ÖRC

 Sie befinden sich hier: Jagd > Jagdliche Prüfungsergebnisse > Ergebnisse 2011
Seite Drucken

 Jagdliche Prüfungsergebnisse 2011

         
 

Bringleistungsprüfung am 16.10.2011 - JG Dörfl SO. JG Oberpullendorf

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Daniela WINTEREDER Blackthorn Gomeisa LHÜ 200   I a  CACAT-J
Fiona KLAUSNITZER TQ Enchanting Edelbrock GRÜ 200   I b
Sabine BRENNER-BAUMGARTNER Annie vom Tuffsteingrund FHÜ 200   I c
Mag. Elisabeth WOLFSGRUBER Neala's Gillian Anderson FHÜ 200   I d
Mag. Martin PETRAK Manyoaks Banshee LHÜ 198   I e
Michaela MATZNER Kornay Hunting Invisible Hank LRÜ 190   I f
Heidemarie SULZBACHER Waterfriend Verve LHÜ 187   I g
Ingrid JEITLER Deep Glen Cress LHÜ 189   II a
Dr. Alois TEMMEL Ever Known Airbud LRÜ 175   II b
Mag. Irene KELLERMAYR Raff of Lubberland LRÜ 181   III

Vollgebrauchsprüfung am 15.10.2011 - JG Dörfl SO. JG Oberpullendorf

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Gerda REIFENHÄUSER-MAYERHOFFER Ragweed's Cooper LRÜ 240 I a
Robert KASERER Moorhunter's Lionheart LRÜ 225 I b
Maria DIETZSCHOLD-BOJAKOVSKY Eve of Dukefield LHÜ 201 III a
Hans ECKL Scholly's Endeavour LRÜ 193 III b
Walter ANZBÖCK Odalberta vom Waldschratt LHÜ 178 III c
       

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 02.10.2011 - EJ Revier Klam, 4352 Klam

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Daniela WINTEREDER Blackthorn Gomeisa LHÜ 173   I a
Manfred MÖRTENHUBER Zeus vom Brandl-Weiher LRÜ 162   I b
Maria Anna KUKLA Jersey Girls Hiss LRÜ 163   II a
Josef JÄGER Akita vom Fischaufer LHÜ 163   II b
Josef STARKL Gobi vom Wölzerthal CBRÜ 149   II c
Sigrid JARMER Princess Lilly do Sol D'Arena LHÜ 124   II d
Gernot MAGRUTSCH Ragweed's Jam LRÜ 135   III

 

        Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 01.10.2011 - EJ Revier Klam, 4352 Klam
Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Christian OBEREGGER Amaretto Mocca vom Schloss Eidendorf LRÜ 173   I
Michael KLADE Whisky 2 LRÜ 167  II a
Otto DEININGER Anka vom Fischaufer LHÜ 150  II b
Georg POSZY Gillian's Choice Abigail FHÜ 149  II c
Thomas EHRENBERGER Fanwort's Clara LHÜ 153   III

 

        Vollgebrauchsprüfung am 24. und 25.09.2011 - EJ Revier Guttmann, 3532 Mottingeramt
Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Ingrid POINTNER Enki's Elly von Bauernhirschthal GHÜ 204     III


Bringleistungsprüfung am 25.09.2011 - EJ Revier Guttmann, 3532 Mottingeramt

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Fiona KLAUSNITZER Uranus vom Fichtenhorst LRÜ 200   I a - CACAT-J
Pamela SONNLEITNER Otter of Lubberland LRÜ 200   I b
Alfred PIEBER Angel of Duchess Serendipity GHÜ 189   I c
Manfred GLOCKENGIESSER Nepomuk vom Waldschratt LRÜ 161   III
         

Bringleistungsprüfung am 28.08.2011 - EJ Revier Praxmar (Melmer), St. Sigmund Sellrain

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Waldemar ALLMAIER Scholly's Elvis LRÜ 198 I a
Bernd SCHÖPF Flash of Hopeful Image LRÜ 197 I b
Katrin GANDERATH Dago de Bonne Chasse LRÜ 193 I c
Ruth HOCHSTÄTTER Moorhunters Lyka LHÜ 191 I d
Peter SCHULER Amono Reja von der Gaisau LRÜ 192 II a
Sigrid Maria HELPERSTORFER Mell of Carinthia LRÜ 185 II b
Viktor BUCHER Manyoaks Brave LRÜ 176 II c
Annette WEISHAUPT Derry of Hopeful Image LHÜ 162 III

 
Bringleistungsprüfung am 27.08.2011 - EJ Revier Praxmar (Melmer), St. Sigmund Sellrain

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Sonja HORVATH Rushing Wind's Airborne Bandit GRÜ 200 I a, CACAT-J
Elke RAUER Joana vom Hirschthürl LHÜ 194 I b
Helen BOSHARD Moorhunters Lena LHÜ 193 I c
Renate BERGER Waterfriend Void LRÜ 188 I d
Siegfried SCHNELLER Polarfischer Dachs LRÜ 192 II
Manuela SCHNELLER Woodquarter Gundog's Anik LRÜ 172 III a
Rudolf WIMMER Gila von der Eisenwurzen LHÜ 142 III b
   

Schweißsonderprüfung am 30.07.2011 - GJ Revier, St. Kathrein am Offenegg

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Dr. Gabriela THALHAMMER Haredale Oran LRÜ 64 I a
Anna GATTERBAUER Yrena vom Brunnerzwinger LHÜ 64 I b
Josef RADL Parsimonius vom Waldschratt LRÜ 60 I c
Ing. Mag. Wolfgang KÜHNEL Hope von der Atterseewelle LHÜ 52 I d
Mag.DI Karin MULZET Ragweed's Meadow Pipit LHÜ 24 III

 

Bringleistungsprüfung am 03.04.2011 - GJ Revier, 2452 Mannersdorf am Leithagebirge

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Dr. Walter ANZBÖCK Odalberta vom Waldschratt LHÜ 200 I a, CACAT-J
Mag. Brigitte BECKSTEINER-BICHLER Doubleuse Helagsmountain GRÜ 200 I b
Mariatheres DIETZSCHOLD-BOJAKOVSKY Flute of Dukefield LHÜ 188 I c
Ing. Kurt BECKSTEINER Denbank Kirky LRÜ 196 II a
Maria DIETZSCHOLD-BOJAKOVSKY Eve of Dukefield LHÜ 194 II b
Manuela NEMETH Fine Girl Susan vom Walderkamm GHÜ 189 II c
Ulla SCHÜTZ Jersey Girls Holly Hunter LHÜ 183 II d
Herbert FLANDORFER Elliot Edmondo vom Paradiesgartl LRÜ 177 III a
 Johann BLAIMAUER  Alpin Hunters Angie LHÜ  167 III b

 

 

 

 

 

 

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 02.04.2011 - GJ Revier, 2452 Mannersdorf am Leithagebirge

Hundeführer Name des Hundes Rasse Punkte Preis
Ing. Leopold FIDLER Tide LHÜ 174 I a
Paul SCHAUFLER Ragweed's Xamborough LRÜ 173 I b
Romana SCHAUFLER Ragweed's Highland Red Rum LRÜ 169 I c
Sonja HUMPOLEC Ariana Reja von der Gaisau LHÜ 170 II a
Jörg LEITZINGER Ragweed's Wizard LRÜ 160 II b
M. A. Karoline SCHÖNBECK Ragweed's Oak FM LRÜ 158 II c
Claudia WLADIKA Flatgold's Amazing Blackpearl Angel FHÜ 134 III a
Christian KAISER Ashlay Jaf von Holver LHÜ 143 III b

Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin