ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > Clubsiegerschau 2009 > Ergebnisse
Seite Drucken

ÖRC-Clubsiegerschau & Working Test 2009 - Ergebnisse

Ergebnisse der Show vom 01. Mai 2009

Richter: 
Golden Retriever - Rüden Jim Crosbie, GB
Golden Retriever - Hündinnen Kate Crosbie-Black, GB
Labrador Retriever - bis Jugendklasse Luis M. Catalan, P
Labrador Retriever - erw. Klassen Freda Marshall, GB
Flat Coated Retriever Kirsi Nieminen, FIN
Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever,
Curly Coated Retriever 
Luis M. Catalan, P
   
Ergebnisse: 
Ergebnisse Golden Retriever - Rüden
Ergebnisse Golden Retriever - Hündinnen
Ergebnisse Labrador Retriever
Ergebnisse Flat Coated Retriever
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever
Ergebnisse Curly Coated Retriever
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever
 
Beste Zuchtgruppe:
Golden Retriever Kennel
Golden Mountain Spring´s
Heidi Krenkl

Beste Paarklasse:
Golden Retriever
Finshelley Darling und Abracadabra du Bois de la Rayère
Besitzer: Sandra Naber

Bester Jüngster:

167, * Quality of Six vom Kastell Stegraifepach, LR 6152A, 18.11.2008
V: Mallorn´s Chococrush, M: Kiwi van de Peppelenbosch
Z: Jutta und Alexander Paal, B:  Erwin DOPPELREITER/Nicola DOPPELREITER

 
Bester Senior:

206,  Kid, SLR FCR-000207, 06.05.1999
V: Fricco vom Retrieverzwinger, M: Pola
Z: Mavsar Bostjan, B:  Katja POLJSAK

 
Bester Gebrauchshund:

104, * Hoiker's Abracadabra, SLR GR-003087, 03.07.2004
V: Dewmist Satellitie, M: Galans Hot Love
Z: Viktor Hoiker, B:  Viktor HOIKER/Silva BODANEC

 
Jugendsieger:

178,  Fameflaier Down Under, VDH/LCD 08/P1119, 15.07.2008
V: Alanwood Mister Motivator, M: Fameflair Venice Beach
Z: Christina Gabriel, B:  Christina GABRIEL 

 
Best in Show:

148, *SLO J-Ch Tylah My Way, SLR LR 003413, 24.09.2006
V: Jayncourt Significant Star, M: Tylah Fortune Cookie
Z: Barbara & Iztok Krumpak, B:  Barbara KRUMPAK/Iztok KRUMPAK


Foto: Yvonne Yaussi

Junior Handling:

Start Nr.

Name

Alter

 Rufname Hund

 Rasse

Platzierung

1

 Sophie GELLER

 10 J

 Kelly

LR

1.

3

 Guinevra MARTINOLI

 9 J

 Valkos

LR

2.

2

 Heidi PAMPERL

 5 J

 Leila

GR

3.


Senior Handling:

 Start Nr.

 Name  Rufname Hund

Rasse

Platzierung

3

 Katharina BINDER  Kimberly  GR

1.

4

 Silva BODANEC  Abba  GR

2.

1

 Sandra NABER  Pezi  GR

3.

2

 Hannelore REBERNIG  Shona  GR

4.


Ergebnisse des Working Test vom 02. und 03. Mai 2009

Richter: Alan Rees (GB) Graham Gibbson (GB), Jim Munro (GB), Betty Schwieren (D), Helene Leimer (A)
Richteranw.: Eva Keller-Charwot (A)

Ergebnisse Klasse E
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S
Ergebnisse Seniorenklasse
 
Ergebnisse Senioren-Kombination Show&Work
Ergebnisse Kombination Show&Work


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin