ÖRC

 Sie befinden sich hier: Field Trial > Field Trial Ergebnisse > Ergebnisse 2009
Seite Drucken

Field Trial Ergebnisse 2009/
Field Trial Results 2009 

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der in Österreich vom ÖRC veranstalteten Field Trials teilweise auch als Download im pdf-Format.

Please find below the results of the Field Trials that were organized by the Austrian Retriever Club.









International Field Trial 12.12.2009

Richter/Judges: Lydia Goossens (B), Anders Carlsson (S) - 12 Teilnehmer/12 competitiors

Ergebnis/Result               Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog Rasse/Breed
1. Platz, EXC. - CACT, CACIT Karai CSABA FTW Blackthorn Achenar Labrador/male
2. Platz, EXC. - ResCACT, ResCACIT Hartmut SCHÖPPL Dark Gipsy von der Atterseewelle Labrador/female
3. Platz, EXC. Wolfgang DIGLAS Jury vom Goldberg Golden/male
VERY GOOD Andrea BOSZORMENYI Eddie of Dukefield Labrador/male
VERY GOOD Stefanie GFÖHLER FTW Ragweed's Zolo Labrador/male
VERY GOOD Bianca HENDERSON Levenghyl Mountain Labrador/male
GOOD Heidemarie KLEESTORFER Luc of Lubberland Labrador/male
GOOD Mag. Brigitte BICHLER Doubleuse Helagsmountain Golden/male
GOOD Gabriele SCHÖNBECK-SCHREIER Ragweed's Patch Labrador/female
GOOD Karl MÜLLNER Conrad of Dukefield Labrador/male

Der Sieger des Internationalen Field Trials am 12.12.2009
Karai CSABA mit seinem schwarzen Labrador Rüden FTW Blackthorn Achenar
Der "Dukefield Wanderpokal" wurde von Heike und Ralph Klieber (Dukefield Labradors) gespendet 

The Winner of the International Field Trial 12.12.2009
Karai CSABA with his black Labrador dog FTW Blackthorn Achenar
The "Dukefield Wanderpokal" was kindly donated by Heike and Ralph Klieber (Dukefield Labradors)

International Field Trial 10.12.2009

Richter/Judges: Leslie McLean (GB), Roddy Forbes (GB) - 10 Teilnehmer/10 competitors

Ergebnis/Result               Hundeführer/Handler Name des Hundes/Dog's Name Rasse/Breed
1. Platz, EXC. - CACT, CACIT Karai CSABA FTW Blackthorn Achenar Labrador/male
2. Platz, VERY GOOD Ing. Kurt BECKSTEINER Doubleuse Helagsmountain Golden/male
3. Platz, VERY GOOD Dr. Robert KASERER Ivanhoe of Carinthia Labrador/male
VERY GOOD Dr. Heike KLIEBER Blackthorn Bedwyr Labrador/male
GOOD Hartmut SCHÖPPL Dark Gipsy von der Atterseewelle Labrador/female
N.C. Stefanie GFÖHLER FTW Ragweed's Zolo Labrador/male
N.C. Heidemarie SULZBACHER Hannah of Lubberland Labrador/female
N.C. Francesco GISLON Gillygaben Dan Labrador/male

Der Sieger des Internationalen Field Trials am 10.12.2009
Karai CSABA mit seinem schwarzen Labrador Rüden FTW Blackthorn Achenar
Die Waterfriend Challenge Trophy wurde von Stefano Martinoli (Waterfriend Labradors) gespendet 

The winner of the International Field Trial 10.12.2009
Karai CSABA and his black Labrador dog FTW Blackthorn Achenar
The Waterfriend Challenge Trophy was kindly donated by Stefano Martinoli (Waterfriend Labradors)

International Field Trial 20.09.2009

Richter/Judges: Heike Klieber (A), Stefano Martinoli (I), Kurt Becksteiner (A)

Handler

Dog

Result

Francesco Gislon

FTCH Mastertouch Banjo of Artistryn

1st, excellent, CACT, CACIT

Francesco Gislon

Gillygaben Dan

2nd, very good

Marina Bortoli

Kik Valkos

good

Andreas Pözlberger

Donna Diana von der Schallermühle

n.c.

Stefanie Gföhler

FTW Ragweed´s Travel

n.c.

Claudia Peska

Gunsight´s Clash

n.c.

Hannes Wiesinger

Firn vom Keien Fenn

n.c.

Francesco Massetani

Waterfriend Slik

n.c.

Claudia Castellari

Nevillebriar Spencer of Lochmuir

n.c.

Gabi Schönbeck

FTW Ragweed´s Patch

El.

International Field Trial 19.09.2009

Richter/Judges: Heike Klieber (A), Stefano Martinoli (I), Kurt Becksteiner (A)

Handler

Dog

Result

Hannes Wiesinger

Firn vom Keien Fenn

1st, excellent, CACT, CACIT

Stefanie Gföhler

FTW Ragweed´s Travel

2nd, excellent, RCACT, RCACIT

Claudio Castellari

Nevillebriar Spencer of Lochmuir

3rd, very good

Marina Bortoli

Kik Valkos

n.c.

Francesco Massetani

Waterfriend Slik

n.c.

Francesco Gislon

Gillygaben Dan

n.c.

Paul Seiringer

Enja von der Plattenhöhe

n.c.

Gabi Schönbeck

FTW Ragweed´s Patch

El.

Claudia Peska

Gunsight´s Clash

El.

Francesco Gislon

FTCH Mastertouch Banjo of Artistryn

El.

Waldemar Allmeier

Scholly´s Elvis

El.

International Field Trial 11.01.2009

Richter/Judges: Leslie McLean (GB), Roddy Forbes (GB)

Ergebnisse/Results

International Field Trial 04.01.2009

Richter/Judges: Tom Smith (GB), John Douglas (GB)

Ergebnisse/Results

International Field Trial 03.01.2009

Richter/Judges: Tom Smith (GB), John Douglas (GB)

Ergebnisse/Results


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin