ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > Clubsiegerschau 2017 > Ergebnisse Sonntag
Seite Drucken

Ergebnisse 31. Clubsiegerschau und Working Test

des Österreichischen Retriever Clubs
03. bis 04. Juni 2017, Schloss Hohenbrunn, Oberösterreich

Ausstellungs-Ergebnisse ÖRC-Clubsiegerschau 04.06.2017

Die Ergebnisse der Ausstellung finden Sie auf der Ausstellungs-Seite

Ergebnisse der Bewerbe im Ehrenring

Eltern-Kind Bewerb

Name   Platzierung
Karolina Siebenhandl & Katharina Binder
1.
Charlotte Wolfsgruber & Elisabeth Wolfsgruber
1.
Lukas Geller & Sabine Morgenthaler
2.
Lisa Malecek & Michael Malecek
3.
Lilli Hummer & Theresa Hummer
 3.


Paarklassenbewerb
Zuchtstätte Züchter Rasse Platzierung
HOLCKENHUS' Gitte Mortensen  CCR 1.

Züchterpreis für die meistgemeldeten Hunde an beiden Tagen

Golden Retriever
1.  Little Violet’s  (Verena Arminger/Katharine John)
2.  Elkarima’s Golden (Elisabeth Binder)
3.  Golden Mountain Spring’s  (Heidi Krenkl)

Labrador Retriever
1.  Von der Kaiserleiten (Manuel Mühringer)
2.  Crystal Spirit  (Andrea u. Martin Geller)
3.  Levibeem (Melanie Hoffmann)

Flatcoated Retriever
1.  Gillian’s Choice  (Elisabeth Wolfsgruber)
2.  Funstuff  (Claudia Berchtold)
3.  Vom Mönchskloster  (Marlies Gruber)

Chesapeake Bay Retriever

1. Holckenhus  (Gitte Mortensen-Roennow)


Bester Welpe:

82 Josefine von der Kaiserleiten (Besitzer Manuel Mühringer)

Bester Jüngster:
2 Monsieur Pierre du Bois de la Rayere (Besitzer Eszter Kadar)

Bester Veteran:
55 Sequins Speedwell (Besitzer Verena Arminger)

Bester Gebrauchshund:
148 Arwen Tia Vrbovecke Strane (Besitzer Katerina Svarcova)

Jugendsieger:
36 Little Violet's All i Want (Besitzer Katharine John)

Best in Show (BIS):
103 Dotty Dancer Caniwergi's (Besitzer Lucie Pajerova)

Reserve Best in Show :
127 Cpt. Calico Jack Optimus Canis (Besitzer Veronika Pavlusova)

Working Test Ergebnisse ÖRC-Clubsiegerschau 04. bis 05. Juni 2017

Die Working Test Ergebnisse finden Sie auf der Working Test-Seite

Ergebnisse Kombinationsbewerb Show & Work ÖRC-Clubsiegerschau 2017

Platz Hund Besitzer Punkte
1. Middog's Eliott Barbara PFLIEGL 196,8
2. Absolut First Izolda Garonera Martina GAROVA 187,6
3. Buddha Spirit Nirvana Chiara BERZACOLA 182,4
4. Springcurl Minette Ivana RINDOSOVA 170
5. Crystal Spirit Hunting Henry Heimo BERNSTEINER 163,4
6. Gillian's Choice Colin Farrell Cornelia KLAPKA 158
7. Gillian's Choice Fun for Live Heinz OPPITZ 147,2
8. Golden Mountain Spring's In Joy Heidi KRENKL 128,4
9. Woodrush Dina Martina GOLLNER 124,4
10. Kornay Hunting Tesfay Fellow Karl STROHMAYER-FRASSINE 122,8
11. Hera's Horst von Bauernhirschtal Barbara BACHLEITNER 116,8

 

Ergebnisse Show & Work Newcomer

Platz Hund Besitzer Punkte
1. Enyo vom Stift Wilhering Manfred HAUER 180
2. Ever Known Desert Rose Dr. Andrea GUGGI-BARTAL 174
3. Golden Mountain Spring's Loyal May Karlheinz KRONSTEINER 140
4. Happy Tears EINSTEIN Brigitte SWATSCHINA 119

 


Ergebnisse Show & Work Veteran

Platz
Hund
Besitzer
Punkte
1.
Elfi De La Ruaz
Chiara BERZACOLA
168
2.
Golden Mountain Spring's Time to Return
Karlheinz KRONSTEINER
155
3.
Crystal Spirit Cosmopolitan
Martin GELLER
152
4.
Diana's Drixy von Bauernhirschtal
Barbara BACHLEITNER 145

Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin