ÖRC

 Sie befinden sich hier: Jagd > Jagdliche Prüfungsergebnisse > Ergebnisse 2008
Seite Drucken

ÖRC Jagdliche Prüfungsergebnisse 2008

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 25.10.2008 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Doris Stich Ragweed's Quad LRÜ 174/Ia
Astrid Korbel Alpha Orion Flat-XP FRÜ 162/Ib
Dr. Gabriela Thalhammer Haredale Oran LRÜ 140/II

Bringleistungsprüfung am 19.10.2008 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Dr. Christian Pucher Nelson of Lubberland LRÜ 200/Ia
Mag. Petra Loidl Ragweed's Trace LHÜ 198/Ib
Stefanie Gföhler Ragweed's Grand Webster LRÜ 192/Ic
Mag. Franz Deim Ragweed's Xit LHÜ 190/id
Johann Kerb Diana von der Atterseewelle LHÜ 189/Ie
Georg Ranftl Annabel vom Ursprungerweiher GHÜ 179/II
Tanja Schuster Queen of Kajankara vom Fichtenhorst LHÜ 180/III

Bringleistungsprüfung am 18.10.2008 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Mag. Eva Miesbauer Golden Mountain Spring's Ethan Clyde GRÜ 188/I
Stefanie Gföhler Kato of Carinthia LRÜ 185/IIa
Andrea Rameseder Starchant Eldorado LRÜ 184/IIb
Gerlinde Boross Ivory LHÜ 177/Ic
Andreas Blaha Boyscout Bundy of Golden Millenium GRÜ 164/IId
Mag. Helga Strasser Ragweed's Wizard LRÜ 167/IIIa
Ing. Frank Kollmitzer Beechdale's Amie LHÜ 161/IIIb

Bringleistungsprüfung am 17.10.2008 in Niederösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Wilfried Schweinzger Julius vom Waldschratt LRÜ 200/Ia
Ursula Asböck Dark Gipsy von der Atterseewelle LHÜ 198/Ib
Susanne Atzmüller Chief vom Stift Wilhering FRÜ 190/Ic
Reinhold Pichler Justine vom Waldschratt LHÜ 185/Id
Beatrix Stocker Drombeg Diamonds Design GHÜ 151/II
Hannes Rohr Ayko vom Wölzerthal GRÜ 157/III

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 11.10.2008 in Oberösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Dr. Christian Puchner Nelson of Lubberland LRÜ 167/I
Hannes Rohr Aiko vom Wölzerthal GRÜ 163/IIa
Anna Gatterbauer Yrena vom Brunnerzwinger LHÜ 159/IIb
Beatrix Stocker Drombeg Diamonds Design GHÜ 159/IIc
Ing. Othmar Aichinger Nils-Timo von Heinrichsbründl GRÜ 158/IId
Sigrid Jarmer Jam Jam do Sol D'Arena LHÜ 141/IIe

ÖJGV-Schweißsonderprüfung für alle Jagdhunderassen am 25.10.2008 in Steinberg-Dörfl/BGLD
Ergebnisse der angetretenen Retriever:

Hundeführer Name des Hundes Rasse/Geschl. Punkte Preis
Hannes Gundacker Ches Shores Bold Bandit Chesapeake, Rüde

62

Id

Walter Paulweber Carlo von Riedenberg Labrador, Rüde

36

IIIb

Margit Fölser Basko of the Two Hollies Flatcoated, Rüde

34

IIIe

Bringleistungsprüfung am 27.09.2008 in der Steiermark

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Elvira Klamminger Ragweed's One Ona LHÜ 198/Ia
Ruth Brandenberg Beechdale's Amira LHÜ 193/Ib
Barbara Stadlhuber Brady von der Königsburg LRÜ 183/IIa
Harald Schachner Balu vom Stift Wilhering FRÜ 158/IIb
Mag. Sigrid Hauptmann Alex von der Silber Zeile LRÜ 146/III

Vollgebrauchsprüfung am 26. und 27.09.2008 in der Steiermark

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Dr. Robert Kaserer Ivanhoe of Carinthia LRÜ 230/I

Vollgebrauchsprüfung am 20. und 21.09.2008 im Burgenland

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Adi Berger Mephisto vom Tennikerweidli LRÜ 242/I, CACT, CACIT
Alexander Sachsen-Coburg Jakob vom Waldschratt LRÜ 203/IIIa
Mag. Gerda Reifenhäuser-Mayerhoffer Emil aus Lühlsbusch LRÜ 202/IIIb
Peter Traupmann Franco vom Waldbachgraben LRÜ 180/IIIc

Schweißsonderprüfung am 13.09.2008 in Oberösterreich

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Daniel Schirato Once Upon a Time Olorun LRÜ 64/I
Adi Berger Mephisto vom Tennikerweidli LRÜ 44/II
Ing. Werner Rudig Once Upon a Time Oshun LRÜ 48/IIIa
Cristine Schirato Once Upaon a Time Samurai LRÜ 42/IIIb
Maria Heim Dynamite Flint von der Atterseewelle LHÜ 34/IIIc
Mag. Carola Schönlieb Eureka Carissima von Salmannsdorf FHÜ 34/IIId

Bringtreueprüfung am 12.04.2008 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse  
Mag. Ulrika Diry Chesterwood's Brave Lamorak LRÜ Fasan
Sabine Haudej Sudeo Two to Tango LHÜ Fasan

 Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung am 13.04.2008 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Mag. Gerda Reifenhäuser-Mayerhoffer Emil aus Lühlsbusch LRÜ 142/II
Christine Grabmayr Golden Mountain Spring's Her Fire GHÜ 158/IIIa
Mag. Eva Miesbauer Golden Mountain Spring's Ethan Clyde GRÜ 158/IIIb
Heidi Krenkl Golden Mountain Spring's More Fantasy GHÜ 147/IIIc

Bringleistungsprüfung am 27.04.2008 in Kärnten

Hundeführer Name des Hundes Rasse Pkte/Preis
Heidi Krenkl Golden Mountain Spring's Her Fire GHÜ 198/I
David Sterzik Erin von der Atterseewelle LRÜ 171/II


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin