ÖRC

 Sie befinden sich hier: Jagd > Jagdliche Prüfungsergebnisse > Ergebnisse 2009
Seite Drucken

ÖRC Jagdliche Prüfungsergebnisse 2009


Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 10.05.2009 in Kärnten - Straßburg

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Andreas Zotter Beppina vom Wölzerthal GHÜ 173/Ia
Andreas Blaha Dark Side of Rose LRÜ 168/Ib
Beatrix Stocker Birit vom Wölzerthal GHÜ 141/III

 

Bringtreueprüfung am 10.05.2009 in Kärnten - Straßburg

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Felix Fruhsdorfer Akina vom Haidenhof LHÜ bestanden

 Fotos vom 10.05.2009 von Dagmar Löber

 

 Bringleistungsprüfung am 17.05.2009 in Kärnten - St. Georgen am Längsee

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Johann Leitinger Compo vom Sperberbrünnl LRÜ 158/IIIa
Dr. Martin Muster Honey Black von Straßburg-Kärnten LHÜ 146/IIIb

Fotos vom 17.05.2009 von Dagmar Löber 

 

 Schweißsonderprüfung am 23.08.2009 in der Steiermark

Hundeführer Name des Hundes Rasse Preis
Johann Leitinger Compo vom Sperberbrünnl Labrador RÜ 1. Preis
Dr. Eva-Maria Kunit Floating Sand Eel von Straßburg-Kärnten Labrador RÜ 2. Preis
Ewald Tuppinger Assi vom Sauerland Tir. Bracke HÜ 3. Preis

 

 Bringleistungsprüfung am 12.09.2009 in Oberösterreich - Maria Schmolln

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Heidemarie Sulzbacher Waterfriend Ring LHÜ 195/Ia
Gerlinde Boross Chesareng's Isabella CBHÜ 187/Ib
Manuela Nemeth Fine Girl Susan vom Walderkamm GHÜ 183/IIa
Manfred Bluska Golden Mountain Spring's O'Dudley GRÜ 180/IIb
Inge Kuntner Waterfriend too Bosy LHÜ 176/IIIa
Michael Födinger Ragweed's Vibrant LRÜ 175/IIIb
Norbert Obermayr Marco von Heinrichsbründl LRÜ 160/IIIc
Walter Paulweber Lord of Carinthia LRÜ 153/IIId

Fotos vom 12.09.2009 von Dagmar Löber 

 

Bringleistungsprüfung am 13.09.2009 in Oberösterreich - Maria Schmolln

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Waldemar Allmeier Scholly's Elvis LRÜ 194/Ia
Anna Gatterbauer Yrena vom Brunnerzwinger LHÜ 176/Ib
Heidemarie Sulzbacher Hannah of Lubberland LHÜ 177/IIa
Reinhard Thiem Yellow Stars Sweetheart's Jil LHÜ 159/IIIa

 Fotos vom 13.09.2009 von Dagmar Löber


Vollgebrauchsprüfung am 03. und 04. Oktober 2009 in der Steiermark - Sajach

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Franz Deim Ragweed's Xit LHÜ 231/Ia
Eva Maria Kunit Floating Sand Eel von Strassburg-Kärnten LRÜ 212/IIIa

 Fotos vom 03. und 04.10.2009 von Dagmar Löber - Teil 1

Fotos vom 03. und 04.10.2009 von Dagmar Löber - Teil 2 (nur VGP)


Bringleistungsprüfung am 04.Oktober 2009 in der Steiermark - Sajach

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Manuela Nemeth Fine Girl Susan vom Walderkamm GHÜ 195/Ia
Ursula Asböck Felix von der Atterseewelle LRÜ 194/Ib
Wolfram Klaushofer Deep Glen Cider LRÜ 194/Ic
Waltraud Neurauter Blackthorn Chamaeleon LHÜ 183/Id
Imma Walderdorff Spiky vom Fichtenhorst LHÜ 191/IIa
Monika Augustin Sunny Boy vom Fichtenhorst LRÜ 190/IIb
Franz Prutsch Kenny of Carinthia LHÜ 181/IIIa
Markus Augustin-Flachberger Filou von der Atterseewelle LRÜ 159/IIIb

 

Jubiläums-Schweißsonderprüfung des NÖ-Landesjagdverbandes am 10. Oktober 2009

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Hannes Gundacker Ches Shores Bold Bandit CBRÜ IIe

 

29. ÖJGV-Schweißsonderprüfung am 24. Oktober 2009 in Liebenau

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Hannes Gundacker Aika vom Wölzerthal CBHÜ Ic
Johann Leitinger Compo vom Sperberbründl LRÜ IIIf

      Wir gratulieren den erfolgreichen Retriever-Führern bei der ÖJGV-Schweißprüfung!

Vollgebrauchsprüfung am 24. und 25. Oktober 2009 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Peter Michael Heinerman Yellow Stars Sweetheart's Fizz LHÜ 209/II

 

 Bringleistungsprüfung am 24.Oktober 2009 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Stefan Redhammer Quarry of Lubberland LRÜ 193/I
Ruth Hochstätter Fame vom Keien Fenn LHÜ 177/II

 

Bringleistungsprüfung am 25. Oktober 2009 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Heidemarie Kleestorfer Luc of Lubberland LRÜ 200/Ia
Birgit Koch Ten Oakes Adinda LHÜ 196/Ib
Robert Kaserer Moorhunter's Lionheart LRÜ 194/IIa
Peter Isopp Sudeo Two to Tango LHÜ 188/IIb
Elfi Berger Aida vom Illufer LHÜ 184/IIc
Ulrike Berger Ameilie vo Illufer LHÜ 183/IId
Ludwig Mitterhuber Besina z Tulá LHÜ 159/III

Fotos vom 24. und 25.10.2009  Dagmar Löber

 

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 14. November 2009 im Burgenland

 

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Gustav Ferschinger Evita vom Waldbachgraben LHÜ 157/II
Ingrid Raba Cisticia Dita von Helping Hounds FHÜ 151/IIIa
Michael Hatwagner Gino vom Waldbachgraben LRÜ 131/IIIb

 

Bringleistungsprüfung am 14. November 2009 im Burgenland

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Manfred Hackl Gilmore vom Keien Fenn LRÜ 198/I

 

Bringleistungsprüfung am 15. November 2009 im Burgenland

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Ursula Schöppl Red Rubi vom Fichtenhorst LHÜ 200/Ia
Katharine John Little Violet's Energy Flash GRÜ 195/Ib
Charlotte Wimmer Celina von der Kaiserbuche LHÜ 191/Ic
Michaela Grundtner Yellow Star's Sweetheart's Ice LRÜ 190/IIa
Simone Schmiedtbauer Kornelius vom Waldschratt LRÜ 167/IIb
Andreas Blaha Dark Side of Rose LRÜ 161/III

 

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin