ÖRC

 Sie befinden sich hier: Show > 6. NÖ Retrievertrophy > Ergebnisse
Seite Drucken

6. Niederösterreichische Retrievertrophy - Ergebnisse

des Österreichischen Retriever Club - Landesgruppe NÖ
Sonntag 30. September 2007 auf Schloss Schallaburg, NÖ

Richter: 
Golden Retriever, Rüden Janet Buckingham, GB 
Golden Retriever, Hündinnen Margaret Woods, GB 
Labrador Retriever, Rüden  Shellag Walton, GB 
Labrador Retriever, Hündinnen  Jef Verrees, B
Flat Coated Retriever
Chesapeake Bay Retriever
Curly Coated Retriever
Nova Scotia Duck Tolling Retriever 
Filip Johnsson, S
   
Ergebnisse: 
Ergebnisse Golden Retriever, Rüden 
Ergebnisse Golden Retriever, Hündinnen 
Ergebnisse Labrador Retriever, Rüden  
Ergebnisse Labrador Retriever, Hündinnen 
Ergebnisse Flatcoated Retriever 
Ergebnisse Chesapeake Bay Retriever 
Ergebnisse Curly Coated Retriever 
Ergebnisse Nova Scotia Duck Tolling Retriever 

weitere Ergebnisse:

Juniorhandling: 

  1. David Fischer
  2. Marina Nigrowics
  3. Vanessa Kotasek 

Seniorhandling: 

  1. Elzbieta Gruzlewska
  2. Sandra Naber
  3. Michaela Souvan 

Beste Paarklasse:
Chesapeake Bay Retriever
Double Coat’s Nicholas Nickleby

Chesareng’s Isabella

B: Gerlinde Boross

Beste Zuchtgruppe:
Golden Retriever „Pinkerly“ - Valentina Zanini

Bester Jüngster:
Golden Retriever Rüde Little Violet’s First Floor
B: Katharina Biowski, Z: Verena Arminger


Bester Gebrauchshund:
Golden Retriever Hündin Golden Mountain Spring’s Flying Grace
B: Christine Grabmayr/Heidi Krenkl, Z: Heidi Krenkl



Bester Senior:
Golden Retriever Hündin Trewater By Design
B: Katharine John, Z: Jane Clark

B: Katharine John, Z: Jane Clark


Jugendbester (NÖ Trophy Jugendsieger 2007):
Golden Retriever Rüde Pinkerly Quien Sabe
B: Eva Hubikova, Z: Valentina Zanini



Best in Show (NÖ Trophy Sieger 2007):
Golden Retriever Rüde De Na Mora Hippy Of 70’s
B: Jose Vich Carbonell/Cati Cirerol, Z: Jose Vich Carbonell/Cati Cirerol

 

 


Vielen Dank an Heidi Krenkl für die Fotos!


Nach Oben Seite Drucken Seite weiterempfehlen
Adminlogin