ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > Clubsiegerschau 2017 > Ergebnisse Samstag
Seite Drucken

Ergebnisse 31. Clubsiegerschau und Working Test

des Österreichischen Retriever Clubs
03. bis 04. Juni 2017, Schloss Hohenbrunn, Oberösterreich

Ausstellungs-Ergebnisse ÖRC-Clubsiegerschau 03.06.2017

Die Ergebnisse der Ausstellung finden Sie auf der Ausstellungs-Seite

Ergebnisse der Bewerbe im Ehrenring

Juniorhandling

Name       Platzierung
Viktoria Hoffmann
                1.
Stefanie Friedrich
                2.
Lea Hoffmann
                3.

 Seniorhandling

Name        Platzierung
Sabine Rödig-Brauch
             1.
Angelika Kutrowatz
             2.
Christine Grabmayr
             3.

 Zuchtgruppenbewerb

Zuchtstätte Züchter Rasse Platzierung
Crystal Spirits AndreaGeller LR 1.

Paarklassenbewerb

Zuchtstätte Züchter Rasse Platzierung
HOLCKENHUS' Gitte Mortensen  CCR 1.

Züchterpreis für die meistgemeldeten Hunde an beiden Tagen

Golden Retriever
1.  Little Violet’s  (Verena Arminger/Katharine John)
2.  Elkarima’s Golden (Elisabeth Binder)
3.  Golden Mountain Spring’s  (Heidi Krenkl)

Labrador Retriever
1.  Von der Kaiserleiten (Manuel Mühringer)
2.  Crystal Spirit  (Andrea u. Martin Geller)
3.  Levibeem (Melanie Hoffmann)

Flatcoated Retriever
1.  Gillian’s Choice  (Elisabeth Wolfsgruber)
2.  Funstuff  (Claudia Berchtold)
3.  Vom Mönchskloster  (Marlies Gruber)

Chesapeake Bay Retriever

1. Holckenhus  (Gitte Mortensen-Roennow)

Bester Welpe:

33 A Sweet Bee of Suntwisted Shadows (Besitzer Sandra Heider/Magdalena Otto)

Bester Jüngster:
157 Diamante Blu Nella Mia Stanza (Besitzer Bc. Jana Bolfova)

Bester Veteran:
32 Race the Sun the Ria Vela (Besitzer Katharine John

Bester Gebrauchshund:
22 Be Bop Della Val d'aveto (Besitzer Magdalena Massone)

Jugendsieger:
214 Penrose Harvest Moon (Besitzer Gitte Mortensen-Roennow)

Best in Show (BIS):
209  Almanza Circle of Life (Besitzer Annemarie Ricar)

Reserve Best in Show :
215 Holckenhus' Jewel in the Crown (Besitzer Gitta Mortensen-Roennow)

Working Test Ergebnisse ÖRC-Clubsiegerschau 05. bis 06. Juni 2017

Die Working Test Ergebnisse finden Sie auf der Working Test-Seite

Ergebnisse Kombinationsbewerb Show & Work ÖRC-Clubsiegerschau 2017

Platz Hund Besitzer Punkte
1. Middog's Eliott Barbara PFLIEGL 196,8
2. Absolut First Izolda Garonera Martina GAROVA 187,6
3. Buddha Spirit Nirvana Chiara BERZACOLA 182,4
4. Springcurl Minette Ivana RINDOSOVA 170
5. Crystal Spirit Hunting Henry Heimo BERNSTEINER 163,4
6. Gillian's Choice Colin Farrell Cornelia KLAPKA 158
7. Gillian's Choice Fun for Live Heinz OPPITZ 147,2
8. Golden Mountain Spring's In Joy Heidi KRENKL 128,4
9. Woodrush Dina Martina GOLLNER 124,4
10. Kornay Hunting Tesfay Fellow Karl STROHMAYER-FRASSINE 122,8
11. Hera's Horst von Bauernhirschtal Barbara BACHLEITNER 116,8

Ergebnisse Show & Work Newcomer

Platz Hund Besitzer Punkte
1. Enyo vom Stift Wilhering Manfred HAUER 180
2. Ever Known Desert Rose Dr. Andrea GUGGI-BARTAL 174
3. Golden Mountain Spring's Loyal May Karlheinz KRONSTEINER 140
4. Happy Tears EINSTEIN Brigitte SWATSCHINA 119


Ergebnisse Show & Work Veteran

Platz
Hund
Besitzer
Punkte
1.
Elfi De La Ruaz
Chiara BERZACOLA
168
2.
Golden Mountain Spring's Time to Return
Karlheinz KRONSTEINER
155
3.
Crystal Spirit Cosmopolitan
Martin GELLER
152
4.
Diana's Drixy von Bauernhirschtal
Barbara BACHLEITNER 145

Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin