ÖRC

 Sie befinden sich hier: Jagd > Jagdliche Prüfungsergebnisse > Ergebnisse 2013
Seite Drucken

Jagdliche Prüfungsergebnisse 2013

 

Bringleistungsprüfung am 27.10.2013, Revier Dörfl

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Walter Pauzenberger Grispin von der Atterseewelle LRÜ 242 Ia CACAT-J
Astrid Korbel Jonny Walker von der Atterseewelle LRÜ 241 Ib
Mag. Marion Steinschaden-Borek Enki`s Edda von Bauernhirschtal GHÜ 235 Ic
Elisabeth Kreiner Daisy de Bonne Chasse LHÜ 236 IIa
Dr. Sabine Brenner-Baumgartner Bea vom Tuffensteingrund FHÜ 233 IIb
Christine Gallhuber Alani Neyla von Moorfoot Hills LHÜ 215 IIc
Alfred Pieber Quadrupeda vom Waldschratt LHÜ 214 IId

Vollgebrauchsprüfung am 26.10.2013 und 27.10.2013, Revier Dörfl

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Erwin Posch Ako vom Stiefingtal LRÜ 292 Ia CACAT-J
Peter Isopp Richbert vom Waldschratt LRÜ 291 Ib
Werner Reicher T. Flash of Lubberland LRÜ 285 Ic
Barbara Stadlhuber Xandro vom Fichtenhorst LRÜ 283 II
Renate Huber T. Filou of Lubberland LRÜ 277 IIIa
Peter Neuberger Sturmius vom Waldschratt LRÜ 254 IIIb

Bringleistungsprüfung am 6.10.2013, EJ-Revier Clam

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
M.A. Heidi Klee-Eiselsberg Think Twice Amarcord GRÜ 227 IIa
Melanie Hoffmann Crystal Spirit Esprit LHÜ 222 IIb
Dr. Julia Maydl Quendolina vom Waldschratt LHÜ 216 III

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 5.10.2013, EJ-Revier Clam

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Martin Geller Crystal Spirit Cosmopolitan LHÜ 212 Ia
Dr. Gerhard Leisser Over the Plains Archibald LRÜ 206 Ib
Maria Haidinger Vienna Dream Elektra LHÜ 208 IIa
M.A Karoline Schönbeck Arthos Birchgrove LRÜ 205 IIb

Ing. Wolfgang Novak

Towadilla vom Waldschratt LHÜ 203 IIc
Mag. Martin Nemecz Aldamity Virtual Vanja LHÜ 172 III

Bringleistungsprüfung am 29.9.2013, Innviertel

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Bettina Schöpf Limcreek A Duke LRÜ 241 Ia CACAT-J
Gernot Gollner Wiesel vom Fichtenhorst LHÜ 236 Ib
Mag. Christoph Amprosi              Hunting Will of Hopeful Image LRÜ 236 Ic
Renate Rudig Bea von der Gaisau LHÜ 226 IIa

Mag Hannes Flir

Beechdale`s Deft Ginger LRÜ 224 IIb

Vollgebrauchsprüfung am 28.09.2013 und 29.9.2013, Innviertel

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Werner Reicher T.Flash of Lubberland LRÜ 296 Ia CACAT-J
Ing. Richard Sturm MI of Carinthia LHÜ 282 Ib
Alexander Ganahl Dago de Bonne Chasse LRÜ 281 Ic
Franz Prutsch Alina vom Stiefingtal LHÜ 288 IIa

Dipl.Ing. Rosa Maria Sulzbacher

Breda von den Hochangern LHÜ 256 IIb

Bringleistungsprüfung am 25.08.2013, EJ-Revier Sandling

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Andrea Haas Golden Mountain Springs Xtra Edition GRÜ 228 IIa
Martina Gollner Black Bliss Aguzannis LRÜ 228 IIb
Doris Steininger Jago von der Atterseewelle LRÜ 227 IIc
Heidemarie Sulzbacher Nico of Carinthia LRÜ 200 III

 Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 24.08.2013, EJ-Revier Sandling

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Dipl. Ing. Rosa Maria Sulzbacher
Breda von den Hochangern
LHÜ
205
I
Peter Isopp
Richbert vom Waldschratt            
LRÜ
208
IIa
Heidemarie Sulzbacher
Bior von den Hochangern
LRÜ
195
IIb
Dr. Sabine Brenner-Baumgartner
Bea vom Tuffsteingrund
FHÜ
201
IIIa
Mag. Martin Petrak
Manyoaks Banshee
LHÜ
196
IIIb
Gabriele Schönbeck-Schreier
Ava of Roughcorner Castle
LHÜ
195
IIIc

 Schweißsonderprüfung am 15.06.2013, GJ-Revier Höhnhart

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Alexander GANAHL Dago de Bonne Chasse LRÜ 60 Ia
Ruth HOCHSTÄTTER Moorhunter's Lycka LHÜ 60 Ib
Renate WAGNER Mirabella vom Waldschratt LHÜ 60 Ic
Dr. Ulrike PLANK Aika Vita's Hope LHÜ 48 IIa
Dr. Walter ANZBÖCK Odalberta vom Waldschratt LHÜ 44 IIb
Christian KNITTEL Stanislaus vom Waldschratt LRÜ 46 IIIa
Georg RANFTL Balu vom Ursprungerweier GRÜ 32 IIIb

Bringleistungsprüfung am 25.04.2013, GJ-Revier Hitzendorf

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Werner BAUER Xaver vom Fichtenhorst LRÜ 236  Ia CACAT-J
Edith HOFER Westwind's Absolute Edition GHÜ 224  Ib
Franz PRUTSCH Asta vom Stiefingtal LHÜ 199  II

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 24.04.20013, GJ-Revier Hitzendorf

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Werner BAUER Xaver vom Fichtenhorst LRÜ 210  Ia
Brigitte JURANEK Golden Mountain Spring's Zest to Chase GRÜ 202  Ib
Edith HOFER Westwind's Absolute Edition GHÜ 185  III

 

 

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin