ÖRC

 Sie befinden sich hier: Field Trial > Field Trial Ergebnisse > Ergebnisse 2014
Seite Drucken

Field Trial Ergebnisse 2014/
Field Trial Results 2014

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der in Österreich vom ÖRC veranstalteten Field Trials teilweise auch als Download im pdf-Format.

Please find below the results of the Field Trials that were organized by the Austrian Retriever Club.

 

 

 

 

Field Trial mit Vergabe des CACIT 28.12.2014 - 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: David Latham (GB),  Zsolt Böszörményi (H)

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
Excellent 1; CACIT, CACT Hannes Wiesinger Larix vom Keien Fenn 17.05.2011 Labrador/female

 

Field Trial mit Vergabe des CACIT 09.11.2014 - 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Dick Sorley (GB), Kurt Becksteiner (A) 

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
Excellent 1; CACIT, CACT Zsolt Böszörményi Starcreek Ginger 24.09.2007 Labrador/female
Excellent 2; Res. CACIT, Res. CACT Imma Walderdorff Ragweed's Magnus 01.08.2010 Labrador/male
Excellent 3 Mag. Petra Loidl Lesser Burdock Ansdell 16.10.2009 Labrador/female
Very good Manuel Waldner Waterfriend Vagus 07.06.2009 Labrador/male

 

 

 Field Trial mit Vergabe des CACIT 08.11.2014 - 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Dick Sorley (GB), Kurt Becksteiner (A) 

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
Excellent 1; CACIT, CACT Stefanie Latham FTW Ragweed's Greedy 13.12.2008 Labrador/female
Excellent 2; Res. CACIT, Res. CACT Dr. Robert Kaserer Marsh Marigold's Alatonce Arthos 11.02.2013 Labrador/male
Excellent 3 Günther Bläsius Djubergas Dikes Golden Eagle 15.02.2010 Labrador/male
Very good Zsolt Böszörményi Starcreek Ginger 24.09.2007 Labrador/female
Very good Imma Walderdorff Ragweed's Magnus 01.08.2010 Labrador/male

Field Trial mit Vergabe des CACIT 14.09.2014 - 14 Hunde/14 dogs

Richter/Judges: Stefania Gandolfi (I), Andrea Böszörményi (HU) 

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
Excellent1, CACT/CACIT Kurt Becksteiner Int. FTCH AUT FTCH Denbank Kirky 15.03.2009 Labrador/male
Excellent2, Res.CACT/Res.CACIT Buno Julien Int. FTCH Mistybrook Tuscan 31.03.2009 Golden/male
Good Sonja Humpolec Ragweed's Quick Step 26.04.2011 Labrador/female

Field Trial mit Vergabe des CACT 06.09.2014 - 12 Hunde/12 dogs

Richter/Judges: Johan Grotaers (B), Graham Stephenson (GB)

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Wurfdatum/DOB Rasse/Breed
Very Good 1 Imma Walderdorff Ragweed's Magnus 01.08.2010 Labrador/male
Good Sonja Humpolec Ragweed's Quickstep 26.04.2011 Labrador/female
Good Ilona Bartos Norbeck Fiona of Tweedshot 13.01.2012 Labrador/female
Good Martina Gollner Black Bliss Aguzannis 15.08.2011 Labrador/male
Good Hannes Wiesinger Larix vom Keien Fenn 17.05.2011 Labrador/female


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin