ÖRC

 Sie befinden sich hier: Field Trial > Field Trial Ergebnisse > Ergebnisse 2010
Seite Drucken

Field Trial Ergebnisse 2010/
Field Trial Results 2010 

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der in Österreich vom ÖRC veranstalteten Field Trials teilweise auch als Download im pdf-Format.

Please find below the results of the Field Trials that were organized by the Austrian Retriever Club.








International Field Trial 06.11.2010

Richter/Judges: Mike Knox (GB), Kurt Becksteiner (A) - 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
1. Platz, EXC - CACT, CACIT Stefanie GFÖHLER FTW Ragweed's Zolo Labrador/male
2. Platz, EXC - Res.CACT, Res. CACIT Sonja HUMPOLEC Ariana Reja von der Gaisau Labrador/female
3. Platz, SG Hartmut SCHÖPPL Dark Gipsy von der Atterseewelle Labrador/female
N.C. Dr. Robert KASERER Moorhunter's Lionheart Labrador/male
N.C. Wolfgang DIGLAS Jury vom Goldberg Golden/male
N.C. Robert KOSZO Real Gold Storm Golden/male
N.C. Ursula SCHÖPPL Felix von der Atterseewelle Labrador/male
N.C. Heike KLIEBER Fly of Dukefield Labrador/female
N.C. Imma WALDERDORFF Fuse von der Atterseewelle Labrador/female
N.C. Barbara AUMANN ÖJCH Ally McBeal Flat-XP Flat/female
N.C. Mag. Roland ZÖRER Blackthorn Dirah Labrador/female

 
Stefanie Gföhler und "FTW Ragweed's Zolo", Gewinner des "Int. FTCH Bell Oktave Apollo"-Wanderpokals

International Field Trial 24.10.2010

Richter/Judges: Damian Newman (NI), Ronnie Rarrelly (IRL) - 12 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
EXC. - CACT, CACIT Zsolt BÖSZÖRMENYI FTCH Eddie of Dukefield Labrador/male
EXC. - Res.CACT, Res. CACIT Ing. Kurt BECKSTEINER Int. FTCH Doubleuse Helagsmountain Golden/male
N.C. Wolfgang DIGLAS Jury vom Goldberg Golden/male
N.C. Heidemarie SULZBACHER Hannah of Lubberland Labrador/female
N.C. Francesco GISLON FTCH Gillygaben Dan Labrador/male
N.C. Martin INCEDI Blackthorn Bihan Labrador/male
N.C. Sonja HUMPOLEC Ariana Reja von der Gaisau Labrador/female
N.C. Inge KUNTNER Waterfriend too Bosy Labrador/female
N.C. Bianca HENDERSON Levenghyl Mountain Labrador/male

    Szolt Böszörmenyi & FTCH Eddie of Dukefield, Gewinner des Waterfriend Wanderpokals

 International Field Trial 23.10.2010

Richter/Judges: Damian Newman (NI), Ronnie Rarrelly (IRL) - 14 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
1. Platz, EXC. - CACT, CACIT Bianca HENDERSON Levenghyl Mountain Labrador/male
N.C. Wolfgang DIGLAS Jury vom Goldberg Golden/male
N.C. Stefanie GFÖHLER FTW Ragweed's Zolo Labrador/male
N.C. Zsolt BÖSZÖRMENYI FTCH Eddie of Dukefield Labrador/male
N.C. Francesco GISLON FTCH Gillygaben Dan Labrador/male
N.C. Gabriele SCHÖNBECK-SCHREIER FTW Ragweed's Patch Labrador/female
N.C. Hartmut SCHÖPPL Dark Gipsy von der Atterseewelle Labrador/male
N.C. Heidemarie SULZBACHER Hannah of Lubberland Labrador/female
N.C. Simone HAHN Rocket Star Grace Labrador/female
N.C. Robert KOSZO Real Gold Storm Golden/male
N.C. Mag. Petra LOIDL Ragweed's Trace Labrador/female
N.C. Andrea BÖSZÖRMENYI Starcreek Ginger Labrador/female

   Bianca Henderson & Levenghyl Mountain, Gewinner der Ragweed's Kennel Trophy


International Field Trial 18.09.2010

Richter/Judges: Fons Exelmans (B), Heike Klieber (A) - 8 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
1. Platz, EXC. - CACT, CACIT Ing. Kurt BECKSTEINER FTW Doubleuse Helagsmountain Golden/male
2. Platz, VERY GOOD Francesco MASSETANI Waterfriend Slik Labrador/female
N.C. Stefanie GFÖHLER FTW Ragweed's Zolo Labrador/male
N.C. Ing. Franz DEIM Ragweed's Xit Labrador/female
N.C. Heidemarie SULZBACHER Waterfriend Ring Labrador/female
N.C. Sonja HUMPOLEC Ariana Reja von der Gaisau Labrador/female
N.C. Martin INCEDI Blackthorn Bihan Labrador/male

 
  Ing. Kurt Becksteiner mit dem Dukefield Wanderpokal


International Field Trial 19.09.2010

Richter/Judges: Fons Exelmans (B), Ing. Kurt Becksteiner (A) - 8 Teilnehmer

Ergebnis/Result               Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
GOOD Zsolt BÖSZÖRMENYI Int. FTCH Eddie of Dukefield Labrador/male
GOOD Ralph KLIEBER Blackthorn Bedwyr Labrador/male
GOOD Heike KLIEBER Fly of Dukefield Labrador/female
N.C. Stefanie GFÖHLER Ragweed's Zolo Labrador/male
N.C. Francesco MASSETANI Waterfriend Slik Labrador/female
N.C. Heidemarie SULZBACHER Hannah of Lubberland Labrador/female
 

 

   

 

   

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin