ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > Ausstellungscup > Ergebnisse 2008
Seite Drucken

Ausstellungscup Ergebnisse 2008

Herzlichen Dank an alle, die beim Ausstellungscupbewerb das Auswertungsblatt eingesendet haben.
Wir gratulieren den erfolgreichen Ausstellungscupsiegern!
Die Urkundenvergabe erfolgt im Rahmen des "grünen Abend" der Clubsiegerschau 2009.

Zum besseren Verständnis:
Der Bewerb um den besten Rüden/beste Hündin erfolgt ausschließlich in den erwachsenen Klassen.
Der Retriever des Jahres wird jener Retriever der die meisten Punkte erreichen konnte, unabhängig von Alter und Klasse.

>>Gesamtergebnisse Ausstellungscup 2008

Golden Retriever:

Golden Retriever
des Jahres 2008
Golden Mountain Spring´s Flying Grace Hündin Besitzer: Grabmayr Christine

Bester Junghund 2008 Little Violet´s First Floor Rüde Besitzer: Biowski Katharina
Bester Junghund 2008 Little Violet´s Harvest Moon                            Hündin Besitzer: Mauser Karin/Assigal Ingrid
Bester Senior 2008 Ares of Golden Millenium Rüde Besitzer: Lackner Siegfried
Bester Senior 2008 Ecstacy of Baywatch Hündin Besitzer: Holzer Sigrid
   
Bester Rüde 2008 Little Violet´s Energy Flash

Besitzer: John Katharine/Arminger Verena

Beste Hündin 2008 Golden Mountain Spring´s Flying Grace Besitzer: Grabmayr Christine

Labrador Retriever:

Labrador Retriever
des Jahres 2008
Dark Side Of Rose Rüde Besitzer: Blaha Leonie

Bester Junghund 2008 Dark Side Of Rose       Rüde Besitzer: Blaha Leonie
Bester Junghund 2008 Crystal Spirit all Inclusive Hündin Besitzer: Geller Andrea
Bester Senior 2008 keine Einsendung - -
   
Bester Rüde 2008 Alanwood Mister Motivator Besitzer: Andreas Reisinger/Eva Löbl
Beste Hündin 2008 keine Einsendung -

Flat Coated Retriever:

Flat Coated Retriever
des Jahres 2008
Comics Scarlet in Blue Hündin Besitzer: Köcher Andreas & Jacqueline

Bester Junghund 2008 Black Noble Avery Rüde Besitzer: Haider Mag.Tanja /Redl Toni
Bester Junghund 2008 Comics Scarlet in Blue Hündin Besitzer: Köcher Andreas & Jacqueline
Bester Senior 2008 keine Einsendung - -
   
Bester Rüde 2008 Achill vom Hochfelderhof Besitzer: Rubner Michaela, Mag. (FH)
Beste Hündin 2008 keine Einsendung -

Chesapeake Bay Retriever:

Chesapeake Bay Retriever
des Jahres 2008
Double Coat's Nicholas Nickleby Rüde Besitzer: Gerlinde Boross

Bester Junghund 2008 keine Einsendung - -
Bester Senior 2008 keine Einsendung                - -
   
Bester Rüde 2008 Double Coat's Nicholas Nickleby Besitzer: Gerlinde Boross
Beste Hündin 2008 Chesareng's Isabella Besitzer: Gerlinde Boross

Nova Scotia Duck Tolling Retriever:

Nova Scotia Duck Tolling
Retriever des Jahres 2008
Lauvstuas Bella vie Cassie Rüde Besitzer: Salmhofer Melanie

Bester Junghund 2008 Lauvstuas Bella vie Cassie         Hündin Besitzer: Salmhofer Melanie
Bester Junghund 2008 Irokese Red Hawk of Big Bear Lake Rüde Besitzer: Dal-Bianco Barbara, Mag.
Bester Senior 2008 keine Einsendung - -
   
Bester Rüde 2008 keine Einsendung -
Beste Hündin 2008 keine Einsendung   -

Curly Coated Retriever:

Curly Coated Retriever
des Jahres 2008
Engadin Star´s Darwin Rüde Besitzer: Krauß Jürgen, Ing.

Bester Junghund 2008 keine Einsendung         - -
Bester Senior 2008 keine Einsendung - -
   
Bester Rüde 2008 Engadin Star´s Darwin Besitzer: Krauß Jürgen, Ing.
Beste Hündin 2008 keine Einsendung -


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin