ÖRC

 Sie befinden sich hier: Jagd > Jagdliche Prüfungsergebnisse > Ergebnisse 2012
Seite Drucken

Jagdliche Prüfungsergebnisse 2012

 

Vollgebrauchsprüfung am 13. und 14.10.2012 - JG Steinberg SO, JG Oberpullendorf

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
 Sonja HORVATH  Rushing Wind's Airborn Bandit  GRÜ  239  I a  CACAT-J
 Ruth HOCHSTÄTTER  Moorhunter's Lycka  LHÜ  235  I b
 Christian OBEREGGER  Amaretto Mocca v. Schloß Eidendorf  LRÜ  198  II
 Dr. Peter Michael HEINERMAN  Deelijah von der Kaiserbuche  LHÜ  227  III a
 Dr, Gabriela THALHAMMER  Haredale Oran  LRÜ  217  III b
 Georg RANFTL  Balu vom Ursprungerweiher  GRÜ  211  III c
 Adi BERGER  Deep Glenn Dark  LRÜ  195  III d
 

Bringleistungsprüfung am 14.10.2012 - JG Steinberg SO, JG Oberpullendorf

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
 Michaela KUSSMANN  Blackthorn Hasseleh  LRÜ  200   I a CACAT-J
 Andrea HAAS  Golden Mountain Spring's Philosopher  GRÜ  194   I b
 Mag. Markus STIELDORF  Arigo Reja von der Gaisau  LRÜ  189   I c
 DI Stefan KUSSMANN  Blackthorn Jove  LRÜ  185   I d
 Mag. Cornelia HEINRICH  Bior von den Hochangern  LRÜ  185   I e
 Hannes KALLENBERGER  Ragweeds Newcomer  LRÜ  185  II a
 Hans DÖBELY  Tideland Flapper  LHÜ  178  II b
 Reinhold PICHLER  Ever Known All in One  LHÜ  177  II c
 Gottfried HOBBIGER  Fanwort's Bill  LRÜ  174  III a
 Peter NEUBERGER  Sturmius vom Waldschratt  LRÜ  173  III b
 Mag. Elisabeth WOLFSGRUBER  Gillian's Choice A Beautiful Mind  FRÜ  172  III c
 Katharine JOHN  Race the Sun de Ria Vela  GRÜ  163  ÍII d
       

Bringleistungsprüfung am 30.09.2012 - EJ-Revier Clam

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
 Johanna BREITLER  Apolonia von der Kopfeben  LHÜ  198   I a CACAT-J
 Barbara STADLHUBER  Xandro vom Fichtenhorst  LRÜ  196   I b
 Susanne HOLUBEK  Kornay Hunting Ivo  LRÜ  196   I c
 Pamela SONNLEITNER  Twig of Lubberland  LHÜ  196   I d
 Rosa POSZY  Gillian's Choice Abigail  FHÜ  185   II a
 DI Nicole GEILS  Ottilie vom Waldschratt  LHÜ  184   II b
 Monika BUCHER  I'm Joules of Dukefield  LRÜ  183   II c
 Gerhard KAGBAUER  Think Twice Absolute Beginners  GHÜ  173   II d

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 29.09.2012 - EJ-Revier Clam

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
 Dr. Stefan SOUKUP  Jersey Girl's Illy  LHÜ  173  I
 Johann AISTLEITNER  Gaia's Gibsy v. Bauernhirschthal  GHÜ  163  II a
 Mag. Marion STEINSCHADEN  Enki's Edda v. Bauernhirschthal  GHÜ  160  II b
 Karl METZ  Jersey Girl's Isha  LHÜ  155  II c
 Susanne HOLUBEK  Kornay Hunting Ivo  LRÜ  153  II d
 Christian HOBL  Ten Oaks Ilvy  LHÜ  152  II e
 Gernot GOLLNER  Wiesel vom Fichtenhorst  LHÜ  151  II f
 Rudolf POJAR  King von der Schrankenstätte  LRÜ  150  III a
 Claudia GRUBER  Pannonia Dream Candy  LHÜ  145  III b

Bringleistungsprüfung am 09.09.2012 - EJ-Revier Mottingeramt

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Gerlinde BOROSS Chesareng's Isabella CBHÜ 194     I a - CACAT-J
Barbara SCHREINZER Nelli vom Dachsgschleif LHÜ 187     I b
Alessa KRAFEK Benreekie Diamond LHÜ 188    II a
Mag. Barbara DEPISCH Aragorn von der Kopfeben LRÜ 182    II b
Michaela MATZNER Wildwind's Roller Coster LRÜ 178    II c
Anna GATTERBAUER Xandra vom Brandlweiher LHÜ 167   III

     

Vollgebrauchsprüfung am 08.09. und 09.09.2012 - EJ-Revier Mottingeramt        

   

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Dr. Peter Michael HEINERMANN Deelijah von der Kaiserbuche LHÜ 228    II
Dr. Walter ANZBÖCK Odalberta vom Waldschratt LHÜ 238    III a
Barbara BACHLEITNER Diana's Drixy von Bauernhirschthal GHÜ 229    III b
            

Bringleistungsprüfung am 26.08.2012 - EJ-Revier Sandling

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Renate HUBER T-Filou of Lubberland LRÜ 200 I a CACAT-J
Gerlinde BOROSS Chesareng's Isabella CBHÜ 200 I b
Dr. Gabriela THALHAMMER Wildwind Teal LHÜ 196 I c
Franz PRUTSCH Alina vom Stiefingtal LHÜ 193 I d
Heinrich HACKL Alea vom Stiefingtal LHÜ 196 II a
Erwin POSCH Ako vom Stiefingtal LRÜ 187 II b
Herbert SCHILLER Barney vom Höbersbach LRÜ 183 II c
Martin GELLER Crystal Spirit Cosmopolitan LHÜ 176 II d
Dr. Enrica SELTENHAMMER Sur le Quivive Amelie CBHÜ 174 II e
          

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 25.08.2012 - EJ-Revier Sandling

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Franz PRUTSCH Alina vom Stiefingtal LHÜ 173 I a
Renate HUBER T-Filou of Lubberland LRÜ 173 I b
Heinrich HACKL Alea vom Stiefingtal LHÜ 172 I c
Imma WALDERDORF Fuse von der Atterseewelle LHÜ 168 I d
Barbara SCHREINZER Nelli vom Dachsgschleif LHÜ 166 II a
Erwin POSCH Ako vom Stiefingtal LRÜ 163 II b

 

Bringleistungsprüfung am 22.04.2012 - GJ-Revier Stocking

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Johanna ZÖRER Blackthorn Dirah LHÜ 198 I a CACAT-J
Werner REICHER T-Flash of Lubberland LRÜ 193 I b
Peter ISOPP Richtbert vom Waldschratt LRÜ 191 I c

 

 

        Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 21.04.2012 - GJ-Revier Stocking

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Werner REICHER T-Flash of Lubberland LRÜ 174 I
Karl HAGER Kornay Hunting Hamford Hades LRÜ 145 II a
Ing. Martin HEIMLICHER Icco vom Retrieverzwinger FRÜ 140 II b
Stefan WÖGERER Romeo of Fridolin's Flat FRÜ 143 III a
Ing. Michael BAUER Balu vom Herzograder Wald FRÜ 137 III b
      

Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin