ÖRC

 Sie befinden sich hier: Field Trial > Field Trial Ergebnisse > Ergebnisse 2011
Seite Drucken

Field Trial Ergebnisse 2011/
Field Trial Results 2011 

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der in Österreich vom ÖRC veranstalteten Field Trials teilweise auch als Download im pdf-Format.

Please find below the results of the Field Trials that were organized by the Austrian Retriever Club.

 

International Field Trial 10.12.2011 
Erste Österreichisch-Ungarische Field Trial Meisterschaft/First Austrian-Hungarian Field Trial Championship

Richter/Judges: Paulina Ahola (FIN), Guy Bennett (GB) - 11 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
1. Platz exc, CACT/CACIT Mag. Petra LOIDL Lesser Burdock Ansdell Labrador/female
2. Platz exc, Res. CACT/Res. CACIT Andrea BÖSZÖRMENYI Fly of Dukefield Labrador/female
GUT Kurt BECKSTEINER FTW Denbank Kirky Labrador/male
N.C. Sonja HUMPOLEC Ariana Reja von der Gaisau Labrador/female
N.C. Kurt BECKSTEINER Int. FTCH Doubleuse Helagsmountain Golden/male
N.C. Zsolt BÖSZÖRMENYI Int. FTCH Eddie of Dukefield Labrador/male

Siegerfoto v. l. n. r.: Andrea Böszörmenyi mit Fly of Dukefield, Richterin  Paulina Ahola (FIN), Mag. Petra Loidl mit Lesser Burdock Ansdell,
Richter Guy Bennett (GB) und Kurt Becksteiner mit Denbank Kirky

National Field Trial 20.11.2011

Richter/Judges: Dr. Robert Kaserer (A), Herbert Kaserer (A) - 10 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
SG Katharine JOHN Mulit-CH Little Violet's Energy Flash Golden/male
SG Mag. Gerda REIFENHÄUSER-MAYERHOFFER Ragweed's Cooper Labrador/male
GUT Wolfram KLAUSHOFER Deep Glen Cider Labrador/male
N.C. Siegfried SCHNELLER Polarfischer Dachs Labrador/male
N.C. Fiona KLAUSNITZER Uranus vom Fichtenhorst Labrador/male
N.C. Waldemar ALLMEIER Scholly's Elvis Labrador/male
N.C. Wolfgang DIGLAS Jury vom Goldberg Golden/male
N.C. Dr. Roby GSCHLADT Holway Cinder Golden/male

International Field Trial 13.10.2011

Richter/Judges: Stefania Gandolfi (I), Cinzia Sgorbati (I) - 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
1. Platz, EXC, CACT/CACIT Kurt BECKSTEINER Denbank Kirky Labrador/male
GUT Hartmut SCHÖPPL Dark Gipsy von der Atterseewelle Labrador/female
N.C. Sonja HUMPOLEC Ariana Reja von der Gaisau Labrador/female
N.C. Bianca HENDERSON Int. FTCH Levenghyl Mountain Labrador/male
N.C. Riccardo RACANELLI FTW Waterfriend Shaggy Labrador/male
N.C. Andreas PÖZLBERGER Idomeneo vom Keien Fenn Labrador/male
N.C. Manuel WALDNER FTW Waterfriend Trumpet Labrador/male
N.C. Marina BORTOLI Kik Valkos Labrador/male

Siegerfoto v. l. n. r.: Richterin Stefania Gandolfi (I), Kurt Becksteiner mit Denbank Kirky (1. Rang, CACT, CACIT) und Richterin Cinzia Sgorbati (I)

International Field Trial 14.01.2011

Richter/Judges: Dr. Robert Kaserer (A), Anders Carlsson (S) - 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
1. Platz, EXC, CACT/CACIT Dr. Ralph KLIEBER Blackthorn Bedwyr Labrador/male
2. Platz, EXC, ResCACT/ResCACIT Dr. Andras KUPPER Int. FTCH Blackthorn Racer Labrador/male
3. Platz, EXC Stefanie GFÖHLER Ragweed's Greedy Labrador/female
4. Platz, EXC Ing. Kurt BECKSTEINER Int. FTCH Doubleuse Helagsmountain Golden/male
EXC Stefanie GFÖHLER Int. FTCH Ragweed's Zolo Labrador/male
GOOD Ing. Kurt BECKSTEINER Denbank Kirky Labrador/male
N.C. Karoline KOCH Underway Indiana Labrador/male
N.C. Mag. Franz DEIM Ragweed's Xit Labrador/female

Dr. Ralph KLIEBER mit Blackthorn Bedwyr Gewinner der Challenge Trophy "von der Schallermühle"
sowie dem "Siegerpokal der Zuchtstätte Atterseewelle-Fichtenhorst"

International Field Trial 08.01.2011

Richter/Judges: Heike Klieber (A), Ralph Klieber (A), Herbert Kaserer (A) 
- 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
SG Stefanie GFÖHLER Ragweed's Black Rod Labrador/male
SG Mag. Franz DEIM Ragweed's Xit Labrador/female
N.C. Leopold WALDERDORF Fuse von der Atterseewelle Labrador/female
N.C. Mag. Petra LOIDL Ragweed's Trace Labrador/female
N.C. Sonja HUMPOLEC Ariana Reja von der Gaisau Labrador/female
N.C. Heidemarie SULZBACHER Hannah of Lubberland Labrador/female
N.C. Manuel WALDNER Waterfriend Trumpet Labrador/male
N.C. Mag. Roland ZÖHRER Blackthorn Dirah Labrador/female

 

 

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin