ÖRC

 Sie befinden sich hier: Jagd > Jagdliche Prüfungsergebnisse > Ergebnisse 2010
Seite Drucken

Jagdliche Prüfungsergebnisse 2010

Bringleistungsprüfung am 17.10.2010, EJ-Revier Jaidhof und EJ-Revier Pottaschhof im Waldviertel

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Gerlinde Boross Chesareng's Isabella CBH 200/Ia, CACAT-J
Mag. Gerda Reifenhäuser-Mayerhoffer Ragweed's Cooper LRÜ 198/Ib
Stefanie Gföhler Ragweed's Black Rod LRÜ 191/Ic
Claudia Wladika Elena von der Plattenhöhe FHÜ 181/Id
Herbert Plösch Mia of Carinthia LHÜ 187/IIa
Dr. Peter Michael Heinermann Deelijah von der Kaiserbuche LHÜ 186/IIb
Claudia Peska Dakota Ragweed of Tallgrass LRÜ 186/IIc
Hans Eckl Scholly's Endeavour LRÜ 186/IId
Gabriele Etzlsdorfer Fee von der Eisenwurzen LHÜ 184/IIe
BF Franz Halwax Leo vom Dachsgschleif LRÜ 168/IIf
Peter Hurych Gungah Bay Nepean River LRÜ 161/IIg
Mag. Patrizia Franzin Swiftwit Always A Shooting Star GRÜ 170/III

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 16.10.2010 , EJ-Revier Jaidhof und EJ-Revier Pottaschhof im Waldviertel

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Gerhard Schaffer Lobbie from Trinity LRÜ 168/Ia
Dr. Walter Anzböck Odalberta vom Waldschratt LHÜ 165/Ib
Herbert Flandorfer Elliot Edmondo vom Paradiesgartl LRÜ 152/IIa
Peter Hurych Gungah Bay Nepean River LRÜ 151/IIb
Gabi Straub Black Pearls of Mainhatten Lady Gucci LHÜ 148/IIc

Vollgebrauchsprüfung am 02. und 03.10.2010, EJ Revier Klam

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Dr. Gabriela Thalhammer Haredale Oran LRÜ 236/I, CACAT-J
Manuela Nemeth Fine Girl Susan vom Walderkamm GHÜ 206/III

 Bringleistungsprüfung am 03.10.2010, EJ Revier Klam

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Margarete Novak Baily of Hopeful Image LRÜ 200/Ia, CACAT-J
Paul Milkovitz Quen of Lubberland LRÜ 198/Ib
Ruth Brandenberg Beechdale's Busy Lizzie LHÜ 188/Ic
Franz Eder Ragweed's Errol LRÜ 187/Id
Georg Ranftl Balu vom Ursprungerweier GRÜ 184/II
Gerlinde Boross Double Coat's Nicholas Nickleby CBRÜ 188/IIIa
Nicole Pichler Golden Mountain Spring's Lionheart GRÜ 184/IIIb

 Vollgebrauchsprüfung am 19.09.2010, GJ Revier 4961 Mühlheim

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Dr. Christian Puchner Nelson of Lubberland LRÜ 235/Ia,CACAT-J
Ursula Schöppl Felix von der Atterseewelle LRÜ 235/Ib
Felix Fruhstorfer Akina von Haidenhof LHÜ 221/IIIa
Dr. Robert Kaserer Moorhunter's Lionheart LRÜ 220/IIIb

 

 

 

 

 

 


Bringleistungsprüfung am 19.09.2010, GJ Revier 4961 Mühlheim

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Franz Birnleitner Enki's Ecco von Bauernhirschthal GRÜ 197/Ia, CACAT-J
Mf. Barbara Bachleitner Diana's Drixy von Bauernhirschthal GHÜ 193/Ib
Ing Richard Sturm MI of Carinthia LHÜ 188/Ic
Dr. Barbara Euler Gina von der Atterseewelle LHÜ 189/IIa
Angela Breindl Doubleuse Guns'n Roses GRÜ 185/IIb
Felix Fruhstorfer Akina vom Haidenhof LHÜ 182/IIc
Josef Schodl Sunshine-Labrador's Aero LRÜ 182/IId
Ursula Preiss Oskar von Heinrichsbründl GRÜ 181/IIIa
Christian Oberegger Amaretto Mocca vom Schloss Eidendorf LRÜ 175/IIIb
Brigitte Juranek Golden Mountain Spring's Hitchhiker GRÜ 166/IIIc

 

 

 

 

Bringleistungsprüfung am 22.08.2010, EJ Revier Sandling Altaussee

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Barbara Aumann Ally McBeal Flat-XP FHÜ 185/IIa
Manuela Nemeth Fine Girl Susan vom Walderkamm GHÜ 174/IIb
DI Georg Droschl Ragweed's Autumn Mist LHÜ 167/IIc

Bringleistungsprüfung am 21.08.2010, EJ Revier Sandling Altaussee

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Ursula Schöppl Ghost von der Atterseewelle LHÜ 189/II

 Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 21.08.2010, EJ Revier Sandling Altaussee

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Erich Ulrichshofer Kornay Hunting Cesar LRÜ 163/IIa
Franz Birnleitner Enki's Ecco von Bauernhirschthal GRÜ 162/IIb
Karin Dillinger Gateway to Heaven Black Brianta FRÜ 160/IIc
Silvia Egartner Cena vom Sauboden LHÜ 159/IId
Barbara Bachleitner Diana's Drixy von Bauernhirschthal GHÜ 157/IIIa

Schweißsonderprüfung am 17.07.2010, Bezirk Bludenz

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Adi Berger Deep Glen Dark LRÜ 64/Ia
Anna Gatterbauer Yrena vom Brunnerzwinger LHÜ 64/Ib
Dr. Robert Kaserer Moorhunter's Lionheart LRÜ 60/Ic
Ruth Hochstätter Moorhunter's Lycka LHÜ 56/Id
Ruth Hochstätter Fame vom Keien Fenn LHÜ 54/Ie
Alexander Ganahl Dago de Bonne Chasse LRÜ 58/IIa
Ing. Werner Rudig Once Upon A Time Oshun LRÜ 38/IIIa
Doris Zeiler Gunsight's Bean Cracker LHÜ 36/IIIb
Elisabeth Kunst Casper of Hopeful Image LRÜ 32/IIIc
Doris Geiblinger Asiena vom Ursprungerweiher GHÜ 26/IIId

  Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 08.05.2010

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Imma Walderdorf Spiky vom Fichtenhorst LHÜ 168/IA
Alfred Ott Klara vom Zottbachtal LHÜ 160/IB
Vanessa Malkmus Rosefair Happy Go Lucky LHÜ 142/IIIA
Dominik Seidl Hassan vom Waldbachgraben LRÜ 432/IIIB

 Bringleistungsprüfung am 09.05.2010

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Christian Breindl Doubleuse Moonlight GRÜ 194/II
Ingrid Pointner Enki's Elly von Bauernhirschthal GRÜ 175/III

 

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin