ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > Clubsiegerschau 2008 > Ergebnisse
Seite Drucken

ÖRC-Clubsiegerschau & Working Test 2008 - Ergebnisse

Ergebnisse der Show vom 01. Mai 2008

Richter: 
Golden Retriever - Rüden Liz Keene, GB
Golden Retriever - Hündinnen Beryl Stokes, GB
Labrador Retriever - Rüden Maureen Floyd, GB
Labrador Retriever - Hündinnen Tony Floyd, GB
Flat Coated Retriever, Curly Coated Retriever  Henric Fryckstrand, S
Chesapeake Bay Retriever, Nova Scotia Duck Tolling Retriever Liz Keene, GB
   
Ergebnisse: 
Ergebnisse Golden Retriever - Rüden
Ergebnisse Golden Retriever - Hündinnen
Ergebnisse Labrador Retriever - Rüden
Ergebnisse Labrador Retriever - Hündinnen
Ergebnisse Flat Coated Retriever
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever
Ergebnisse Curly Coated Retriever
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever
 
Beste Zuchtgruppe:
Neala´s (Flat Coated Retriever)
 
Bester Jüngster:
Golden Retriever Hündin

102, Elkarima's Golden Cecily, GR 5197A, 26.10.2007
V: Blue Blanc Rouge Du Bois De La Rayere, M: Little Violet's Ornella Muti
Z: Elisabeth Binder, B:  Elisabeth BINDER, Anna KAISER

 
Bester Senior:
Labrador Retriever Hündin

239, Rave-Up of Tintagel Winds, SLRLR-002593, 29.02.2000
V: Carromer's Charlie Chalk, M: Nothing Astonishing of Tintagel Winds
Z: Leith-Ross, B:  Barbara KRUMPAK, Iztok KRUMPAK

 
Bester Gebrauchshund:
Golden Retriever Rüde

91,  Willo Willow, LOI 03/95425, 02.04.2003
V: Double Willow Ten Days After, M: Double Willow Lizy
Z: Asti Barbara, B:  Cristina CALEGATTI RUDELLI

 
Jugendsieger:
Golden Retriever Rüde

51,  Amadeus Of Soulcharisma, 1886-07/111, 10.04.2007
V: Zenanas Quasimodo, M: Swanavly Silver Joy
Z: Gligor Antonius, B:  Agnieszka WOJTALA / ANTONIUS GLIGOR


 
Best in Show:
Labrador Retriever Rüde

186,  Dollar Golden Drop, HR 14713 LR, 12.02.2006
V: Whisky Mac Golden Drop, M: Barcelona Golden Drop
Z: Željko Perko, B:  Dragica PASINI

 

Sieger Junior Handling:
Giverza Martinoli

Sieger Senior Handling:
Katharina Binder

Ergebnisse des Working Test "SHOW & WORK" vom 02. Mai 2008

Richter v.l.n.r: Leslie McLean (GB), John Castle (GB), John Stubbs (GB), Vic Olner (GB), Heike Klieber (A)
Richteranw.: Eva Keller-Charwot (A)



Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S
 
Ergebnisse Kombination Show&Work

Sieger Show & Work:

Sieger Klasse L:

Sieger Klasse M:

Sieger Klasse S:

Ergebnisse des Working Test  vom 03. bis 04. Mai 2008

Richter: Heike Klieber (A), John Stubbs (GB), John Castle (GB), Leslie McLean (GB), Vic Olner (GB)

Ergebnisse Einstiegsklasse
Ergebnisse Klasse L
Ergebnisse Klasse M
Ergebnisse Klasse S

Sieger Klasse E:

Sieger Klasse L:

Sieger Klasse M:

Working Test Clubsieger INTERMEDIATE:

Sieger Klasse S:

Working Test Clubsieger OPEN:


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin