsdorf

BH,BgH-1 bis -3

Stefan Rudolf info@retriever-ebreichsdorf.at
10.06.2018 Wien Breitenlee GAP-1 bis GAP-2 Gubesch Sandra lg-wien@retrieverclub.at
10.06.2018 Wien Breitenlee RBP 1 bis RBP 4 Gubesch Sandra lg-wien@retrieverclub.at
17.06.2018 Niederösterreich Ebreichsdorf RBP-1 bis -4 Stefan Rudolf info@retriever-ebreichsdorf.at
17.06.2018 Niederösterreich Mödling RBP-1 bis -4 Barbara Eckstein  
24.06.2018 Niederösterreich Ebreichsdorf GAP-1 bis -3 Stefan Rudolf info@retriever-ebreichsdorf.at
30.06.2018 Oberösterreich Maria Schmolln RBP-1 bis -4 Andreas Schmidberger golden@bauernhirschtal.at
30.06.2018 Oberösterreich Pelmberg RBP-1 bis -4 Melanie Kneidinger lg-ooe@retrieverclub.at
30.06.2018 Salzburg Pfarrwerfen RBP-1 bis -4 Alois Russegger arussegger@aon.at
01.07.2018 Salzburg Pfarrwerfen GAP-1 bis GAP-3 Alois Russegger arussegger@aon.at
01.07.2018 Oberösterreich Maria Schmolln GAP-1 bis -3 Andreas Schmidberger golden@bauernhirschtal.at
01.07.2018 Oberösterreich Pelmberg GAP-1 bis -3 Melanie Kneidinger lg-ooe@retrieverclub.at
07.07.2018 Burgenland Markt Allhau GAP-1 bis GAP-3 Andrea Gritsch andrea.gritsch@mail.com
07.07.2018 Burgenland Markt Allhau RBP 1 bis RBP 4 Andrea Gritsch andrea.gritsch@mail.com
08.07.2018 Burgenland Markt Allhau GAP-1 bis GAP-3 Andrea Gritsch andrea.gritsch@mail.com
08.07.2018 Burgenland Markt Allhau RBP 1 bis RBP 4 Andrea Gritsch andrea.gritsch@mail.com
26.08.2018 Burgenland Oberpullendorf RBP-1 bis -4 Alexander Susnik lg-bgld@retrieverclub.at
01.09.2018 Niederösterreich Mödling GAP-1 bis -3 Franziska Hager-Hinkelmann f.hager-hinkelmann@gmx.at
13.10.2018 Niederösterreich Grafenegg BH,BgH-1 bis -3 Herbert Steinschaden office@retrieverschule.eu
20.10.2018 Salzburg Salzburg/Gnigl BH, BgH 1 bis BgH 3 Stangl Astrid astridstangl@gmail.com
21.10.2018 Salzburg Salzburg/Gnigl GAP-1 bis GAP-3 Stangl Astrid astridstangl@gmail.com
21.10.2018 Salzburg Salzburg/Gnigl RBP 1 bis RBP 4 Stangl Astrid astridstangl@gmail.com
27.10.2018 Niederösterreich Grafenegg GAP-1 bis -3 Herbert Steinschaden office@retrieverschule.eu
04.11.2018 Kärnten Unterkärnten RBP-1 bis -4 Elisabeth Egger lg-ktn@retrieverclub.at
04.11.2018 Kärnten Unterkärnten GAP-1 bis -3 Elisabeth Egger lg-ktn@retrieverclub.at

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin