drucken | schliessen
ÖRC-Österreichischer Retrieverclub

Ergebnisse 2019

Working Test Ergebnisse 2019

Sie finden im Folgenden die Ergebnisse der vom ÖRC veranstalteten Working Tests und internationaler Teambewerbe im pdf-Format zum Download.

Working Test Pannonia Cup 24. - 26.06.2019 

Judges/Richter: Declan Boyle, Tony Rodgers, Jimmy Black, John Dawson

Ergebnisse Klasse - Beginner
Ergebnisse Klasse - Novice
Ergebnisse Klasse - Open
Ergebnisse - Team

Working Test 33. CSS Halbturn, 08. - 10. 06.2019, Halbturn (Burgenland) 

Judges/Richter: Stefania Gandolfi (IT), Cinzia Mesetti Fedi Sgorbati (IT), Billy Lundy (IE), Noel Doran (IE)

Ergebnisse Klasse - Newcomer
Ergebnisse Klasse - Beginner
Ergebnisse Klasse - Novice
Ergebnisse Klasse - Senioren
Ergebnisse Klasse - Open

Working Test Tyrolean Cup 11. bis 12.05.2019, Wildmoosalm-Seefeld (Tirol) 

Judges/Richter: Hermann Jeske (NL), Werner Haag (CH), Jörg Mente (DE)

Ergebnisse Klasse - Beginners
Ergebnisse Klasse - Novice
Ergebnisse Klasse - Open
Ergebnisse - Team

Dummy Trial 10.05.2019, Wildmoosalm-Seefeld (Tirol)

Judges/Richter: Hermann Jeske (NL), Werner Haag (CH)

Ergebnisse Novice
Ergebnisse Open

 

Working Test - Prikdorfersee 27. bis 28.04.2019 (Kärnten)

Judges/Richter: Petra Buijs (A), Ton Buijs (A), Henk Slijkhuis (NL), Hermann Jeske (NL)

Ergebnisse Klasse - Beginners
Ergebnisse Klasse - Novice
Ergebnisse Klasse - Open

Dummy Trial 26.04.2019, Prikdorfersee (Kärnten)

Judges/Richter: Petra Buijs (A), Ton Buijs (A), Henk Slijkhuis (NL), Hermann Jeske (NL)

Ergebnisse Novice
Ergebnisse Open

Working Test 06.04.2019 - Prikdorfersee (Kärnten)

Judges/Richter: Dr. Robert Kaserer (A), Zsolt Böszörmenyi  (HU)   

Ergebnisse Newcomer

Working Test und Austrian Cup 29. bis 31.03.2019 Hirt (Kärnten)

Judges/Richter: Dany Fraser (DK), Boye Rasmussen (DK), Stefano Martinoli (IT)

Ergebnisse Klasse Open
Ergebnisse Austrian Cup

Working Test - Grub 16. und 17.03.2019, (NÖ)

Judges/Richter: Chrlotte Derungs-Keller (CH), Mike Larkin (GB), Graham Slater (SCO), Thano Keller (A)

Ergebnisse Klasse L - Beginners
Ergebnisse Klasse M - Novice
Ergebnisse Klasse S - Open

Working Test 09.03.2019 - Klam (OÖ)

Judges/Richter: Kurt Becksteiner (A), Oliver Kiraly (HU)  

Ergebnisse Newcomer

 

 

 

 

 

 

 

 

 


http://www.retrieverclub.at/cms/
© 2006 ÖRC — Alle Rechte vorbehalten
drucken | schliessen