ÖRC

 Sie befinden sich hier: Working Test > Working Test Ergebnisse > Ergebnisse 2009
Seite Drucken

Working Test Ergebnisse 2009

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der vom ÖRC veranstalteten Working Tests und internationaler Teambewerbe im pdf-Format zum Download:

Working Test Finale 2009 26. bis 27. September, Magna Racino in Ebreichsdorf

Richter: Brian Barker (GB), Karel van Loo (NL), Werner Haag (CH

Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S

Einige Fotos des Magna Racino in Ebreichsdorf und Fotos von der Siegerehrung von Dagmar Löber 

Wir bedanken uns beim Hauptsponsor der Geschenke: www.mystique-dummy.sk

 

Working Test Stegersbach vom 19. bis 20.September

Richter: Mf Barbara Bachleitner (A), Herbert Kaserer (A), Wolfgang Harrer (A)

Ergebnisse Einstiegsklasse
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S

Working Test "Aussee Trophy" mit Zuchtschau vom 04. bis 06. September 2009, Ödensee (Stmk.)

Richter: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Alan Fryer (GB), Peter C. Spencer (GB) 

Ergebnisse Klasse Einsteiger
Ergebnisse Klasse Novice
Ergebnisse Klasse Intermediate
Ergebnisse Klasse Senioren
Ergebnisse Klasse Open
 
Ergebnisse Zuchtschau

Working Test 08. und 09. August 2009, Kefermarkt (OÖ)

Richter: Wolfgang Harrer (A), Athanasios Keller (A)

Ergebnisse Klasse E bis S
Ergebnisse Böhmen Mühlviertel Cup

CLA Game Fair 24. bis 26. Juli 2009, Belvoir Castle (England)

Richter: Mick Newsam (GB), Graham Stephenson (GB)
Organisation: Phil Wagland (GB)

 

 

 

 

Team Austria Euro Challenge - Open Test:
- Ing. Kurt Becksteiner (Teamcaptain) mit Golden Retriever Int. FTCH Bell Oktave Apollo
- Dr. Robert Kaserer mit Labrador Retriever Ivanhoe of Carinthia
- Ing. Gernot Sadovsky mit Nova Scotia Duck Tolling Retriever CIE, ACH, AJCH Evening Glow of Big Bear Lake

Team Austria Edgar Winter Trophy - Open Test:
- Ing. Kurt Becksteiner (Teamcaptain) mit Golden Retriever Doubleuse Helagsmountain
- Dr. Robert Kaserer mit Labrador Retriever Ivanhoe of Carinthia
- Ing. Gernot Sadovsky mit Nova Scotia Duck Tolling Retriever CIE, ACH, AJCH Evening Glow of Big Bear Lake

Ergebnisse: 6. Platz - Euro Challenge (Fr) / 2. Platz Edgar Winter Trophy (Sa/So) 

Ergebnisse Euro Challenge - Freitag
Ergebnisse Edgar Winter Trophy - Samstag/Sonntag

Working Test 27. und 28. Juni 2009, Mürzzuschlag (Stmk)

Richter: Heather Bradley (GB), Sue Hutton (GB), Stefaan Bollen (B), Filip Bollen (B) 

Ergebnisse Einstiegsklasse
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S

Working Test 06. und 07. Juni 2009, Ottenstein (NÖ)

Richter: Laura Lazzaretto (I), Moira Frank (I), Dermot Donelly (Northern Ireland), Herwig Deutinger (A)

Fotos Ottenstein 2009 von Dagmar Löber

Fotos Ottenstein 2009 von Wolfgang Petters 

Ergebnisse Einstiegsklasse
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S

Working Test Tyrolean Cup 23. und 24. Mai 2009, Seefeld (Tirol)

Richter: Tony Parnell (GB), John Greeves (GB), Robert Kaserer (A)

Fotos Tyrolean Cup 2009 von Dagmar Löber 

Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S
Ergebnisse Teamwertung

Working Test 02. und 03. Mai 2009, Clubsiegerschau Schloss Pichl (Stmk)

Richter: Alan Rees (GB), Graham Gibbson (GB), Jim Munro (GB), Betty Schwieren (D), Helene Leimer, (A) 

Ergebnisse Einstiegsklasse
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S
Ergebnisse Klasse Senioren

Working Test 25. und 26. April 2009, Klam (OÖ)

Richter: John Castle (GB), Les McLean (GB), John Stubbs (GB), Roddy Forbes (GB) 

Ergebnisse Einstiegsklasse
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S

Fotos von Dagmar Löber

Working Test 04. und 05. April 2009, Maria Schmolln (OÖ)

Richter: Lynn Stringer (GB), Malcolm Stringer (GB), Andreas Pözlberger (A), Sebastian Hochreiter (A) 

Ergebnisse Einstiegsklasse
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S

Working Test 14. und 15. März 2009, Grub (NÖ)

Richter: Keith Bedford (GB), Richard Beckerleg (GB), Bill Rostron (GB), Ralph Klieber (A) 

Ergebnisse Einstiegsklasse
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S

 

 

 

 

 


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin